Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Brand

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Allrinse Wundspüllösung, 350 ml, Coloplast GmbH
    56 % sparen
    Coloplast GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Reinigt & befeuchtet akute & chronische Wunden
    • Ohne Alkohol, neutral behandlungsunterstützend
    • Für Verbandwechsel, pH-neutral
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Ratioline Wundverband 10x8 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Narbensalbe - Narbencreme für Dehnungsstreifen und Narben | Narbenbehandlung vom Experten | SAPURA®, 50 ml, Sapura Health 34 % sparen
    ab 14,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, B. Braun Melsungen AG
    60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Eignet sich bei akuten und chronischen Wunden
    • schafft ein heilungsförderndes Milieu
    • lässt sich langfristig verwenden
    ab 9,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. HydroClean Solution, 350 ml, Paul Hartmann AG
    56 % sparen
    Paul Hartmann AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,46 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Tyrosur Wundheilpuder, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Puder
    • Behandelt oberflächliche Wunden
    • Enthält Tyrothricin als Wirkstoff
    • Zur Anwendung bei bakteriellen Infektionen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,17 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 508,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Hyaluron Ampullen 2-Phasen Dr. Lisa Heinz, 10x1 ml, Brand Affairs International GmbH 20 % sparen
    Brand Affairs International GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    (2)
    ab 31,08 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.108,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Lavanid-Wundgel, 100 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    • Steriles Gel auf Ringerbasis
    • Zur Wundversorgung und Desinfektion
    • Gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,44 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Lavanid Wundgel V+ (höhere Viskosität), 40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 Gramm | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,48 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 637,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. ROGG Wund- und Brandsalbe, 100 ml, Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    37 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    100 Milliliter | Tube
    ab 14,92 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Verbandkasten Nachfüllset f.sterile Prod.13157-C, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ES-KOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 8fach, 100 st, Tora Pharma GmbH
    51 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    100 Stück | Kompressen
    • Verbandmull-Kompressen mehrlagig & saugfähig
    • Einschlagkanten verhindern Fäden & Fusselbildung
    • Für Wundversorgung & als Tupfer verwendbar
    ab 9,98 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. WUND-UND BRANDGEL, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    • lindert Verbrennungen und Verbrühungen
    • dient zur Wundversorgung
    • sorgt für eine schnelle Besserung
    ab 5,36 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Panthenol Pflege- und Schutzsalbe apodiscounter, 100 ml, apo.com Group GmbH 70 % sparen
    apo.com Group GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    ab 3,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Actilite 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 10 st, Advancis Medical Deutschland GmbH
    89 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 27,69 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    82 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,04 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 30 g, Serumwerk Bernburg AG
    53 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    30 Gramm | Creme
    • Fördert Wundheilung, entzündungshemmend
    • Enthält Pyolysin‑Filtrat, Zinkoxid
    • Unterstützt die lokale Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,78 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. MediGel Wundreinigungsspray, 50 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Spray
    • Schmerzfreie Reinigung akuter & chronischer Wunden
    • Infektionsrisiko wird gezielt gesenkt
    • Wundbehandlung ohne Brennen
    ab 5,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. ilon WundXtra Salbe, 20 g, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Salbe
    • Schützt wie unsichtbares Pflaster
    • Bildet Schutzfilm gegen Keime
    • Unterstützt feuchte Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,06 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 56,54 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pflaster mit Antiseptischer Auflage 5 Grössen, 30 st, Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 1,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Gazekompressen 10x10 cm steril, 100 st, Axisis GmbH
    41 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 1,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Prontosan akut Wundgel, 30 g, B. Braun Melsungen AG
    30 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Gramm | Gel
    • Wundgel zur Reinigung und Befeuchtung von Wunden
    • Unterstützt feuchtes Wundheilungsmilieu
    • Geeignet bei akuten und chronischen Wunden
    ab 8,96 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. VASELINE WEISS, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Fettsalbe
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. MediGel WUND- UND HEILGEL, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Wunden & Verbrennungen
    • Hydroaktives Lipogel mit Zink & Eisen
    • Fördert natürliche Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1x50 Milliliter | Gel
    ab 6,31 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PVP-Jod AL Salbe, 25 g, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (3)
    • bei oberflächlichen Wunden & Verletzungen
    • zur raschen Desinfektion geschädigter Haut
    • Antiseptikum mit Jod (Wirkstoff)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,82 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,65 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Linola sept Wundspray, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    36 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 5,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 10x10cm, 100 st, Abena GmbH
    78 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,17 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Cosmopor steril Wundverband 7.2 cm x 5 cm OTC, 5 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Hansaplast Wundspray Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    38 % sparen
    Beiersdorf AG
    50 Milliliter | Spray
    • Reinigt akute und chronische Wunden
    • Antiseptische Wirkung
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 3,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Jodtinktur, 30 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    43 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    30 Milliliter | Lösung
    ab 3,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Prontosan Wound Gel X, 50 g, B. Braun Melsungen AG
    55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Gramm | Gel
    ab 22,90 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. LAVANOX Wundspray, 75 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Spray
    ab 8,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Waldkraft DMSO - 99,9% Dimethylsulfoxid Ph. Eur., 250 ml, Waldkraft. 15 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,50 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Asept, 100 ml, Blanco Pharma GmbH
    52 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 2,77 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Waldkraft Propolis-Tinktur 40 % (Spray), 50 ml, Waldkraft.
    28,90 €
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Waldkraft Kolloidales Silber 25 ppm, 500 ml, Waldkraft.
    Waldkraft.
    500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    17,50 €
    Grundpreis ab: 35,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. VARIHESIVE Hydrogel m.steril.Applikator 967717, 15 g, Actipart GmbH 29 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,28 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.485,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    15 Gramm | Tube
    15,89 €
    Grundpreis ab: 1.059,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5cm, 5 st, Coloplast GmbH
    72 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 17,84 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 300ml, 300 ml, Chemomedica GmbH
    48 % sparen
    Chemomedica GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 13,21 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,33 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. COMBUDORON, 25 g, Weleda AG
    50 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Gel
    (2)
    • bei leichten Verbrennungen 1. und 2. Grades
    • bei Insektenstichen und Sonnenbrand im Sommer
    • bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,40 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. RIVANOL, 50 g, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    (2)
    • Antiseptikum zur Wundbehandlung
    • Wirkt antibakteriell bei Hautinfektionen
    • Wirkstoff: Ethacridinlactat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,87 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. HELFE Eichenrindenextrakt, 200 ml, Helfe Pharm.Kosm.Labor
    Helfe Pharm.Kosm.Labor
    200 Milliliter
    10,24 €
    Grundpreis ab: 51,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. WASSERSTOFFPEROXID LOE 3%, 1000 ml, P.W. Beyvers GmbH
    87 % sparen
    P.W. Beyvers GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (8)
    • desinfiziert
    • bleicht
    • bei der Anwendung Vorsichtsmaßnahmen beachten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,16 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen