Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Zahnpflege

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. D FLUORETTEN 500, 90 st, Zentiva Pharma GmbH
    48 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Beugt Karies und Rachitis vor
    • Entält wichtiges Flourid und Vitamin D
    • Für Säuglinge bis zum vollendeten 2. Lebensjahr
    ab 3,38 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MEDIDOG Dental Fresh & Clean, 250 ml, MEDIDOG
    MEDIDOG
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    24,95 €
    Grundpreis ab: 99,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Hirschgeweih Kaustange L | für Hunde von Hunde von 12 -17 kg, 1 st, GreenHero
    13,95 €
    Grundpreis ab: 13,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bellfor Dental Pulver natürliches Zahnpulver für Hunde, 250 g, Bellfor
    Weitere Packungsgrößen
    24,99 €
    Grundpreis ab: 99,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Osa Pflanzen-Zahngel, 20 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Zahngel
    • Natürliche Zahnungshilfe auf Pflanzenbasis
    • Lindert Druckstellen und Entzündungen im Mund
    • Zahnschonend und zuckerfrei
    ab 7,50 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. KW Zahnpasta für Hunde, 50 ml, KW
    KW
    Tiermedizin | 50 Milliliter
    12,30 €
    Grundpreis ab: 246,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Waldkraft Dentalspray für Hunde, 50 ml, Waldkraft.
    Waldkraft.
    Tiermedizin | 50 Milliliter
    16,50 €
    Grundpreis ab: 330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. SENSODYNE Zahnseide Extra-Sanft 50m, 50 m, Haleon Germany GmbH
    39 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Meter
    • Sanfte Reinigung der Zahnzwischenräume
    • Für empfindliche Zähne geeignet
    • Beschichtet mit Fluorid für bessere Handhabung
    ab 2,42 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 m
    Preisvergleich
  9. AniForte Denta Clean & Care Fingerpads, 50 st, AniForte
    AniForte
    Tiermedizin | 50 Stück
    10,99 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 20 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 6,39 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,39 € / 1 Stk.
  11. BUCCOTHERM Kinderpasta 2-6 J. mit Fluor Erdbeere, 50 ml, Imp GmbH International Medical Products 24 % sparen
    Imp GmbH International Medical Products
    50 Milliliter | Zahnpasta
    • Enthält Fluorid zur Kariesprophylaxe
    • Kindgerechter Erdbeergeschmack
    • Mit Thermalwasser, sanft zum Zahnfleisch
    ab 2,93 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. I love my cat Nahrungsergänzung für Katzen - Dental Pulver, 80 g, I love my cat
    Weitere Packungsgrößen
    12,50 €
    Grundpreis ab: 156,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. AniForte Denta Clean & Care Dentalspray, 100 ml, AniForte
    AniForte
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    23,99 €
    Grundpreis ab: 239,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. DentaVet Spray, 50 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 31 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    50 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DENTAL CAN vet, 100 ml, Canina Pharma GmbH 43 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Nenedent Kinderzahncreme mit Fluorid Standtube, 50 ml, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    15 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    50 Milliliter | Zahncreme
    • Kariesschutz mit Fluorid & Xylit
    • Kamille beruhigt gereiztes Zahnfleisch
    • Mentholfrei, auch bei Homöopathie geeignet
    ab 1,26 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    • Unterstützt Zahngesundheit
    • Multivitamingeschmack
    • Zuckerfrei
    ab 0,65 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. PHA ZahnSchutz Plus für Hunde und Katzen, 60 g, PetVet GmbH
    30 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 60 Gramm | Pulver
    • Unterstützt den Erhalt der natürlichen Zahnoberfläche
    • Hilft gegen Mundgeruch
    • Unterstützt die Verminderung von Zahnstein und -belag
    ab 11,74 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. 17 % sparen
    NEW VALMAR B.V.B.A.
    1 Stück
    5,77 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,77 € / 1 Stk.
  20. Jordan Kinderzahnbürste Step 2 3-5Jahre, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    20 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    • Unterstützt selbstständiges Putzen
    • Weiche Borsten für Milchzahnreinigung
    • Rutschfester Griff in Kindergröße
    ab 2,86 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. elmex Baby Zahnpasta, 50 ml, Cp Gaba GmbH
    53 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    50 Milliliter | Zahnpasta
    • Für Schutz ab dem ersten Milchzahn
    • Fluorid stärkt Zahnschmelz gezielt
    • Speziell für Babys entwickelt
    ab 2,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Spray
    ab 5,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    54 % sparen
    Mapa GmbH
    1 Stück
    ab 3,17 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,17 € / 1 Stk.
    76 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück | Zahnbürste
    ab 5,15 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,15 € / 1 Stk.
  23. Finidore Manufaktur GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück | Zahnbürste
    8,50 €
    Grundpreis ab: 8,50 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smilestore
    Tiermedizin | 1 Stück | Zahnbürste
    148,95 €
    Grundpreis ab: 148,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Lösung
    • Frischer Atem
    • Zahnpflege
    • Verbesserte Maulhygiene
    ab 6,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 37 % sparen
    Mapa GmbH
    1 Stück
    ab 8,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,05 € / 1 Stk.
  27. Vegdog Dentals, 7x120 g, VEGDOG
    VEGDOG
    Tiermedizin | 7x120 Gramm
    31,35 €
    Grundpreis ab: 37,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. 12 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    1 Stück
    ab 13,10 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,10 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Marsapet GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    25,99 €
    Grundpreis ab: 103,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Marsapet GmbH
    Tiermedizin | 100 Gramm
    5,99 €
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 kg
  31. 7 % sparen
    Apo Team GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 4,41 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,41 € / 1 Stk.
  32. MAMA NATURA Dentilin Zahnungsgel, 10 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter
    (1)
    • Homöopathisches Gel zur Zahnung
    • Mit Kamille, Salbei und Propolis
    • Zuckerfrei und sanft zur Schleimhaut
    7,99 €
    Grundpreis ab: 799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Tube
    ab 16,93 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 1 Packung
    38,95 €
    Grundpreis ab: 38,95 € / 1 Pck.
  35. Infant O Brush Y Kleinkinder Zahnbürste/Beißring, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH 20 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    • Kombiniert Beißring & Lernzahnbürste
    • Massage beim Zahnen durch Kauen
    • Griff für kleine Hände geeignet
    ab 4,18 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nikolaus Ludwig GmbH
    Tiermedizin | 35 Gramm | Pulver
    29,25 €
    Grundpreis ab: 835,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. 24 % sparen
    Imp GmbH International Medical Products
    50 Milliliter | Zahnpasta
    ab 2,93 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,60 € / 1 l
  38. miradent Mirafluor Kids Zahncreme, 75 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    • Schutz vor Karies durch Fluorid
    • Speziell für Kinder von 2–6 Jahren
    • Mildes Aroma für bessere Akzeptanz
    ab 2,50 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    2 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    Tiermedizin | 2x60 Gramm
    ab 8,79 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,25 € / 1 kg
  39. 15 % sparen
    One Drop Only Chem.-Pharm. Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Tube
    ab 1,69 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 l
  40. nenedent Kinderzahncre. homöopathievertr.m.Fluorid, 50 ml, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    21 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    50 Milliliter | Zahncreme
    • Kariesschutz mit Fluorid & Xylit
    • Frei von Menthol, homöopathieverträglich
    • Kamille beruhigt gereiztes Zahnfleisch
    ab 1,54 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Zahnpasta Kids Strawberry Probiotisch Nordics, 50 ml, Don Dandrea Deutschland AG 20 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    50 Milliliter | Zahnpasta
    • Fördert Mundflora mit Probiotika
    • Ohne Fluorid, mit Erdbeergeschmack
    • Natürlich & vegan für Kinderzahnpflege
    ab 2,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Öl
    15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 798,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    49 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    Tiermedizin | 2 Stück | Zahnbürste
    ab 7,58 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,79 € / 1 Stk.
  43. lavera Zahncreme Kids dt, 75 ml, Laverana GmbH & Co. KG
    Laverana GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    • Natürliche Reinigung ohne Fluorid
    • Mild-fruchtiger Geschmack für Kinder
    • Mit Bio-Calendula zur Zahnfleischpflege
    6,99 €
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Emmi Ultrasonic GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Speziell für Ultraschallzahnbürsten
    • Fluoridfrei, bei Homöopathie
    • Entfernt Plaque ohne Schrubben
    ab 4,28 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen