Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Cignus Healthcare Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gynokadin Dosiergel im Dosierspender, 3x80 g, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    3x80 Gramm | Gel
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,47 €
    Grundpreis ab: 181,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Schlaftabletten apodiscounter Diphenhydramin 50 mg, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 21 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei Einschlaf- und Durchschlafstörungen
    • Zur kurzzeitigen Anwendung
    • Für Erwachsene
    ab 2,89 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Oliv PLUS High Phenolic Bio Olivenöl, 500 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    35 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    500 Milliliter | Öl
    (2)
    ab 22,44 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ibuprofen 400 Schmerztabletten, 30 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    • Linderung bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Schmerzmittel gegen Fieber
    • Auch für Kinder ab 6 Jahren einsetzbar
    ab 1,98 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ACURMINPlus - Das Mizell-Curcuma. Weichkapseln, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    (7)
    • > 184-fache Bioverfügbarkeit ohne Piperin (Pfeffer)
    • Perfekte Abstimmung von Vitamin D3 und Curcuma
    • Acurmin PLUS ist das erste Kurkuma mit C-14 Prüfung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,34 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. KREON 20000 Ph.Eur.Lipase Einh.magens.res.Hartkap., 200 st, Viatris Healthcare GmbH
    14 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    200 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    (1)
    • Unterstützt Verdauung bei Pankreas‑Insuffizienz
    • Enzyme unterstützen Fettverdauung
    • Pflanzenfreie Enzyme aus Schweine‑Pankreas
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,10 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Gesundleben Melatonin Spray, 30 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 71 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 2,84 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. beh SehNerv, 90 st, IMstam healthcare GmbH
    38 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Mit Citicolin & B-Vitaminen: B1, B2, B3, B6, B12, B9
    • Nur 1 Kapsel täglich
    • Für Veganer geeignet und ohne Farbstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.174,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. beh Homocystein extra, 90 st, IMstam healthcare GmbH
    15 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Optimierter Vitaminkomplex aus B6, B12, und Folsäure
    • Unterstützt eine gesunde Herzleistung
    • Mit Cholin und Betain
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,50 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.141,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Enzym-Wied Creme, 50 ml, IMstam healthcare GmbH 42 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Multi-Gyn LiquiGel (mit Applikator) DACH, 50 ml, Karo Healthcare GmbH 41 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Gel
    • Schnelle, hormonfreie Hilfe bei vaginaler Trockenheit
    • Lindert Juckreiz, Brennen und Trockenheit der Scheide
    • Beruhigend und feuchtigkeitsspendend
    ab 12,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Neribas Salbe, 100 ml, Karo Healthcare GmbH
    41 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 10,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. JODID 200, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    45 % sparen
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Jodidtabletten (präventiver & therapeutischer Einsatz)
    • Vorbeugung einer Kropfbildung bei Jodmangel
    • zur Behandlung eines Jodmangelkropfes
    ab 5,81 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Multi-Gyn CalmingCream Juckreiz im Intimbereich, 50 g, Karo Healthcare GmbH 43 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Unterstützt die Barrierefunktion der Intimhaut
    • Mild und parfümfrei
    • Dermatologisch getestet
    ab 9,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Silbernitrat-Kaliumn.Ätzstäbchen Ätzstift 115mm el, 10 st, Bano Healthcare GmbH
    39 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    10 Stück | Stäbchen
    (1)
    ab 9,68 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. AGNOLYT, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    41 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. MEDOX - Anthocyane aus wilden Beeren, 30 st, IMstam healthcare GmbH
    30 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (2)
    • Aus wilden, skandinavischen Heidelbeeren
    • Hochkonzentrierter Anthocyan-Komplex
    • Vegan, gluten- & laktosefrei
    ab 20,75 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Doctan Lotion, 100 ml, IMstam healthcare GmbH
    41 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    • zuverlässiger Insektenschutz mit angenehmen Olivenduft
    • besonders hautfreundlich,feuchtigkeitsspendende Lotion
    • bis zu 12 Stunden wirksam, ohne Alkohol
    ab 7,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Neribas Fettsalbe, 100 ml, Karo Healthcare GmbH
    43 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Fettsalbe
    (1)
    ab 9,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. OEKOLP, 50 g, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    50 Gramm | Vaginalcreme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,47 €
    Grundpreis ab: 469,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Remescar Tränensäcke und Augenringe, 8 ml, Karo Healthcare GmbH 39 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    8 Milliliter | Augencreme
    ab 26,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.323,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Multi-Gyn FloraBalance, 50 ml, Karo Healthcare GmbH 43 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Vaginalgel
    ab 9,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Xylometazolin IVC Pragen 0.1% Nasenspray, 10 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 54 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,18 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Brassica PLUS, 30 st, Cellavent Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Brokkolisprossen-Extrakt mit stabilisiertem Sulforaphan-Gehalt
    • Täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen
    • Vegane Kapseln mit Cellulosehülle, laktose- und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,63 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Sorion Repair Creme Sensitive, 50 ml, Ruehe Healthcare GmbH
    27 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Milde und aufbauende Hautpflege
    • Bei Neurodermitis, Schuppenflechte etc.
    • Ab 3 Jahren
    ab 16,67 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Doctan für Kinder, 100 ml, IMstam healthcare GmbH
    37 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    • zuverlässiger Insektenschutz für Kinder ab 6 Monaten
    • Konfortables Lotionspray, tropisch-fruchtiger Geruch
    • bis zu 12 Stunden wirksam
    ab 8,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. WHITE OMEGA KIDS ALGENOEL, 90 st, Cellavent Healthcare GmbH
    34 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Mini-Kapseln mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren
    • Aus 100% Algenöl mit hohem DHA Gehalt
    • Für Kinder in der Wachstumsphase
    ab 10,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. MAGNESIUM CITRAT XTRA, 90 st, MEDIBOND Healthcare GmbH 58 % sparen
    MEDIBOND Healthcare GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Unterstützt die normale Muskelfunktion
    • Mit NADH - XTRA: Zellenergie Formel
    • Magnesium Citrat wird vom Körper schneller verwertet
    9,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Jodid dura 200ug, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    42 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    3,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sorion Creme, 150 ml, Ruehe Healthcare GmbH
    29 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    150 Milliliter | Creme
    (8)
    • Intensivpflege bei gereizter und juckender Haut
    • Hilft bei Schuppenflechte und Neurodermitis
    • entzündungshemmend und beruhigend
    ab 30,85 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. FOKUS IQ QUIRIS, 120 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Weichkapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 16,58 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Proteozym N, 200 st, IMstam healthcare GmbH
    33 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    200 Stück | Dragees
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält das Enzym Bromelain und Ananaspulver in Dragee-Form
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,62 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Tadalafil Mylan 20 mg Filmtabletten, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. JODID 100, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    46 % sparen
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Jod zur Ergänzung der Zufuhr
    • Spurenelement unterstützt normale Schilddrüsenfunktion
    • Geeignet bei erhöhtem Jodbedarf
    ab 4,24 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1995,05 €
    Grundpreis ab: 99,75 € / 1 Stk.
  36. BioEars Antimikrobielle Silikon-Ohrstöpsel, 6 st, Cirrus Healthcare Products
    31 % sparen
    Cirrus Healthcare Products
    6 Stück
    ab 4,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Multi-Gyn FeuchtCreme, 25 g, Karo Healthcare GmbH 37 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    25 Gramm | Creme
    ab 6,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. CH-Alpha Gelenk-Gel, 100 ml, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    • schützt beanspruchte Gelenke und Muskeln
    • besitzt einen wohltuenden Wärmeeffekt
    • enthält Arnika, Weihrauch und Ingwer
    ab 10,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. TIROLER ARNIKA Franzbranntwein, 1000 ml, Bano Healthcare GmbH
    34 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    1000 Milliliter | Franzbranntwein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,02 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Testogel Dosiergel 16.2mg/g Gel, 3x88 g, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    3x88 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    209,07 €
    Grundpreis ab: 791,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. alvita Ohrreinigungsspray, 100 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 4,43 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Alvita Befeuchtende Augentropfen, 10 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 58 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 4,94 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. TIROLER MURMELIN Franzbranntwein, 500 ml, Bano Healthcare GmbH
    Bano Healthcare GmbH
    500 Milliliter | Franzbranntwein
    Weitere Packungsgrößen
    21,86 €
    Grundpreis ab: 43,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Gingerin PLUS, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    27 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Starke & hoch bekömmliche Ingwer Kapseln
    • Ingwer Extrakt mit hohem Anteil an Gingerol & Shogaol
    • 2 Kapseln als Äquivalent von 18 g frischem Ingwer
    ab 17,97 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 472,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. EarPlanes Child/Kind, 2 st, Cirrus Healthcare Products
    30 % sparen
    Cirrus Healthcare Products
    2 Stück
    • Beugt Ohrenschmerzen auf Flugreisen vor
    • Auch für Auto-, Zug- oder Bergfahrten geeignet
    • Für Kinder und Personen mit kleinem Gehörgang
    ab 6,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. gesund leben Immun Aktiv A-Z Complex, 60 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 74 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 3,74 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Multi-Gyn FeuchtCreme mit Applikator, 50 g, Karo Healthcare GmbH 37 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    50 Gramm | Creme
    ab 12,10 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. CHERRYPlus Das Original Montmorency Sauerk.-KAP, 180 st, Cellavent Healthcare GmbH
    27 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (5)
    • Kapseln aus 100 % Premium Montmorency-Sauerkirschen
    • Sauerkirsch Kapseln in höchster Konzentration 50:1
    • Kirsch Extrakt als Äquivalent zu 80 frischen Kirschen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen