Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lymphdiaral Basistropfen SL (Mischung), 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    39 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel in Tropfenform
    • Enthält neun arzneilich wirksame Bestandteile
    • In unterschiedlichen homöopathischen Verdünnungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,67 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Paracetamol STADA 1000mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber
    • Einfach anzuwenden, für Kinder geeignet
    • Gut verträglich
    ab 1,81 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. CERES Taraxacum Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Urtinktur aus Löwenzahnwurzel
    • Fördert Gallen- & Nierentätigkeit
    • Flüssig, leicht dosierbar
    ab 16,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 832,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,98 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. AMARA TROPFEN, 50 ml, Weleda AG
    47 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    (2)
    • zur Verdauungsförderung
    • bei Völlegefühl und Übelkeit
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PECTORAL BRUSTKARAMELLEN, 75 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Bonbons
    (1)
    • Lindert Hustenreiz und Halsbeschwerden
    • Enthält wohltuende Kräuterextrakte
    • Angenehmer Geschmack für eine leichte Einnahme
    ab 1,45 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 76 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,13 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    74 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder ab 6 Monaten
    • Leicht anzuwenden bei Schluckbeschwerden
    ab 0,98 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ProbaHepa Lebergesundheit + 60mg L.paracasei D3.5, 30 st, AixSwiss B.V. 27 % sparen
    AixSwiss B.V.
    30 Stück | Kapseln
    ab 28,89 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Piesel-Piepser Enuresis Bettnässerweckapparat, 1 st, Piesel Piepser GmbH 29 % sparen
    ab 89,42 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AVENE Couvrance Mascara Schwarz, 7 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    44 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    7 Milliliter
    • Gleichmäßige Verteilung durch Anti-Klumpen-Pinsel
    • Ideal auch für Kontaktlinsenträger/-innen
    • 3-in-1-Effekt: trennt, verdichtet und verleiht Schwung
    ab 13,78 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.968,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Paracetamol STADA 250mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    78 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Schmerzlindernd und fiebersenkend
    • Einfach in der Anwendung
    • Gut verträglich für Kinder
    ab 0,83 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Baldriparan zur Beruhigung, 120 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei Unruhe
    • Mit Baldrian, Melisse & Hopfen
    • Ohne Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,37 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Alkoholtupfer PARAM, 100 st, Param GmbH
    21 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Tupfer
    (1)
    ab 1,71 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Chi-Cafe classic Wellness Kaffee mit Akazienfaser Guarana, 400 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (3)
    • Koffein aus Kaffee und Guarana
    • Calcium und Ballaststoffe aus Akazienfaser
    • Mit Reishi-Pilz und Ginseng
    ab 16,91 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Lymphdiaral DS, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    40 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Unterstützung lymphatischer Prozesse
    • Schüssler-Salze homöopathisch regulierend
    • Conium, Calendula, Mercurius bijodatus u.v.m
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,05 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Naratriptan Hexal bei Migräne 2.5mg, 2 st, HEXAL AG 67 % sparen
    HEXAL AG
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 3,40 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol-ratiopharm 125mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Fieber und Schmerzen
    • für Kinder ab sechs Monaten gedacht
    • hohe Gleitfähigkeit für eine angenehme Verwendung
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mascara med Volumen, 6 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    13 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    6 Milliliter
    (1)
    ab 19,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.316,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Paracodin N-Tropfen, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 963,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Paracetalgin 500 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    4 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlindernd bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend bei Erkältungskrankheiten
    • Enthält 500 mg Paracetamol pro Tablette
    5,20 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lymphdiaral Basistabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    45 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Lymphschwellung, Infekt, Abwehrschwäche
    • Entlastet Lymphe bei Erkältung
    • Mit Calendula, Taraxacum, Echinacea
    ab 15,82 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Paracetamol STADA 500mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Zäpfchenform für rektale Anwendung
    ab 0,88 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Naratriptan - 1 A Pharma bei Migräne 2.5mg Filmtab, 2 st, 1 A Pharma GmbH
    52 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • helfen bei Migräne
    • lindern die Kopfschmerzphase
    • sorgen für das Zusammenziehen der Blutgefäße
    ab 3,44 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. LYMPHDIARAL sensitiv Salbe N, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    36 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Bei Schwellungen der Lymphknoten, Entzündungen
    • Fördert Lymphfluss und Entstauung
    • Mercurius bijodatus wirkt gegen Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. AmaraPur, 50 ml, NatuGena GmbH 17 % sparen
    NatuGena GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    • Tinktur aus besonderer Gewürzkräuterbittermischun
    • Mit praktischer Pipette zum Dosieren
    • Ohne Alkohol
    ab 24,80 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 496,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Paracetamol BC 500mg, 20 st, Berlin-Chemie AG
    64 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Tabletten
    • Gegen Fieber und leichte Schmerzen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Rezeptfreies Analgetikum
    ab 1,34 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Paracetamol-ratiopharm 250mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • senkt mäßig hohes Fieber
    • für Kinder ab vier Jahren und Jugendliche
    • lindert leichte und mäßig starke Schmerzen
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Urinteststreifen 10 Parameter, 100 st, Ulti Med Products GmbH
    18 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    100 Stück | Test
    (1)
    • Teststreifen zur Analyse von Urinparametern
    • Schnelle Auswertung durch Farbvergleich
    • Geeignet für Selbsttest zu Hause
    ab 13,01 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Doppelherz Kollagen Beauty Maracuja system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Trinkampullen
    ab 28,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht
    • Leichte Anwendung bei Schluckbeschwerden
    ab 1,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 70,17 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SPERTI® Preparation H Hämorrhoidalsalbe, 25 g, Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    25 Gramm
    (1)
    7,52 €
    Grundpreis ab: 300,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Naratriptan Juta bei Migräne 2.5mg Filmtabletten, 2 st, JUTA Pharma GmbH
    69 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung akuter Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen und Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,99 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Paracetamol
    • Für leichte bis mäßige Schmerzen
    ab 0,75 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. DUCRAY ANAPHASE NEOPTIDE SERUM BEI HAARAUSFALL, 2x50 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 39 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    2x50 Milliliter | Konzentrat
    ab 30,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. CERES Cynara scolymus Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Mildes homöopathisches Arzneimittel
    • Verdauungsfördernd und entgiftend
    • Mit der natürlichen Kraft der Artischocke
    ab 16,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 829,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Parasiten Stuhltest, 1 st, Medivere GmbH 29 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    • Diagnostik von Parasiten im Stuhl
    • Einfache Probenentnahme zu Hause
    • Laboranalyse inklusive Befundbericht
    ab 53,28 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. JELONET 10X10CM PARAFFIN STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,74 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Naratriptan Migräne STADA 2.5mg Filmtabletten, 2 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • rasche Linderung bei Migräne
    • bekämpft typische Symptome wie Kopfschmerzen
    • für Kinder und Jugendliche nicht geeignet
    ab 2,47 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. NeyParadent Liposome Mundtropfen, 15 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 980,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Magnesium 400+B-Komplex direkt Pfirsich-Maracuja, 50x2.5 g, Avitale GmbH 44 % sparen
    Avitale GmbH
    50x2,5 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Amara-Pascoe Bittertropfen, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH 44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 10,06 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Lymphdiaral-Injektopas L, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathische Ampullen zur Injektion
    • Flüssige Einzeldosen zur Anwendung
    • Zur unterstützenden Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. PECTORAL Brustkaramellen zuckerfrei Beutel, 60 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Bonbons
    • Mildes Mittel bei Heiserkeit und Husten
    • Süßholzsaft als traditionell bewährter Wirkstoff
    • Ideal für Kinder
    ab 1,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Chi-Cafe BIO Wellness Kaffee Akazienfaser Guarana vegan, 400 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (1)
    • Mit Kaffee, Reishi-Pilz, Ginseng und Guarana
    • Calcium und Ballaststoffe aus Akazienfaser
    • Vegan, ohne Zusatzstoffe, Zucker, Fett, Gluten, Laktose
    ab 19,93 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. PARAM Schuh-Desinfektion, 1x100 ml, Param GmbH 39 % sparen
    Param GmbH
    1x100 Milliliter | Flasche
    ab 3,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen