Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Zahnpflege

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. C.E.T. Zahnpasta Hund + Zahnpflegeset, 1 p, Virbac Tierarzneimittel GmbH
    23 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 1 Packung
    ab 19,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,08 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    125 Stück | Tabletten
    ab 4,97 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. FeliGum Gingiva VET, 120 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    48 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 120 Gramm | Kaudragees
    ab 14,84 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. WELEDA Junior-Zahngel mit Fluorid, 50 ml, Weleda AG 25 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Zahngel
    ab 3,31 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. napani - Zahnbürste für große Hunde - ab 15 kg, 1 st, Napani
    5,90 €
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. napani - Zahnbürste für kleine Hunde - bis 15 kg, 1 st, Napani
    5,90 €
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dentinox Zahncreme Mundflora Junior, 75 ml, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    35 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 3,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. PHA DentalStick für Hunde, 7 st, PetVet GmbH
    33 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 7 Stück | Kaudragees
    • 2-in-1: Belohnung und aktive Zahnpflege
    • Enthält Calcium, Phosphor und Vitamin C
    • OHNE Zucker und künstliche Geschmacksverstärker
    ab 2,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. CALAPO ZAHNFEE, 100 ml, Calapo
    Calapo
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    19,40 €
    Grundpreis ab: 194,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Bellfor Dental Sticks natürliche Zahnreinigung für Hunde, 100 g, Bellfor
    4,99 €
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. EXVital® Dentalspray für Hunde gegen Zahnbelag Zahnstein & Mundgeruch, 100 ml, EXVital
    19,95 €
    Grundpreis ab: 199,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Beaphar - Dog-A-Dent Zahngel, 100 g, Beaphar
    Beaphar
    Tiermedizin | 100 Gramm
    8,40 €
    Grundpreis ab: 84,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Mammut Baby Zahni-Gel, 10 ml, Mammut Pharma GmbH
    24 % sparen
    Mammut Pharma GmbH
    10 Milliliter | Gel
    • Zur Pflege bei Zahnung & Reizungen
    • Kamille & Nelkenöl wirken lindernd
    • Ohne Alkohol, beruhigt sanft
    ab 7,58 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. MIlchzahndose Lilalu Holz, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH 44 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    • Hergestellt aus hochwertigem Holz
    • Sicherer Schraubverschluss
    • Liebevolles Design für Kinder
    ab 2,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. HEXOCARE Zahnpflegegel für Kleintiere, 50 ml, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    41 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Zahngel
    ab 12,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Mikrosilber-Zahngel 50 ml vet., 50 ml, Canina Pharma GmbH
    45 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Gel
    ab 7,61 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. GC Tooth Mousse Melone, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    46 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    • Zusätzlicher Schutz für empfindliche Zähne
    • Zur effektiven Neutralisation von Säuren
    • Prophylaktisch gegen Karies
    ab 15,06 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 376,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. FORTAN ZAHNPFLEGEMIT VET, 50 ml, Fortan GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Fortan GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Flüssig
    ab 9,15 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. OSANIT, 7.5 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    7,5 Gramm | Globuli
    (2)
    • Helfen bei Zahnungsbeschwerden
    • Wurden speziell für Babys und Kleinkinder entwickelt
    • Lassen sich leicht anwenden
    ab 6,35 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 907,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. 20 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    1 Stück
    ab 5,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
  21. Dentinox Zahncreme Mundflora Kids, 75 ml, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    26 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    75 Milliliter | Zahncreme
    • Zuverlässiger Kariesschutz für Kinder von 2–6 Jahren
    • Mit Mikrobiom-Komplex für eine gesunde Mundflora
    • Reinigt Milchzähne sanft mit pflanzlicher Cellulose
    ab 3,67 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. WELEDA Kids-Zahngel mit Fluorid, 50 ml, Weleda AG 26 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Zahngel
    ab 3,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. noms+ Dental-Spray bei Zahnstein für Hunde und Katzen [Jahresvorrat], 100 ml, noms+
    44,85 €
    Grundpreis ab: 448,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Veilchenwurzel (Zahnbeiß für Kinder), 1 st, Naturproduktehaus Fam. Feige
    43 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    • Natürlicher Beißring zur Zahnung
    • Lindert Druck beim Zahndurchbruch
    • Handgefertigt, traditionell bewährt
    ab 7,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. VegDog Dentals Tapioka & Rote Beete, 120 g, VEGDOG
    VEGDOG
    Tiermedizin | 120 Gramm
    4,60 €
    Grundpreis ab: 38,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Tubenquetscher 3 Stück Kunststoff, 3 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    35 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    3 Stück
    • Erleichtert Entleerung
    • Kunststoffmaterial
    • Praktisches 3er-Set
    ab 1,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. DENTINOX GEL N ZAHNUNGSHI, 10 g, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    10 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    10 Gramm | Gel
    (26)
    • verschafft kurzzeitige Schmerzenlinderung im Mund
    • Gel zur Anwendung in der Mundhöhle
    • zuckerfreie Formel, vegan
    ab 5,80 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Infa-Dent Fingerzahnbürste, 1 st, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH 52 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    • Zur Reinigung erster Zähne & Zahnfleisch
    • Einfach auf Finger aufsteckbar
    • Sanfte Silikonborsten für Babys
    ab 1,61 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nuk Kühlbeissring - Set (Blisterkarte), 2 st, Mapa GmbH
    54 % sparen
    • 1 Ring kühlend, 1 Ring massierend
    • Fördert Kaubewegung & Koordination
    • Ideal für kleine Babyhände
    ab 3,64 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 12 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    1 Stück
    ab 12,99 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,99 € / 1 Stk.
  31. bogadent ANTI-PLAQUE FINGER Adult Vet, 2 st, Werner Schmidt Pharma GmbH
    43 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    Tiermedizin | 2 Stück | Handschuhe
    ab 11,88 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. SENSODYNE PROSCHMELZ JUNIOR 6-12 Jahre, 75 ml, Haleon Germany GmbH 49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 3,56 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Bellfor Zahnpflegeprodukte für Hunde - Dental Spray, 100 ml, Bellfor
    Bellfor
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    15,99 €
    Grundpreis ab: 159,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BUCCOTHERM Erste Zähne Bio, 50 ml, Imp GmbH International Medical Products 24 % sparen
    Imp GmbH International Medical Products
    50 Milliliter | Gel
    • Mit Thermalwasser für Zahnfleischpflege
    • Ohne Fluorid, für erste Zähnchen
    • Bio-zertifiziert, sehr mild formuliert
    ab 5,48 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Beaphar B.V.
    Tiermedizin | 0,25 Liter | Mundwasser
    ab 8,29 €
    27% SPAREN 1
    Preisvergleich
  36. Stoppi Entwöhungs-Sauger für Kinder ab 2 Jahre, 1 st, Dr. Hinz Dental Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
    12 % sparen
    Dr. Hinz Dental Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
    1 Stück
    • Hilft beim Abgewöhnen
    • Ergonomisches Design
    • Sanfte Materialbeschaffenheit
    ab 15,43 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. elmex Junior Zahnpasta, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    47 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Zur Zahnpflege beim Zahnwechsel und danach
    • Wirksame Stärkung für Zähne und Zahnschmelz
    • Die Tube enthält 75 ml Zahnpasta
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,86 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. WELEDA Kinder-Zahngel, 50 ml, Weleda AG
    26 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Gel
    • Natürliche Kariesprophylaxe für Milchzähne
    • Mild, gründlich und fluoridfrei
    • Mundpflege in Anlehnung an kindliche Wahrnehmung
    ab 3,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Jordan Babyzahnbürste Step 1 0-2Jahre, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    24 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    • Ab dem ersten Zahn verwendbar
    • Schutzring verhindert zu tiefes Einführen
    • Kleiner Kopf & weiche Borsten
    ab 3,53 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Nenedent Kinderzahncreme ohne Fluorid Standtube, 50 ml, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    20 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    50 Milliliter | Zahncreme
    • Zur sanften Reinigung sensibler Milchzähne
    • Gut verträglich und effektiv
    • Mit zartem Apfel-Bananen-Aroma
    ab 1,18 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. 22 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    ab 4,05 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
  42. elmex Kinderzahnpasta mit Faltschachtel, 50 ml, Cp Gaba GmbH
    51 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    50 Milliliter | Zahnpasta
    • Macht die Zähne widerstandsfähiger
    • Bildet eine Kalziumfluorid-Deckschicht
    • Für Kinder vom 2. bis zum 6. Lebensjahr
    ab 2,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Beaphar - Dog-A-Dent Zahnpasta, 100 g, Beaphar
    Beaphar
    Tiermedizin | 100 Gramm
    6,49 €
    Grundpreis ab: 64,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. KW TRIO-PET Zahnbürste für Hunde, 1 st, KW
    KW
    Tiermedizin | 1 Stück
    4,99 €
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Wolfsbacher Natur Zahnbürste aus Bambus, 2 st, Wolfsbacher Natur
    Wolfsbacher Natur
    Tiermedizin | 2 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    9,90 €
    Grundpreis ab: 4,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. bogadent DENTAL ENZYME CHIPS Katze, 50 g, Werner Schmidt Pharma GmbH
    52 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    Tiermedizin | 50 Gramm
    ab 3,32 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. napani - Zahnpasta für Hunde - mit Salbei und Myrrhe, 48 g, Napani
    17,90 €
    Grundpreis ab: 372,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. miradent Xylitol Chewing Gum Kids, 30 g, Hager Pharma GmbH
    30 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    30 Gramm | Kaugummi
    • Unterstützt Zahngesundheit
    • Enthält Xylitol
    • Kindgerechter Geschmack
    ab 2,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen