Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Brand

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. KerraSol Wundspray, 75 ml, Solventum Germany GmbH
    69 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 4,81 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. DracoHydro dünn 5x5 cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 40,50 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leina Wundkompressen 10x10cm steril, 2 st, Leina-Werk GmbH
    86 % sparen
    Leina-Werk GmbH
    2 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 0,40 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Verbandkasten-Austauschset Kfz 13164 PARAM, 1 st, Param GmbH
    40 % sparen
    ab 4,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MediGel Schnelle Wundheilung, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Gel
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    13,20 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Serasept 1, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Jodtinktur HETTERICH, 30 ml, Teofarma S.R.L.
    44 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    30 Milliliter | Lösung
    • Zur Hautdesinfektion bei kleinen Verletzungen
    • Desinfektion vor Injektionen und Einschnitten
    • Wirkt antiseptisch durch freies Jod
    ab 3,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Octenisept Wundgel, 20 ml, Schülke & Mayr GmbH
    47 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    20 Milliliter | Gel
    (1)
    • Sorgt für eine schnelle, schmerzfreie Heilung
    • Bildet eine Schutzschicht, die Keime fernhält
    • Bildet ein idealfeuchtes Wundmilieu
    ab 4,43 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Wecesin, 50 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Pulver
    • Zur Behandlung oberflächlicher Wunden
    • Mit Echinacea, Arnika und Calendula
    • Enthält ausschließlich natürliche Zutaten
    ab 16,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. DracoHydro dünn Hydrokoll. Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 90,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CUTIPLAST steriler Wundverband 7,2cmx5cm, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück
    0,17 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. PVP-Jod-ratiopharm Salbe, 25 g, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    25 Gramm | Salbe
    • Antiseptikum bei Haut- & Wundbehandlung
    • Enthält Povidon-Iod
    • Zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Prontosan Wound Gel Patronenflasche, 30 ml, B. Braun Melsungen AG
    57 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 14,70 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ilon Wundpflege-Salbe, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    ab 5,42 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    25 Gramm | Gel
    ab 7,67 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. RIVANOL LOESUNG 0.1%, 300 ml, Dermapharm AG
    47 % sparen
    Dermapharm AG
    300 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,61 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    7 Stück | Verband
    152,00 €
    Grundpreis ab: 21,71 € / 1 Stk.
  18. Cutimed Protect Spray, 28 ml, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    28 Milliliter | Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 712,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. HEILSALBE, 70 g, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    • Fördert Wundheilung
    • Unterstützt Hautregeneration
    • Enthält pflanzliche Extrakte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Hametum Wund und Heilsalbe, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Salbe
    (7)
    • Hilft bei Hautentzündungen, Reizungen und Verletzungen
    • Zur Behandlung von Hauterkrankungen
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. MelMax Wundauflage 5x6cm, 10 st, Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Verband
    156,00 €
    Grundpreis ab: 15,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    10 Stk. | Verband
    85,95 €
    Grundpreis ab: 8,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miv Management AG Für Integrierte Versorgung
    10 Stück | Pflaster
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Zinksalbe GPH, 100 g, Bios Medical Services 31 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. LEUKOSILK 5MX2.5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    93 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Rollpflaster für empfindliche Haut geeignet
    • Fixiert, sichert und befestigt Wundmaterialien
    • In Längs- und Querrichtung einreißbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,33 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. NU GEL Hydrogel MNG 425, 25 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25 Gramm | Gel
    ab 15,71 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Waldkraft Kokoo³ Sonnenschein – Ozonisiertes Kokosöl mit Mandarine & Bergamotte, 30 ml, Waldkraft.
    17,50 €
    Grundpreis ab: 583,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Kolloidales Silber 100% natürlich, 300 ml, Institut Katharos
    Institut Katharos
    300 Milliliter
    29,90 €
    Grundpreis ab: 99,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. POLYSEPT LOESUNG, 30 ml, Dermapharm AG
    55 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 38,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 765,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Waldkraft - Kolloidales Gold – 100 ppm Gold-Lösung, 100 ml, Waldkraft.
    45,90 €
    Grundpreis ab: 459,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Retterspitz Wund- und Heilsalbe, 40 g, Retterspitz GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    40 Gramm | Salbe
    • Zur Wundheilung, lindert Schmerzen & Hautreizungen
    • Enthält Arnikatinktur, Shea Butter, ätherische Öle
    • Erleichtert Stuhlgang, geruchsmindernd
    ab 7,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 3,81 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Waldkraft Kokoo³ Lavendel - Ozonisiertes Kokosöl mit Lavendel, 30 ml, Waldkraft.
    15,90 €
    Grundpreis ab: 530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CAVILON 3M reizfr.Hautschutz Spray, 28 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    47 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    28 Milliliter | Spray
    ab 21,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 762,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Asclepios GmbH
    250 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,98 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. MELOLIN 10X10 WUNDAUFLAGE STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    60 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,50 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ABTEI WUNDHEIL ZINKSALBE, 75 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Salbe
    • Unterstützt Wundheilung, bei sensibler Haut anwendbar
    • Zinkoxid schützt Haut, beruhigt Entzündungen
    • Bei Hautrötungen und Dermatosen geeignet
    ab 4,22 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Calendula Wundsalbe, 70 g, Weleda AG
    53 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    (3)
    • Fördert Wundheilung
    • Lindert Hautreizungen
    • Enthält Ringelblumenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,77 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Oxovasin, 50 ml, OXO Translational Science GmbH 34 % sparen
    OXO Translational Science GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,46 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 329,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,23 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Sepso J, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Narbenöl - Pflege von Narben und Dehnungsstreifen | Narbenpflege vom Experten | SAPURA®, 10 ml, Sapura Health 16 % sparen
    ab 14,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. ALLEVYN Thin 5x6cm duenne Wundauflage, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    44 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 145,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. BepanGel Wundgel, 1x50 g, Bayer Vital GmbH
    34 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x50 Gramm | Gel
    (1)
    • Fördert die Heilung von oberflächlichen Wunden
    • Kühlt und beruhigt die Haut
    • Transparentes, nicht klebendes Gel
    ab 8,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. LAVANOX Wundsprühgel (Hydrogel), 75 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Gel
    ab 25,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Sepso J Salbe, 25 g, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,08 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. LAVANID Gel Wundgel, 2x10 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.347,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen