Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Toxicodendron quercifolium (hom./anthr.)

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lumbago-Gastreu S R11, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. SYNERGON KOMPL URTICA 9A, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. SYNERGON KOMPL SYMPHYT 34, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,86 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,87 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. URTICA KOMPL NESTM 146, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    50 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Akne-cyl Ho-Len-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH 35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. BELLIS KOMPL NESTM 164, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,06 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ECHINACEA COMPOSITUM COSMOPLEX, 50 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    43 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,87 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. DIENAPLEX N1, 50 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    14 % sparen
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 26,49 €
    Grundpreis ab: 529,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. RHUS TOX D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    16 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,29 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
  12. Rheumakatt, 100 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Dienaplex Kompositum F1 + N1, 100 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    100 Milliliter | Tropfen
    38,09 €
    Grundpreis ab: 380,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Rheumatropfen Nestmann 150, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    38 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathische Tropfen bei Rheumabeschwerden
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Enthält pflanzliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,00 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Rheuma-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,82 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Wirbel-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    36 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,68 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 94,67 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,67 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,08 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.016,00 € / 1 kg
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,91 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.191,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Rhus toxicodendron D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,64 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 664,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. RHUS TOX D 3, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. RHUS TOX D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 728,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. RHUS TOX D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,35 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 735,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. RHUS TOX LM XXIV, 10 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. RHUS TOX C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 706,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. RHUS TOX C1000, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 31,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.137,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. RHUS TOXICODENDRON C 9, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,58 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 9,72 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 972,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. REGENAPLEX 76 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,07 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Rhus toxicodendron Phcp, 20 g, Phönix Laboratorium GmbH
    38 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 9,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. RHUS TOX D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    (3)
    ab 8,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. SAS-Komplex, 30 ml, Infirmarius GmbH 45 % sparen
    Infirmarius GmbH
    30 Milliliter | Dilution
    ab 5,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Rhus toxicodendron Phcp, 30 g, Phönix Laboratorium GmbH 47 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    30 Gramm | Salbe
    ab 7,77 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. 42 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 7,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,60 € / 1 l
  36. Rhus toxicodendron N Oligoplex, 50 ml, Viatris Healthcare GmbH
    42 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    ab 8,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. elhatop Minodyn Nr.47, 50 ml, Infirmarius GmbH 31 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. elhapargen, 50 ml, Infirmarius GmbH 38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 10,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. RUTA GASTREU N R55, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. SYNERGON KOMPL RHODODEN 89, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,61 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Synergon Kompl Colchicum S Nr.93, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,86 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Bryonia Similiaplex, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Haut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 10,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. DIENAPLEX N1-V TROPFEN 50ml, 50 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    29,05 €
    Grundpreis ab: 581,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Balsam
    ab 15,25 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    ab 18,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen