Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Candropharm100®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Candropharm100 10% CBD reiches Hanföl, 10 ml, Candropharm100®
    Candropharm100®
    10 Milliliter
    41,95 €
    Grundpreis ab: 4.195,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Candropharm200 20% CBD reiches Hanföl, 10 ml, Candropharm100®
    Candropharm100®
    10 Milliliter
    69,95 €
    Grundpreis ab: 6.995,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Blephasol Duo 100ml + 100 Reinigungspads, 1 p, Thea Pharma GmbH
    33 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (2)
    ab 9,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,59 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  4. Jodid 100 Hexal, 100 st, HEXAL AG
    69 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • präventive Maßnahme gegen Iodmangel
    • zur Behandlung eines Iodmangelkropfes
    • ab Säuglingsalter anwendbar
    ab 1,80 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Aspirin protect 100mg, 98 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (8)
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmung
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,13 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ASS 100 - 1 A Pharma TAH, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    77 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (8)
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,63 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Neuro STADA 100mg/100mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B1 und B6
    • Wirkstoffe: Kombination aus Thiamin & Pyridoxin
    • zur ausschließlichen Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,91 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ASS AL 100 TAH, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,02 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ASS 100 HEXAL, 100 st, HEXAL AG
    69 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Thrombozytenaggregation
    • Enthält 100 mg Acetylsalicylsäure
    • Zur Vorbeugung von Herzinfarkten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ASS Dexcel Protect 100mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    60 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Sorgt für Blutverdünnung
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Beugt Blutgerinnseln vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,98 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PENTATOP 100 mg Kapseln Hartkapseln, 50 st, Pädia GmbH
    42 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Lindert Symptome bei Nahrungsmittelallergien
    • Wirkt antiallergisch und entzündungshemmend
    • Enthält Natriumcromoglicat als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ASS 100, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    67 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Anwendbar bei Schmerz‑ und Fieberbeschwerden
    • Geeignet bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerzstillend & entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,29 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Sildenafil-neuraxpharm 100 mg, 12 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. UBIQUINOL 100 mg Kaneka, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    25 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • mit 100 Prozent reinem Ubiquinol
    • optimale Bio-Verfügbarkeit & Verwertbarkeit
    ab 40,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. magnesium-Loges vario 100 mg, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Magnesiumversorgung für jeden Bedarf
    • vielseitige Zusammensetzung mit 3 Magnesiumsalzen
    • flexible Dosierbarkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. ECHINACEA-ratiopharm 100mg, 50 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • pflanzliche Mittel zur Stärkung des Immunsystems
    • zur Behandlung der wiederkehrenden Atenmegeinfekten
    • unterstützend bei ableitenden Harnwegsinfekten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,48 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. sildenafil-biomo 100 mg, 96 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    81,24 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Godamed 100 TAH, 100 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • u. a. bei Erkrankungen der Herzkranzgefäße
    • fördert die Blutverdünnung
    • beugt Thrombosen vor
    ab 3,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ASS AL Protect 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    69 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Vorbeugende Behandlung des Risikos von Blutgerinnseln
    • Wirkt Herz-Kreislauf-Problemen entgegen
    • Verdünnt das Blut mit 100 mg Acetylsalicylsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,36 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. KARSIVAN 100 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    3 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (19)
    • Zur Förderung der Durchblutung
    • Kann den Alterungsprozess bei Hunden verzögern
    • 2x täglich - Dosis je nach Gewicht des Hundes
    ab 38,53 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bijuva 1 mg/100 mg Weichkapseln, 84 st, Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    84 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    48,15 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. HerzASS-ratiopharm 100 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Zusammenhaften von Blutplättchen
    • Beugt Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Unterstützt Herzgesundheit
    ab 1,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ASPIRIN N 100mg, 98 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    49 % sparen
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    98 Stück | Tabletten
    (2)
    • Unterstützt die Hemmung der Thrombozytenaggregation
    • Zur Vorbeugung thrombotischer Ereignisse eingesetzt
    • Für Anwendung bei bestimmten Herz-Kreislauf-Indikationen
    ab 3,51 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. selenase 100 XL, 90 st, Biosyn Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • 100 μg Natriumselenit pro Tablette
    • Patentierte Rohstoff-Herstellung in Deutschland
    • 100% vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 14,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. THYRONAJOD 100 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,11 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. selen-Loges 100 ug, 200 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    28 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    • Nahrungsergänzung mit Selen aus Senfsaat-Extrakt
    • für Schilddrüse, Immunsystem, Haare und Nägel
    • Vegan, ohne Gluten, Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,68 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 702,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Jodid-ratiopharm 100 ug, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung von Jodmangel oder zur Kropf-Behandlung
    • zur Jodversorgung bei Schwangeren/stillenden Frauen
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,01 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Vaprino 100 mg Kapseln, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    • Zur Linderung von akutem Durchfall
    • Aufgrund des hohen Wirkstoffgehaltes nur für Erwachsene
    • Anwendungsdauer sollte 3 Tage nicht überschreiten
    ab 5,92 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Cefasel 100 nutri Selen-Tabs, 200 st, Cefak KG
    23 % sparen
    Cefak KG
    200 Stück | Tabletten
    • Unterstützt das Immunsystem, gesunde Haare und Nägel
    • Nahrungsergänzungsmittel zu 100 % vegan
    • Ohne Laktose, Gluten, Hefe, Farbstoffen und Aromen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,18 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Ass-ratiopharm 100mg TAH, 100 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PANTHENOL 100MG Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur unterstützenden Therapie & Supplementierung
    • ausgleichend bei Panthenol-Mangel wie Burning Feet
    • bei Infektionen der Mund- und Rachenschleimhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,88 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MAGNESIUM DIASPORAL 100 LUTSCHTABLETTEN, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    44 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Lutschtabletten
    • Arzneimittel zur Behandlung von Magnesiummangel
    • lindert Mangelerscheinungen wie Wadenkrämpfe
    • zu 100 Prozent vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ASS STADA 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    74 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • verhindert die Bildung von Blutgerinnseln
    • enthält Acetylsalicylsäure (Wirkstoff)
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,60 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Romed Insulinspritzen U-100 steril 100 I.e. / 1ml 1x100 St Spritzen, 100 stk, Romed 20 % sparen
    ab 15,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / stk
    Preisvergleich
  37. ASS Aristo 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 63 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Magensaftresistente Tabletten
    ab 1,62 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 2% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Haemoprocan 100 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Eisen‑Sulfat – 100 mg pro Tablette
    • Behandlung von Eisenmangelzuständen
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,70 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. MILGAMMA 100MG, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Effektive Wirkstoffkombination Benfotiamin (Vitamin B1-Vorstufe) und Vitamin B6
    • Zur Behandlung neurologischer Erkrankungen
    • Kann einen Vitamin B1 und Vitamin B6 Mangel ausgleichen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ASS TAD 100mg protect, 100 st, TAD Pharma GmbH
    49 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    • Verhindern das Verklumpen von Blutplättchen
    • Dienen zur Blutverdünnung
    • Unterstützen die Behandlung von Herzbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,33 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Floradix Lactoferrin 100 mg, 30 st, Salus Pharma GmbH
    50 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • zum Diätmanagement bei Eisenmangelanämie
    • auch bei entzündlichen Formen und Schwangerschaft
    • vegetarisch, ohne eisentypische Nebenwirkungen
    ab 14,93 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. JODID 100, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    46 % sparen
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Jod zur Ergänzung der Zufuhr
    • Spurenelement unterstützt normale Schilddrüsenfunktion
    • Geeignet bei erhöhtem Jodbedarf
    ab 4,24 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Cranberrysaft 100% Frucht, 500 ml, Avitale GmbH
    33 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Milliliter | Saft
    • Unterstützt die Harnwegsflora
    • 100 % Saft, ohne Zuckerzusatz
    • Vegan, glutenfrei und pur
    ab 5,13 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Sildenafil STADA 100mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (8)
    rezeptpflichtig
    • bei Potenzstörungen beim Mann
    Weitere Packungsgrößen
    16,20 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Coenzym Q 10 100mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Q10 in hoher Qualität, körperidentisch und hochrein
    • Hoch dosiert, beste Bioverfügbarkeit
    • Rein pflanzlich, frei von Gluten, Soja, Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,51 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Nattokinase 100mg, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    ab 14,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. MAGNESIUM 100MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    43 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    • Praktische Tabletten
    • Bei bestehendem Magnesium-Mangel
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen