Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Alginate

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Preis
  1. Cutimed Alginate 5x5cm Alginatkompresse, 10 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 23,94 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 129,00 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Alginate Traumaverband 5 m x 8 cm, 10 st, Medenta GmbH
    40 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 63,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 27 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 74,91 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    30 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 158,82 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 265,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Biatain Alginate Kompressen 5x5cm, 10 st, Coloplast GmbH
    68 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,89 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Biatain Alginate Tamponade 44cm/2g, 5 st, Coloplast GmbH
    62 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 88,94 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BIATAIN Alginate 10x10cm, 10 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 144,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 141,86 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 98,08 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 116,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,61 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 292,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Biatain Alginate Kompressen 5 x 5 cm, 30 st, Bios Medical Services GmbH
    41 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 138,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Mediq Deutschland GmbH
    5 Stück | Kompressen
    126,00 €
    Grundpreis ab: 25,20 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 98,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,86 € / 1 Stk.
  16. Tegaderm Alginate FK 2x30.4cm Tamponade, 5 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 48 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 94,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Verband
    160,00 €
    Grundpreis ab: 16,00 € / 1 Stk.
    66 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 151,78 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 Stk.
  18. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    135,00 €
    Grundpreis ab: 13,50 € / 1 Stk.
  19. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    195,00 €
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 53,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,35 € / 1 Stk.
  20. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    95,20 €
    Grundpreis ab: 9,52 € / 1 Stk.
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 59,94 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
  21. Biatain Alginate Kompressen 10x10cm, 10 st, Coloplast GmbH
    68 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 76,51 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 151,45 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    110,00 €
    Grundpreis ab: 22,00 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Kompressen
    52,68 €
    Grundpreis ab: 5,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    MFG Handel GmbH
    10 Stück | Verband
    177,00 €
    Grundpreis ab: 17,70 € / 1 Stk.
    44 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 53,19 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,32 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 145,38 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. zelhealth GmbH
    10 Stück | Verband
    149,00 €
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 111,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    MFG Handel GmbH
    30 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    199,00 €
    Grundpreis ab: 6,63 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 134,41 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 Stk.
  28. 40 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 95,14 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,51 € / 1 Stk.
  29. Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 99,93 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 73 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 123,76 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 139,94 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,99 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    167,00 €
    Grundpreis ab: 16,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    195,00 €
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
  35. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 140,69 €
    Grundpreis ab: 14,07 € / 1 Stk.
  36. Cutimed Alginate 2.5x30cm Alginattamponade, 5 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 74,93 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 49 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 76,31 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 Stk.
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 179,85 €
    Grundpreis ab: 35,97 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 139,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,86 € / 1 Stk.
    Tora Pharma GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    132,70 €
    Grundpreis ab: 26,54 € / 1 Stk.
  38. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen