Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Arava 20mg, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    288,19 €
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Arava 10mg, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    194,64 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Arava 20mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    155,16 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 42,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CC Pharma GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    175,12 €
    Grundpreis ab: 43,78 € / 1 Stk.
  6. CC Pharma GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    524,00 €
    Grundpreis ab: 131,00 € / 1 Stk.
  7. Arameta-Essenz, 6x10 ml, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    6x10 Milliliter | Flüssig
    ab 8,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ARALIA RACEM D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    11,79 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 33 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 36,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 30,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 15 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 47,06 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,06 € / 1 Stk.
  12. 45 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 33,83 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,83 € / 1 Stk.
  13. 41 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 33,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,83 € / 1 Stk.
  14. 33 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 30,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,41 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 30,41 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 47 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 30,41 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,41 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 36,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
  17. 19 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 49,97 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,97 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 35,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ARABIN SIEBSCHALENPES 65MM, 1 st, Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 31,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 38,28 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 38,28 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 56,62 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 16 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 56,62 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,62 € / 1 Stk.
  24. Arava 20mg Filmtabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    125,25 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Aranesp 20ug Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 4 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    175,18 €
    Grundpreis ab: 43,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Aranesp 40ug Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 4 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    344,96 €
    Grundpreis ab: 86,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Aranesp 500ug FS mit ANS, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1116,91 €
    Grundpreis ab: 1.116,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    660,69 €
    Grundpreis ab: 660,69 € / 1 Stk.
  28. ARANEA DIADEMA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. ARANEA DIADEMA D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,66 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 766,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. 42 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 42,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,68 € / 1 Stk.
  31. Arabin Würfelpessar perforiert Gr. 6/55 mm, 1 st, Dr. Arabin GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück | Würfel
    ab 52,67 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    125,69 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
  33. Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    73,80 €
    Grundpreis ab: 73,80 € / 1 Stk.
  34. 5 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    ab 105,51 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,51 € / 1 Stk.
  35. 5 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    ab 108,91 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,91 € / 1 Stk.
  36. 5 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    ab 108,91 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,91 € / 1 Stk.
  37. 5 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    ab 108,91 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,91 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Grandel GmbH
    1,8 Milliliter
    15,90 €
    Grundpreis ab: 15.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1348,95 €
    Grundpreis ab: 337,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Grandel GmbH
    5 Milliliter
    13,70 €
    Grundpreis ab: 2.740,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    125,81 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    259,34 €
    Grundpreis ab: 64,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    4 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    259,32 €
    Grundpreis ab: 64,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Grandel GmbH
    5 Gramm
    11,90 €
    Grundpreis ab: 2.380,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Grandel GmbH
    10 Gramm
    19,00 €
    Grundpreis ab: 1.900,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    4 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    885,53 €
    Grundpreis ab: 221,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen