Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Brand

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Allrinse Wundspray, 75 ml, Coloplast GmbH
    56 % sparen
    Coloplast GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 4,65 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 1.000ml, 1000 ml, Chemomedica GmbH
    47 % sparen
    Chemomedica GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 34,87 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MIRFULAN WUND HEILSALBE, 100 g, Recordati Pharma GmbH
    50 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (6)
    • bei akuten & subakuten Hautschäden
    • bewährte Wundversorgung
    • wirkt sekretbindend & abdeckend-protektiv
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,54 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. 56 % sparen
    Curea Medical GmbH
    25 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 134,18 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
  5. DracoFoam Infekt Schaumstoff Wundauf.10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 249,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. YPSILIN Wundreinigungsset groß, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    (1)
    ab 5,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 5x7cm, 10 st, Coloplast GmbH
    65 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,89 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dermatix Ultra, 15 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von störenden Narben
    • Gute Verträglichkeit
    • Transparent, geruchlos, überschminkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.896,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. MEPIFORM 5x7.5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    70 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 27,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vlies-Schlitzkompressen 5x5cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH 92 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,95 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Linola sept Wundgel, 30 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Gramm | Gel
    (1)
    ab 6,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Tyrosur CareExpert Wundgel, 25 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    25 Gramm | Gel
    • Bei oberflächlichen Hautverletzungen, Verbrennungen
    • Zur Unterstütuzng der natürlichen Wundheilung
    • Mit Dexpanthenol und Cetylpyridinium chlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,34 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. GREENDOOR Arnikabalsam mit Arnika, 75 ml, GREENDOOR
    GREENDOOR
    75 Milliliter
    8,50 €
    Grundpreis ab: 113,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Australian Bodycare 2er–Pack bei Wundliegen, Dekubitus und Intertrigo, 300 ml, Australian Bodycare
    17,99 €
    Grundpreis ab: 59,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Octenisept mit Sprühpumpe, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    45 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Zur Desinfektion von Haut, Schleimhaut und Wunden
    • Gegen Bakterien, Protozoen, Pilze und Hefen
    • Gegen lipophile Viren
    ab 11,13 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. octenisan Set, 1 st, Schülke & Mayr GmbH
    27 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 14,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ES-KOMPR STER 7.5X7.5, 25x2 st, Paul Hartmann AG
    80 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,24 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. GRASSOLIND Salbenkompressen steril 10X10CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    87 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,43 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bepanthen Antiseptische Wundcreme, 20 g, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Creme
    (12)
    • Wundheilungsfördernde und hydratisierende Eigenschaften
    • Desinfiziert und schützt vor Infektionen
    • Bei Riss-, Schürf-, Kratz- und Platzwunden
    ab 4,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Höga-Derm-Roll 10cm x 1m transparente Wundfolie, 1 st, Höga-Pharm GmbH 44 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Transparente Wundfolie
    • Für oberflächliche Wunden mit wenig Wundsekret
    • Schafft ideales Wundklima
    ab 5,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. INFECTOSOOR Zinksalbe, 60 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    36 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60 Gramm | Salbe
    • Behandelt Pilzinfektionen, Entzündungen
    • Enthält Miconazolnitrat, Zinkoxid
    • Gegen Entzündungen von Hefe befallener Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. SILVERCEL Hydroalginat Verband 5 x 5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    72 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 19,00 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Octenilin Wundgel, 20 ml, Schülke & Mayr GmbH
    39 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    20 Milliliter | Gel
    • ideal zur Wundversorgung
    • schützt vor einer Infektion
    • für eine schmerzfreie Behandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 545,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Granudacyn Wundgel, 50 g, Mölnlycke Health Care GmbH
    52 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    50 Gramm | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 674,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Octenilin Wundspüllösung, 350 ml, Schülke & Mayr GmbH
    43 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 14,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. POLYSEPT SALBE, 20 g, Dermapharm AG
    50 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,06 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. OCTENISEPT, 50 ml, Schülke & Mayr GmbH
    41 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (10)
    • Desinfiziert schnell und schmerzfrei
    • Schützt aktiv vor einer Infektion
    • Auch für Kinder und Säuglinge geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Rivanol 1.0g Pulver, 10 st, Dermapharm AG
    41 % sparen
    Dermapharm AG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Gota-POR PU Wundfilm 7.2x5cm steril, 5 st, Gothaplast GmbH
    41 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Saugkompressen 10x20 steril, 30x1 st, MaiMed GmbH
    86 % sparen
    MaiMed GmbH
    30x1 Stück | Kompressen
    ab 9,95 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BETAISODONA SALBE TIEGEL, 300 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    300 Gramm | Salbe
    ab 22,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x10 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    91 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,48 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. CALENDULA-ESSENZ, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Essenz
    • Fördert Wundheilung
    • Unterstützt Hautregeneration
    • Enthält Ringelblumenextrakt
    ab 9,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Suprasorb F Folienverband gerollt 10cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    • Effektiver transparenter Schutz für leichtere Wunden
    • Für nicht infizierte, oberflächliche Wunden und Tattoos
    • Flexible und atmungsaktive Eigenschaften des Folienverbandes
    ab 5,34 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. NU Gel Hydrogel MNG 415, 3x15 g, Solventum Germany GmbH
    81 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    3x15 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,19 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Hansaplast Wundspray antisept. Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    • zur schnellen Wundreinigung und Desinfektion
    • verhindert Wundinfektionen
    • auch für empfindliche Haut und Kinder geeignet
    4,44 €
    Grundpreis ab: 88,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 15x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 4,21 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Bepanthen Promo Wund- und Heilsalbe, 3.5 g, Bayer Vital GmbH
    58 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    3,5 Gramm | Salbe
    • Hilft bei oberflächlichen Hautverletzungen
    • Dient zur Unterstützung der Wundheilung
    • Eignet sich auch für zarte Babyhaut
    ab 1,45 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 483,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Eichenrindenspray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 29 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Eichenrinde in Sprühform
    • Bei Bedarf direkt in den Mund sprühen
    • Ursprungsland Österreich
    ab 12,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. MULTILIND Heilsalbe mit Nystatin u. Zinkoxid, 25 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    25 Gramm | Paste
    (8)
    • Hilft bei Pilzinfektionen
    • Auch bei nässender und entzündlicher Hautveränderung
    • Zur Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,93 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. SANYRENE, 50 ml, Urgo GmbH
    38 % sparen
    Urgo GmbH
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 996,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. flint Med Wundreinigungstücher, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Tücher
    • Sanfte Wundreinigung mit 0,9 % Kochsalzlösung
    • Steril einzeln verpackt für saubere Anwendung
    • Weiches Tuch aus 100 % plastikfreier Viskose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,37 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. LIGASANO weiß Verband 1x5x5 cm steril, 10 st, LIGAMED medical Produkte GmbH
    LIGAMED medical Produkte GmbH
    10 Stück
    150,00 €
    Grundpreis ab: 15,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bepanthen Wund-und Heilsalbe, 100 g, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (31)
    • Salbe zur Unterstützung der Wundheilung
    • Dexpanthenol hilft bei leichten Hautschädigungen
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,45 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Actimaris Wundgel 20g, 20 g, Chemomedica GmbH
    52 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Gramm | Gel
    ab 13,87 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 693,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. PRONTOSAN Wundspray, 75 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 9,61 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Betaisodona Salbe, 25 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (8)
    • Zeitlich begrenzte Anwendung als Antiseptikum
    • Bei Schürfwunden, Schnittwunden und kleinen Brandwunden
    • Mit Povidon-Jod, Macrogol, Natron und gereinigtem Wasser
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,38 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. CALENDUMED SALBE N, 200 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen