Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Kalium bichromicum (hom./anthr.)

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ODONTON ECHTROPLEX, 100 ml, WEBER & WEBER GmbH
    45 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (2)
    • unterstützende Ausleitungstherapie von Zahnherden
    • fördert Geweberegeneration und Wundheilung
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 14,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. MUCOSA COMP, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    44 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Flüssige Verdünnung zur Injektion
    • Ohne Angabe einer therapeutischen Indikation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sinusitis Hevert, 300 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. TONSIOTREN H, 60 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Zur Behandlung von Halsschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Homöopathisches Komplexmittel bei Entzündungen und Infekten
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,31 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cerebrum compositum NM, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    44 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • homöpatische Hilfe bei nervöser Erschöpfung
    • Behandeln Depressionen
    • Regen das Immunsystem an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cinnabsin, 60 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Hilft bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen
    • Fördert die körpereigenen Selbstheilungskräfte
    • Wirkt abschwellend und entzündungshemmend
    ab 8,41 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Tonsillopas, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Bei Rachenentzündung, Heiserkeit, Husten
    • Unterstützt Schleimlösung und Entzündung
    • Wirkt homöopathisch gegen Entzündungen im Rachenraum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Sinuvowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    43 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen mit Schnupfen
    • Löst zähflüssiges Sekret und befreit die Nase
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,12 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Sinuselect N, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    44 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliche Wirkstoffe
    • Fördert Schleimlösung und Abschwellung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,03 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Sinusitis Hevert SL, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. REGENAPLEX 71 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    42 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 8,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. MYRISTICA SEBIFERA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt bei Hautentzündungen
    • Fördert die Wundheilung
    • Mit Myristica sebifera u. natürlichen Inhaltsstoffen
    ab 7,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Biochemie Pflüger Komplett-Set (1-27), 1 p, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 88,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,88 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  14. KALIUM BICHROM C30, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,37 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Schleimhaut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    44 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt die Schleimhautfunktion
    • Fördert Regeneration
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,66 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Contrallergia Hevert Heuschnupfentropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Mischung
    ab 18,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Contrallergia Hevert Heuschnupfentabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Kalium bichromicum D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    ab 6,46 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 646,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Naso-Heel SNT, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    43 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung von Erkrankungen der Atemwege
    • Wirkstoffkombination stimuliert die Abwehrkräfte
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,77 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Angina-Gastreu S R1, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Acidum Hydrofluor K KOM 72, 20 ml, Nestmann Pharma GmbH
    43 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Milliliter | Dilution
    ab 6,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Synergon Kompl Hydrocotyle S Nr.144, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Tonsillopas Tabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Mandelentzündung, Heiserkeit, Rachenreiz
    • Lindert Entzündung und Schmerzen
    • Homöopathikum bei Entzündungen im Rachenraum
    ab 18,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  24. KALIUM BICHROM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. 64 Mercur. solub. F Komplex, 120 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. KALIUM BICHROMICUM D 8, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Biochemie Pflüger Glo Nr.27 Kalium bichromicumD12, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,58 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. SYNERGON KOMPL MER CO N43A, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    7 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,47 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Kalium bichromicum C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,66 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 766,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 29,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.985,00 € / 1 kg
  31. REGENAPLEX 50 e, 30 ml, Regenaplex GmbH
    43 % sparen
    Regenaplex GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 14,93 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 497,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Synergon Kompl Drosera N Nr.74, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. metasinusit S, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Cinnabaris
    • Unterstützt die Selbstheilungskräfte
    • Optimale Ergänzung zu Nasensprays
    ab 14,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. PFLUEGERPLEX Kalium bichromicum 323, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  36. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  37. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  38. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  39. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  40. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  41. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  42. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 15,20 €
    Grundpreis ab: 1.520,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. KAL BICHROM LM XVIII, 10 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    14,64 €
    Grundpreis ab: 1.464,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. KALIUM BICHROM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 732,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. KALIUM BICHROM D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 732,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen