Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Salicylsäure

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PYRALVEX, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Bei Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • Zur zeitweiligen Behandlung von Zahnfleischentzündungen
    • Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet
    ab 8,86 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 886,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Posiforlid COMOD 1 mg/ml Augentropfen, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Behandelt Lidrandentzündungen
    • Enthält Salicylsäure
    • Augentropfen im COMOD-System
    ab 6,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 663,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,46 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 329,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CLABIN PLUS, 15 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Tinktur zum sanften Entfernen von Warzen
    • kann auch bei Hühneraugen angewendet werden
    • Wirkstoff-Duo: Salicylsäure & Milchsäure
    ab 7,95 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DUOFILM, 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    61 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Lösung
    • zur Behandlung vulgärer Warzen
    • Wirkstoffe: Milchsäure & Salicylsäure
    • für Säuglinge nicht geeignet
    ab 5,75 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Salicyl-Vaselin 10%, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    • 10 % Salicylsäure entfernt verhornte Haut
    • Vaselinbasis schützt und pflegt
    • Topisch bei Warzen & Hornhaut
    ab 8,47 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Acetocaustin Warzenpflaster, 20 st, TheOTCLab B.V. 34 % sparen
    TheOTCLab B.V.
    20 Stück | Pflaster
    • Schmerzfrei und wirksam
    • 20 Stck., einfach anzuwenden
    • Rund und selbstklebend
    ab 7,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Posiforlid Augenspray, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 8,97 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 598,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. STIEPROXAL, 100 ml, Haleon Germany GmbH
    35 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • entfernt selbst hartnäckige Schuppen
    • Pflege für die Kopfhaut
    • hautfreundlicher pH-Wert
    ab 11,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Mobilat DuoAKTIV Schmerzgel, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    (1)
    • bei stumpfen Traumata
    • lindert Schwellungen, Schmerzen & Entzündungen
    • Wirkstoffe: Salicylsäure & Chondroitinpolysulfat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,54 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. VERRUCID, 10 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    48 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Entfernt Warzen, Hühneraugen, Hornhaut
    • 10 % Salicylsäure als Schälmittel
    • Äußerliche Anwendung bei Verhornungsstörungen
    ab 7,20 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 720,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 30 g, Serumwerk Bernburg AG
    53 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    30 Gramm | Creme
    • Fördert Wundheilung, entzündungshemmend
    • Enthält Pyolysin‑Filtrat, Zinkoxid
    • Unterstützt die lokale Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,78 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. W-Tropfen Lösung gegen Hühneraugen u. Hornhaut, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 5,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 506,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Aknefug-Liquid 1%, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung
    • Lösung mit Salicylsäure zur Aknebehandlung
    • Wirkt keratolytisch und antibakteriell
    • Zur Anwendung bei leichter bis mittlerer Akne
    ab 10,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Verrumal, 14 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    14 Milliliter | Lösung
    (5)
    rezeptpflichtig
    22,38 €
    Grundpreis ab: 1.598,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Psorimed, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    40 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung
    ab 9,14 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. COLLOMACK TOPICAL, 10 ml, Recordati Pharma GmbH
    45 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Verfügt über hornlösende Eigenschaften
    • Bekämpft Hühneraugen und Hornschwielen
    • Eignet sich auch für Kinder
    ab 5,69 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 569,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. CLABIN N, 8 g, Perrigo Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    8 Gramm | Lösung
    • Lösung gegen verhornte Hautstellen
    • Mit Salicyl- und Milchsäure
    • Unterstützt Ablösung verdickter Haut
    ab 8,62 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. GEHWOL HUEHNERAUGEN, 15 ml, Eduard Gerlach GmbH
    44 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    15 Milliliter | Tinktur
    ab 4,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Wofacutan Haarshampoo, 220 ml, Kesla Pharma Wolfen GmbH
    38 % sparen
    Kesla Pharma Wolfen GmbH
    220 Milliliter | Shampoo
    ab 4,92 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. tetesept Dornwarzen-Pflaster intensiv, 12 st, Merz Consumer Care GmbH 63 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 6,94 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Verrucutan 5mg/g+100mg/g Lös.z.Anwendg.auf d. Haut, 14 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    14 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    21,10 €
    Grundpreis ab: 1.507,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. SQUAMASOL, 50 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    46 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    50 Gramm | Gel
    ab 8,44 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. ALGESAL, 100 g, Medphano Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,20 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Lactel Nr.2 SHA gegen festhaftende Schuppen, 100 ml, Fontapharm AG
    27 % sparen
    Fontapharm AG
    100 Milliliter | Shampoo
    ab 11,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Salicyl-Vaselin 5%, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    ab 8,56 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. GEHWOL Hühneraugenpflaster mit Salicylsäure, 6 st, Eduard Gerlach GmbH
    45 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 2,46 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Acnaid Gel bei Akne - Medizinprodukt, 30 g, Faroderm GmbH
    26 % sparen
    Faroderm GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 17,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Betadermic Salbe, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,42 €
    Grundpreis ab: 244,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Lebewohl Hühneraugen Plaster extra stark eingesieg, 8 st, Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    8 Stück | Pflaster
    (2)
    ab 3,46 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Actikerall 5 mg/g + 100 mg/g Lsg.z.Anw.a.d.Haut, 25 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    25 Milliliter | Lösung
    (2)
    rezeptpflichtig
    67,89 €
    Grundpreis ab: 2.715,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. SQUAMASOL, 50 ml, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    43 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    50 Milliliter | Lösung
    ab 10,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Diprosalic Loesung, 100 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    59,50 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Lebewohl Hühneraugen Pflaster, 8 st, Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    8 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,05 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SOS Dornwarzen Ex, 10 ml, DISTRICON GmbH
    DISTRICON GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Lösung zur Behandlung von Dornwarzen
    • Mit Salicyl- und Milchsäure
    • Pinselapplikator für gezielte Anwendung
    15,90 €
    Grundpreis ab: 1.590,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Soderm plus Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,26 €
    Grundpreis ab: 1.163,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Diprosalic Salbe, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,92 €
    Grundpreis ab: 509,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Klinge Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,70 €
    Grundpreis ab: 247,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Gepepharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 20,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,90 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  40. GOTHAPLAST CORNMED HUEHNERAUGENPFLASTER, 5 st, Gothaplast GmbH
    46 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,22 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. AFRA HAUTMITTEL, 50 ml, Aframed GmbH 41 % sparen
    Aframed GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    ab 12,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Soderm Plus, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,10 €
    Grundpreis ab: 362,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,20 €
    Grundpreis ab: 624,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Diprosalic, 60 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,12 €
    Grundpreis ab: 585,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. SINEPRINT HAUTSCHUTZCREME, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH 19 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,14 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Alpicort-F Lösung, 100 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    35,55 €
    Grundpreis ab: 355,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Alpicort Loesung, 100 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    26,73 €
    Grundpreis ab: 267,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Aknederm Salbe Neu Kombiset für empfindliche Haut, 1 p, Gepepharm GmbH
    37 % sparen
    Gepepharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    ab 48,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen