Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Viva®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pregabalin Vivanta 75 mg Hartkapseln, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,82 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22,15 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    205,49 €
    Grundpreis ab: 2,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    24 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    296,56 €
    Grundpreis ab: 12,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    209,61 €
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Weyergans Revival Green Line, 50 ml, WEYERGANS
    WEYERGANS
    50 Milliliter
    41,80 €
    Grundpreis ab: 836,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,12 €
    Grundpreis ab: 28,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    67,94 €
    Grundpreis ab: 67,94 € / 1 Stk.
  10. Bonviva 150mg, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,29 €
    Grundpreis ab: 17,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ACCU CHEK Aviva Plasma II Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    41 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ACCU CHEK Aviva TeststreifenPlasma II, 1x50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 21,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    51 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 21,04 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Bb Farma S.R.L.
    50 Stück | Teststreifen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Vivanta Generics s.r.o
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,44 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  15. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, + Prisoma GmbH
    42 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Eplerenon Vivanta 50 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    86,49 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Prasugrel Vivanta 5 mg Filmtabletten, 28 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,66 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    102,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Vivanta Generics s.r.o
    300 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    366,97 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
  19. Vivanta Generics s.r.o
    98 Stk. | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    432,18 €
    Grundpreis ab: 4,41 € / 1 Stk.
  20. Rosuvastatin Vivanta 10 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    48,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Vivanta Generics s.r.o
    252 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    622,75 €
    Grundpreis ab: 2,47 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    CC Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,23 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    58,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    56 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,00 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,72 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,90 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    328,24 €
    Grundpreis ab: 3,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    123,36 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    219,46 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    219,46 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,85 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,87 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    14 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    14,98 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    112 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    727,44 €
    Grundpreis ab: 6,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    69,34 €
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    219,46 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,33 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,84 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    61,68 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    219,46 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen