Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Candropharm100®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Uniselen 100 NE, 1x100 st, Köhler Pharma GmbH
    35 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x100 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung in Tablettenform
    • zur Behandlung & Prävention von Selenmangel
    • für einen normalen Energiestoffwechsel & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.015,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. GREEN NATURALS Nattokinase 100 mg vegan, 365 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    365 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase
    • Aus fermentiertem Sojabohnenextrakt
    • Vorratspackung mit 365 Kapseln
    ab 25,07 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Pure Encapsulations Ubiquinol-QH 100MG, 60 st, Pro Medico GmbH
    33 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit einnehmen
    • Enthält Ubichinol als aktive Form von Coenzym Q10
    • In Weichkapseln mit mittelkettigen Triglyceriden und Rindergelatine
    ab 71,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.153,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Beurer Glühbirne Infrarotlicht 100W, 1 st, BEURER GmbH 20 % sparen
    ab 7,11 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Param GmbH
    2 Stück | Kompressen
    ab 0,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. BioActive Uniqinol 100mg QH Pharma Nord, 90 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Aktives Ubiquinol für bessere Bioverfügbarkeit
    • Resveratrol‑freie Q10‑Form
    • Täglich 1 Kapsel zur Mahlzeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 896,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Vitapas C 100, 100 st, Pascoe Vital GmbH
    44 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 7,15 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. L-Thyroxin 100 Henning Tabl. Kalenderp., 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Tabletten in Kalenderpackung
    rezeptpflichtig
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. HELIXOR P 100MG, 8 st, Helixor Heilmittel GmbH 21 % sparen
    Helixor Heilmittel GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 110,67 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PYCNOGENOL 100 MG KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 40,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sildenafil AL 100mg Filmtabletten, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,12 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Griffonia 5-HTP Caps 100 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 5-HTP aus Griffonia-Samenextrakt
    • In vegetarischen Kapseln
    • Kapseln zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 31,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 661,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Jodinat 100ug Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 55 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,46 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. VITAROS 300 Mikrogramm/100 mg Creme, 4 st, The Simple Pharma Company Limited
    The Simple Pharma Company Limited
    4 Stück | Creme
    rezeptpflichtig
    79,77 €
    Grundpreis ab: 19,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Mönchspfeffer 100 mg, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 27 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 6,87 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Selen 100 Liquid, 50 ml, NatuGena GmbH 26 % sparen
    NatuGena GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • 100 µg Selen pro Tagesdosis
    • Flüssige Form mit Tropfpipette
    • Einfach dosierbar im Alltag
    ab 21,96 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Vitamin B1 Thiamin 100 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    45 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin B1 (Thiamin)
    • Thiamin trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Rein vegetarische Formulierung
    ab 6,09 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Omnican 100 1ml Insulin U-100 0.30x8mm einzelverp, 100x1 st, B. Braun Melsungen AG
    42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Stück | Spritzen
    ab 26,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Hirudoid FORTE Creme 445 mg/100 g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Fördert Heilung bei Blutergüssen
    • Verbessert Hautdurchblutung
    • Große 100 g Packung
    ab 12,11 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. sildenafil-biomo 100 mg Filmtabletten, 30 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,04 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Shea Butter unraffiniert 100% pur, 250 g, Pharma Peter GmbH
    40 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    250 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. L-Glutamin 100% rein, 250 g, Hirundo Products
    38 % sparen
    Hirundo Products
    250 Gramm | Pulver
    ab 12,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Murmeltieröl Original 100% naturrein, 100 ml, Christian Oswald Import-Export GmbH
    35 % sparen
    Christian Oswald Import-Export GmbH
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Utrogest 100 mg Weichkapseln, 90 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,31 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vitamin B2 Riboflavin 100 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Riboflavin in rein veganer Formulierung
    • B2 trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hochdosiert mit 100 mg pro Tablette
    ab 5,53 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Zink-Selen Kapseln 15mg/100ug, 100 st, Vita World GmbH
    50 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 8,34 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Basodexan 100 mg/g Salbe, 2x100 g, Almirall Hermal GmbH
    44 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    2x100 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. D3+K2 2000 I.E.+100ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH
    40 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung mit den Vitaminen D3 und K2
    • für Knochen, Muskeln, Immunsystem und Blutgerinnung
    • ohne Lactose, Gluten, Fructose, Hefe und Soja
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 855,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,92 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Humalog 100, 5x10 ml, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    200,44 €
    Grundpreis ab: 4.008,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ginkgo Biloba 100 mg hochdosiert vegan, 100 st, Vitamaze GmbH
    22 % sparen
    Vitamaze GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (3)
    • Reiner, natürlicher Extrakt aus dem „Lebensbaum“
    • 100 mg hochdosierter Ginkgo-Biloba-Extrakt (50:1)
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 13,85 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 329,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Doppelherz Q10 Ubiquinol 100 system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Sieben B-Vitamine kombiniert mit 100 mg Coenzym Q10
    • Vitamin B12 zur Verringerung von Müdigkeit
    • Vitamin B5 für die geistige Leistungsfähigkeit
    ab 32,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.052,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. BioActive Chrom ChromoPrecise 100ug, 60 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    14 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    60 Stück | Dragees
    ab 16,20 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Trazodon-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,33 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Vitamin B6 Hevert 100 mg Tabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,27 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ASCORBINSAEURE 100MG CANEA, 100 st, Pharma Peter GmbH
    43 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Deutschland
    • Die Tabletten lassen sich lutschen oder im Mund zergehen lassen
    ab 4,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Medisana PM 100 Pulsoximeter, 1 st, Promed GmbH 60 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 19,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Magnesium-Öl 100% Zechstein, 500 ml, SinoPlaSan GmbH
    39 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. MSM Pulver 100% Methylsulfonylmethan, 500 g, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    36 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    500 Gramm | Pulver
    • Ohne Zusatzstoffe, vegan sowie von Natur aus laktosefrei und glutenfrei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält MSM als Form von organisch gebundenem Schwefel
    ab 10,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Linola Fett Nachtkerzenöl 20 g/100 g Creme, 100 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 44 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,88 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Selen 100 ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH 39 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 7,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Hirudoid FORTE Gel 445 mg/100 g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Fördert Heilung bei Venenentzündungen & Blutergüssen
    • Für die lokale Anwendung
    • Wirkt abschwellend und entzündngshemmend
    ab 11,39 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. BD Micro-Fine+ U100 Demi 0.3x8mm, 100 st, embecta GmbH
    72 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Spritzen
    (2)
    • Fertiginsulinspritzen mit eingeschweißter Kanüle
    • für Diabetikerinnen & Diabetiker
    • einfache, schnelle & sichere Anwendung
    ab 13,01 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Vitamin D3 K2 5000IE/100ug hochdosiert, 180 st, Vitamaze GmbH
    34 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    • Sonnen-Vitamin für Knochen, Muskeln, Wohlbefinden
    • 5.000 IE Vitamin D3 pro vegetarischer Tablette
    • Eine Tablette deckt den gesamten Bedarf für 5 Tage
    ab 11,84 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,29 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. GREEN NATURALS DAO 100 mg vegan zum Histaminabbau, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH 25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 29,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Echinacea STADA Classic 80g/100g Lösg z Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • stimuliert das Immunsystem
    • bei Infekten der Atemwege und der Harnwege
    • enthält Alkohol, nicht für Kinder unter 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,83 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen