Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 10,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 22,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. BIOCHEMIE DHU 9 NATRIUM PHOSPHORICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    275,89 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tamsulosin - 1 A Pharma 0.4 mg Retardtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Mörser 750 Nagelschere Style n4 INOX rostfrei, 1 st, Mörser-Stahlwaren GmbH 29 % sparen
    Mörser-Stahlwaren GmbH
    1 Stück
    ab 11,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dexamethason 4mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ELASTOMULL HAFT 4MX6CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    72 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,27 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 75 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 24,72 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,72 € / 1 Stk.
  10. LYCOPUS VIRG D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,20 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 410,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. NUX VOMICA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CARDUUS MAR D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,28 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. LITHIUM CARB D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. CONVALLARIA MAJAL D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    275,46 €
    Grundpreis ab: 2,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    85,16 €
    Grundpreis ab: 2,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 4,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,34 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stk. | Binden
    ab 7,88 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. PANCREAS GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    82,90 €
    Grundpreis ab: 41,45 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Nature's Secret
    1 Stück
    56,98 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 88 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,79 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. LUFFA OPERCUL D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,28 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. NUX VOMICA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,66 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 33,49 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,49 € / 1 Stk.
  26. MULLBINDE ELAST 4MX8CM, 20 st, Medenta GmbH
    42 % sparen
    Medenta GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
  27. Mullbinden Elast 4mx8cm, 10 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 5,38 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. MYRISTICA SEBIF D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Doxazosin AAA-Pharma 4 mg Retardtabletten, 98 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. CARDUUS MAR D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 794,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. TARTARUS STIBIATUS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. RENES GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Natriumhydrogencarbonat B.Braun 8.4% Glas, 5x20 ml, B. Braun Melsungen AG
    48 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    5x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 4,78 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. NOBAFIX-Hospital 4M 10CM, 50 st, Nobamed Paul Danz AG 81 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    ab 9,16 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. URGOMULL FEIN 4MX10CM, 50 st, Urgo GmbH
    65 % sparen
    Urgo GmbH
    50 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,46 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CLEXANE 4.000 I.E. 40mg 0.4ml, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,08 €
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. aponorm Fieberthermometer Stirn Contact-Free 4, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    (1)
    • Sichere, stressfreie & kontaktlose Temperaturmessung
    • Innerhalb von 3 Sekunden
    • Vielfältige Anwendung durch Körper- und Objektmodus
    ab 27,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ORAP FORTE 4MG, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    28,02 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. LESPEDEZA SIEBOLDII D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. FEBRISAL 4 Ampullen vet., 10x2 ml, Biokanol Pharma GmbH 12 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 10x2 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 862,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Holle Bio-Kindermilch 4, 600 g, Holle baby food AG
    21 % sparen
    Holle baby food AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 9,79 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Venipharm GmbH
    50 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    180,63 €
    Grundpreis ab: 3,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. MULLBINDE elastisch 4cmx4m Genopharm, 10 st, Richard A.L.Witt GmbH
    54 % sparen
    Richard A.L.Witt GmbH
    10 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,34 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. MoliCare Premium lady pad 4 Tropfen, 12x14 st, Paul Hartmann AG 49 % sparen
    Paul Hartmann AG
    12x14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Methylprednisolon 4mg Jenapharm, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. HAMAMELIS D4 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.326,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen