Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundpuder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 67,95 €
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 23,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. WEPA Wundverband 15 x 8cm steril, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,57 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Penaten - Wundschutzcreme 200 ml Creme, 200 ml, PENATEN
    9,75 €
    Grundpreis ab: 48,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,22 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 59 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 29,90 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 102,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 1156,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Hansapor steril Wundverband 8x10cm 25er Pack, 25 st, Beiersdorf AG
    62 % sparen
    Beiersdorf AG
    25 Stück | Verband
    ab 26,64 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 41,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Avitamed GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 458,72 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER STANDARD 1MX4CM GESCHNITTN, 1 st, Gothaplast GmbH
    49 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,50 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Adequapharm GmbH
    50 Milliliter | Gel
    ab 28,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 571,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    kohlpharma GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 59,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Wundnahtstreifen Höga-Strips 6.4x80mm, 2x3 st, Höga-Pharm GmbH 42 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    2x3 Stück | Streifen
    • Wundnahtstreifen für Schnittverletzungen
    • Steril, hypoallergen und atmungsaktiv
    • Polyester- und Polyamidfasern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 66,18 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Kompressen
    ab 73,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 77 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 89,82 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,96 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    + Prisoma GmbH
    5 Stück | Kompressen
    ab 177,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 3,68 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    ToValCare GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 39,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 47 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 109,85 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,99 € / 1 Stk.
  24. 94 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 15,37 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  25. 15 % sparen
    Höga-Pharm G.Höcherl
    50 Stück | Pflaster
    • Steriler Wundverband
    • Mit moderner Silikonbeschichtung
    • Für ein sanftes Entfernen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 100,98 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
  26. Hydrocoll 20X20cm Wundverband 900674/6, 5 st, Paul Hartmann AG
    44 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Kompressen
    ab 169,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lifemed Kids Wund-Pflaster 0,5 m x 6 cm farbig 'Farmtiere' St, 6 stk, Lifemed 22 % sparen
    ab 4,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / stk
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 109,35 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,94 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1 Packung | Verband
    27,95 €
    Grundpreis ab: 27,95 € / 1 Pck.
    43 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 116,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,30 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück
    ab 169,81 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. PolyMem Wund Pad 5044, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH
    53 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 124,23 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. SUPRASORB F Folien Wundverb.10 cmx10 m unste.Rolle, 1 st, Avitamed GmbH
    43 % sparen
    ab 78,44 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ANELK Pharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 174,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Docpharm GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 78,30 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 783,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Urgotül 10x10cm Wundgaze, 10 st, Medi-Spezial GmbH
    56 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,30 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. PolyMem Wund Pad 5033, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH 60 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 88,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hartmann Cosmopor® E Wundpflaster steril 25 Stück 10 x 8 cm, 25 st, Hartmann 28 % sparen
    ab 5,89 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PolyMem Wund Pad 5077, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH 37 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 473,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x20 cm 12 St Kompressen, 12 stk, Cutimed
    817,91 €
    Grundpreis ab: 68,16 € / stk
    Preisvergleich
  38. Hunde Bandagen - selbstklebende, flexible Bandagen zur Wundversorgung und Stabilisierung, 4 st, Trixie
    9,53 €
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DerMel® Wundsalbe, 15 g, Siko Pharma GmbH
    Siko Pharma GmbH
    Tiermedizin | 15 Gramm
    25,08 €
    Grundpreis ab: 1.672,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Ewalia Wund-Creme für Haustiere, 100 ml, Ewalia
    Ewalia
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    17,99 €
    Grundpreis ab: 179,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. 63 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    10 Stück
    ab 209,89 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,99 € / 1 Stk.
  42. Octenisept Wundgel, 20 ml,
    20 Milliliter
    7,27 €
    Grundpreis ab: 363,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 57,51 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen