Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    28 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 67,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,79 € / 1 Stk.
  1. Steriler Wundverband, 10 st, Haro medical care GmbH 72 % sparen
    Haro medical care GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 6,67 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. URGOTUEL 10X10CM WUNDGAZE, 10 st, + Prisoma GmbH
    33 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 79,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 3,54 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Suprasorb X HydroBalance Wundverand 5x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 34,07 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    ab 20,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 45,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Wund und Blasenspritze 100 ml steril, 1 st, Diaprax GmbH 5 % sparen
    Diaprax GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 2,60 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 217,85 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,36 € / 1 Stk.
  8. MELOLIN 5X5 WUNDAUFLAGE STERIL, 25 st, Smith & Nephew GmbH
    63 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Orifarm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 244,11 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. URGOTÜL 15 x 20 cm Wundgaze, 10 st, Medi-Spezial GmbH
    48 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 246,72 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 162,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 336,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 253,72 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Lavanid Wundgel V+ höhere Viskosität, 100 g, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    24 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 57,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 571,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH 43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 11,01 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Verband
    489,00 €
    Grundpreis ab: 48,90 € / 1 Stk.
  17. ADAPTIC 7.6 x 20.3 cm feuchte Wundauflage 2015, 24 st, Solventum Germany GmbH 83 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    24 Stück | Verband
    ab 22,97 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 38,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    250 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 80,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 155,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 209,98 €
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Primapore 10x20 cm Wundverband steril, 20 st, Adequapharm GmbH 41 % sparen
    Adequapharm GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 93,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 137,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ratioline Wundverband 10x20 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 5,06 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Aktivmed GmbH
    10 Stück
    100,00 €
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
  26. Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Stück | Wundgaze
    619,00 €
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 Stk.
    41 % sparen
    Avitamed GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 174,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,86 € / 1 Stk.
  27. Oxmed International GmbH
    5 Stück | Beutel
    98,70 €
    Grundpreis ab: 19,74 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Avitamed GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 177,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,72 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 35,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. 1 % sparen
    O'ZOO GmbH
    200 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,28 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,40 € / 1 l
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Param GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 29,01 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Optomed Wundverband oval, 50 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    49 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 35,87 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 85,08 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 7,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Stück | Pflaster
    127,00 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  36. Wund-u.Blasenspritze steril 100ml Gerade Spitze, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    5,65 €
    Grundpreis ab: 5,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    + Prisoma GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 90,33 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. LAVANOX Wundspüllösung, 250 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 12,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 11,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Avitamed GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 36,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Cosmopor waterproof Wundverband 7.2 cm x 5 cm OTC, 5 st, Paul Hartmann AG
    59 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,02 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. CUTIPLAST steriler Wundverband 7.2x5cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediset Clinical Products GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    Weitere Packungsgrößen
    35,19 €
    Grundpreis ab: 35,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. URGOTÜL 5x5 cm Wundgaze, 10 st, Docpharm GmbH
    41 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 97,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen