Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Salicylsäure

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Gepepharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 20,17 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,17 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  2. Lebewohl flüssig, 10 ml, Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    ab 3,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Diprosalic Lösung 0.64 mg/g + 20 mg/g, 30 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    23,26 €
    Grundpreis ab: 775,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,06 €
    Grundpreis ab: 584,33 € / 1 kg
  4. ALPICORT, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    27,42 €
    Grundpreis ab: 274,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    35,46 €
    Grundpreis ab: 354,60 € / 1 l
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    35,56 €
    Grundpreis ab: 355,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Diprosalic, 100 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,85 €
    Grundpreis ab: 508,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. ALPICORT, 100 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    26,73 €
    Grundpreis ab: 267,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ALPICORT-F, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    37,81 €
    Grundpreis ab: 378,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Alpicort-F, 100 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    35,56 €
    Grundpreis ab: 355,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. K 5 SPEZIAL N TINKTUR, 250 ml, Paesel + Lorei GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Paesel + Lorei GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Tinktur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,95 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. WIDMER Skin Appeal Coverstick 02 unparfümiert, 0.25 g, Louis Widmer GmbH
    27 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    0,25 Gramm | Stifte
    9,38 €
    27% SPAREN 1
    Preisvergleich
  13. WIDMER Skin Appeal Coverstick 01 unparfümiert, 0.25 g, Louis Widmer GmbH
    27 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    0,25 Gramm | Stifte
    9,38 €
    27% SPAREN 1
    Preisvergleich
  14. Aknederm Salbe Neu Kombiset für normale Haut, 1 p, Gepepharm GmbH
    39 % sparen
    Gepepharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 48,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  15. General Topics Deutschland GmbH
    1 Packung
    169,00 €
    Grundpreis ab: 169,00 € / 1 Pck.
  16. VOLON A TINKTUR N, 15 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    15 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,17 €
    Grundpreis ab: 1.411,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Diprosalic, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    19,66 €
    Grundpreis ab: 655,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Widmer Skin Appeal Skin Care Gel unparfuemiert, 30 ml, Louis Widmer GmbH
    4 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Gel
    16,09 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 536,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    59,49 €
    Grundpreis ab: 594,90 € / 1 l
  19. Diprosalic Lösung, 100 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,49 €
    Grundpreis ab: 594,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Alpicort Lösung, 100 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    27,06 €
    Grundpreis ab: 270,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Widmer Skin Appeal Lipo Sol Schaum unparfümiert, 150 ml, Louis Widmer GmbH
    Louis Widmer GmbH
    150 Milliliter | Schaum
    18,88 €
    Grundpreis ab: 125,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen