Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Cignus Healthcare Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Buzzy Mini Healthcare, 1 st, Fleser Pharma GmbH 7 % sparen
    Fleser Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 138,36 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Bisoprolol Accord Healthcare 5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bisoprolol Accord Healthcare 2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. SeniorLine PRO Cignus Blutzucker-Teststreifen, 2x25 st, Cignus Diagnostics GmbH
    22 % sparen
    Cignus Diagnostics GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 22,52 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ASS Fairmed Healthcare Protect 100 mg TMR Redcare, 100 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    1,79 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ASS Fairmed Healthcare Protect 100mg TMR apo.com, 100 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    1,89 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4970,43 €
    Grundpreis ab: 248,52 € / 1 Stk.
  8. ProfiLine Teststreifen Cignus, 2x25 st, Forum-Telemedizin GmbH 21 % sparen
    Forum-Telemedizin GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 25,59 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ManukaLind Wundheilsalbe, 15 g, Byox Healthcare GmbH 41 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    15 Gramm | Salbe
    (1)
    • Wundlos glücklich!
    • Die neue Wundheilsalbe mit Manuka Honig
    • Lässt sich perfekt dosieren - ohne zu verkleben
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 666,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    7,19 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharmavertrieb Heinze GmbH
    150 Milliliter | Shampoo
    33,98 €
    Grundpreis ab: 226,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2784,27 €
    Grundpreis ab: 139,21 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Institut Dr. Rilling Healthcare GmbH
    80 Stück | Kapseln
    37,03 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ManukaLind Wundheilspray, 30 ml, Byox Healthcare GmbH 41 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Wundlos glücklich!
    • Das neue Wundheilspray mit Manuka Honig
    • Gleichmäßiges Auftragen, ohne die Wunde zu berühren
    ab 14,62 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. ALFASON Repair, 100 g, Karo Healthcare GmbH
    34 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Gramm | Creme
    (4)
    • Spezialpflege für trockene & empfindliche Haut
    • Besonders ergiebige Hautschutzcreme
    • Nur 1x pro Tag aufzutragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ELASTEN, 28 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    28 Stück | Trinkampullen
    (25)
    • Anti-Age Trinkampullen mit Nährstoffen für die Haut
    • Kollagen-Komplex für mehr Hautfeuchtigkeit & Elastizität
    • Aufbau der Haut von innen für strahlendes Aussehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,21 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Multi-Gyn ActiGel 2IN1, 50 ml, Karo Healthcare GmbH 41 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Gel
    • Behandlung von bakterieller Vaginose (BV)
    • Reduziert Gerüche und Ausfluss
    • Bringt schnelle Linderung
    ab 12,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ASS Fairmed Healthcare Protect 100mg TMR Medibond, 100 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Fiebersenkend
    • Effektiv bei Schmerzen
    • Magenfreundlich
    2,79 €
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Kreon 10000, 200 st, Viatris Healthcare GmbH
    37 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    200 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (5)
    • Unterstützt Verdauung bei Enzymmangel
    • Mit Pankreas-Pulver aus Schweinebauchspeicheldrüsen
    • Magensaftresistente Pellets für gezielte Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Kreon 35.000 Ph. Eur. Lipase Einheiten HKM, 200 st, Viatris Healthcare GmbH
    48 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    200 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    (2)
    • Pankreasenzyme gegen Fettverdauungsprobleme
    • Lipase 35.000 PhEur-E, Amylase, Protease
    • Unterstützt exokrine Pankreasinsuffizienz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,55 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. White Omega Kids, 270 st, Cellavent Healthcare GmbH
    39 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    270 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Frische und sichere Omega-3 Kapseln für Kinder
    • 518 mg Omega-3, davon 293 mg DHA und 173 mg EPA
    • Einfache Einnahme, geschmacksneutral, kein Aufstoßen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. TELCOR Arginin plus, 240 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    240 Stück | Filmtabletten
    (49)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. CH-Alpha Plus, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Trinkampullen
    (14)
    • Zur Stärkung der Gelenkknorpel
    • Unterstützt die Neubildung von Kollagen
    • Hilft bei der Behandlung von Gelenkarthrose
    ab 38,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. EarPlanes Adult/Erwachsene, 2 st, Cirrus Healthcare Products
    30 % sparen
    Cirrus Healthcare Products
    2 Stück
    • Beugt Ohrenschmerzen auf Flugreisen vor
    • Auch für Auto-, Zug- oder Bergfahrten geeignet
    • Ohrenstöpsel sind einfach anwendbar
    ab 6,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MULTI-GYN ActiGel, 50 ml, Karo Healthcare GmbH 42 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Gel
    • Beugt Reizungen, Juckreiz, Trockenheit und Scheidenpilz vor
    • Natürlicher Schutz für den weiblichen Intimbereich
    • Sorgt für einen perfekten pH-Wert der Vaginalflora
    ab 12,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. beh Makula extra, 180 st, IMstam healthcare GmbH 38 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Astaxanthin, Lutein, Vitamine, Mikronährstoffe
    • Für Veganer geeignet
    • Ohne Farbstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,11 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. alvita Physiologische Kochsalzlösung, 30x5 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30x5 Milliliter | Ampullen
    • Sterile Kochsalzlösung zur Reinigung der Nasenhöhlen
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder
    • Praktische Einzeldosen für hygienische Anwendung
    ab 3,87 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ODABAN Antitranspirant - Deodorant, 30 ml, Mdm Healthcare Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Mdm Healthcare Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei übermäßigem Schwitzen, Fuß- und Körpergeruch
    • Besonders ergiebig
    • Für die langfristige Anwendung geeignet
    ab 13,65 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Diclo-Fairmed Healthcare Schmerzgel 10 mg/g Gel Mb, 100 g, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Gramm | Gel
    5,99 €
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. KREON 25000, 200 st, Viatris Healthcare GmbH
    29 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    200 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (3)
    • lindert Verdauungsprobleme
    • bei gestörter Funktion der Bauchspeicheldrüse
    • unterstützt die Bauchspeicheldrüse bei Mukoviszidose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,50 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. KREON FUER KINDER, 20 g, Viatris Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Gramm | Granulat
    • Unterstützt die Verdauung von Nahrungsfetten
    • Fördert die Nahrungsaufnahme bei Pankreasinsuffizienz
    • Geeignet für die Anwendung bei Kindern
    ab 24,46 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.223,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 3,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. EIDECHSE SCHÄLKUR intensiv 40% Salicylsäure, 20 ml, Bano Healthcare GmbH
    35 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    20 Milliliter | Salbe
    • Löst Hornhaut, Hühneraugen, Schwielen
    • Mit Salicylsäure und Allantoin
    • Regt die Hauterneuerung gezielt an
    ab 6,34 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Dao Healthcare GmbH
    60 Gramm | Pulver
    (1)
    • Probiotisches Pulver zur Darmunterstützung
    • Ergänzt Ernährung mit probiotischen Bakterienkulturen
    • Unterstützt Gleichgewicht der Darmflora
    ab 26,83 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 447,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. White Omega Original, 90 st, Cellavent Healthcare GmbH
    25 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Hochdosiert mit 400 mg EPA und 300 mg DHA
    • Tiefenfiltriertes Fischöl: Hervorragender TOTOX Wert
    • Omega-3 Kapseln mit höchster Bioverfügbarkeit
    ab 29,93 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CH Alpha, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Trinkampullen
    (12)
    • Kollagen + Vitamin C für Gelenke
    • Tägliche Trinkampulle
    • Nahrungsergänzungsmittel, rezeptfrei
    ab 35,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. ManukaLind Wundheilsalbe MDD, 30 g, Byox Healthcare GmbH 35 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    30 Gramm | Salbe
    ab 16,07 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 535,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Neribas Creme, 100 ml, Karo Healthcare GmbH
    41 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Creme
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut
    • Schützt & beruhigt mit rückfettender Basis
    • Paraffin, Vaselin, Polyacrylsäure als Basis
    ab 10,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. MULTI-GYN FloraPlus, 5x5 ml, Karo Healthcare GmbH 41 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    5x5 Milliliter | Gel
    • präbiotische Förderung der vaginalen Laktobazillen
    • bei Juckreiz, Irritation, Geruch und Ausfluss
    • zur Frühgeburtenprophylaxe bei Schwangeren geeignet
    ab 12,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Sorion Creme, 50 g, Ruehe Healthcare GmbH
    27 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    50 Gramm | Creme
    (8)
    • Intensivpflege bei gereizter und juckender Haut
    • Hilft bei Schuppenflechte und Neurodermitis
    • entzündungshemmend und beruhigend
    ab 14,51 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Progestan, 90 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,14 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Uralyt U Indikatorpapier, 52x2 st, Viatris Healthcare GmbH
    47 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    52x2 Stück | Teststreifen
    • Bestimmt Urin‑pH‑Wert
    • 52 × 2 Teststreifen
    • pH 6,8–8,0 (Indikatorpapier)
    ab 5,00 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Enzym Wied classic, 500 st, IMstam healthcare GmbH 42 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    500 Stück | Dragees
    (3)
    • bewährte Rezeptur aus Enzymen, Rutin, Zink und Selen
    • zur Unterstützung des Immunsystems und der Gesundheit
    • Dragees mit magensaftresistentem Überzug
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Cystorenal Cranberry plus, 180 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    (2)
    • Pflanzenextrakte zur Harnwegsunterstützung
    • Mit Cranberry, Kürbiskernen, Vitamin C & B2
    • Fördert Schleimhaut- und Blasengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. GLYCERIN ZÄPFCHEN Rösch 3g gegen Verstopfung, 10 st, Bano Healthcare GmbH
    42 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Alvita Meerwasser Nasenspray, 100 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 56 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 3,45 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Acurmin Phytholistic, 180 st, Cellavent Healthcare GmbH
    25 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • 255 mg natürliches Curcumin pro Tagesdosis
    • 40-fach höhere Bioverfügbarkeit ohne Pfeffer/Piperin
    • Frische und Qualität aus deutscher Produktion
    ab 57,12 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Dao Healthcare GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 24,04 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen