Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Der Baum Der

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Schmelztabletten
    (6)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 8,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Saseem Mundspray der Speichelersatz bei Mundtrockenheit, 60 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Pumplösung
    (1)
    • Mundspray zur Befeuchtung trockener Mundschleimhaut
    • Unterstützt Speichelersatz bei Mundtrockenheit
    • Zur Anwendung mehrmals täglich nach Bedarf
    ab 6,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Nux vomica D6 DHU bei Erkr. der Verdauungsorgane, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 688,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. KadeZyklus bei Krämpfen w. der Menstruation 250mg, 30 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    41 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    • Pflanzliches Mittel bei Menstruationskrämpfen
    • Traditionell angewendet bei Unterleibsschmerzen
    • Mit Schafgarbenkraut zur Einnahme bei Periodekrämpfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. KadeZyklus bei starken Blutungen w.der Menst 400mg, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    43 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzliches Arzneimittel bei starken Blutungen
    • Unterstützt Regulation der Menstruation
    • Mit Hirtentäschelkraut zur Einnahme während der Periode
    ab 13,65 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Myrtol der pflanzliche Schleimlöser für Kinder ab 6 Jahren, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (1)
    • Aktiviert die Selbstreinigung in den Atemwegen
    • Bekämpft Erreger
    • Verkürzt die Krankheitsdauer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Warmies der kleine Maulwurf, 1 st, Greenlife Value GmbH
    30 % sparen
    Greenlife Value GmbH
    1 Stück
    ab 20,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ALOPEXY 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut, 3x60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    48 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (7)
    • zur Behandlung der androgenetischen Alopezie
    • ausschließlich für Männer ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & fördert Haarwachstum
    ab 31,97 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Hometest zur Untersuchung der Leberfunktion, 2 st, Param GmbH
    42 % sparen
    Param GmbH
    2 Stück | Teststreifen
    ab 4,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 6 Stück, 6 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    6 Stück | Schmelztabletten
    (5)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 4,99 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cistus Granatapfel Tee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    54 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Bei Reizungen der Atemwege und Abwehrschwäche
    • Unterstützt Schleimhautschutz durch Polyphenole
    • Cistus u. Granatapfel liefern antioxidative Kraft
    ab 3,07 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Health Routine Arthro Complete / Ernährungsbegleitende Unterstützung der Gelenke 1 St Kapseln, 1 stk, Health Routine
    39,00 €
    Grundpreis ab: 39,00 € / stk
    Preisvergleich
  13. MAXIMUS-Der Potenzring S, 1 st, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    47 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    1 Stück
    ab 4,37 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Der Umwandler miavola Leber-Komplex, 60 st, monapure GmbH
    monapure GmbH
    60 Stück | Kapseln
    39,99 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MAXIMUS-Der Potenzring XS S M, 3 st, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    47 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    3 Stück
    • Potenzring kann Orgasmus verstärken
    • Penisring kann Erektion positiv unterstützen
    • Erektionshilfe MADE IN GERMANY
    ab 8,56 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Der Weihnachtsmann, 1 st, Insel Verlag
    Insel Verlag
    1 Stück
    18,00 €
    Grundpreis ab: 18,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Lotion
    ab 16,49 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. LIERAC DER REINIGUNGSSCHAUM, 150 ml, Laboratoire Native Deutschland GmbH 39 % sparen
    Laboratoire Native Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Flüssig
    ab 10,35 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Apigenin (der Wirkstoff in der Kamille): Vorbeugen statt reparieren, 50 stück, AFEGA® Anti-Aging-Produkte
    32,50 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / stü
    Preisvergleich
  20. Cistus Salbei Kräutertee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Dallmann's Salbei oZ in der Dose, 46 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    13 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    46 Gramm | Bonbons
    ab 2,93 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Vichy Capital Soleil Milch nach der Sonne, 300 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    39 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    300 Milliliter | Milch
    ab 14,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Nature's Finest Detox Skin - Entgiftung der Haut, 3x125 g, nature’s Finest
    Weitere Packungsgrößen
    48,88 €
    Grundpreis ab: 130,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Der Rückenretter, 1 stk., Liebscher & Bracht 14 % sparen
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    ab 50,96 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,96 € / stk
    Preisvergleich
  25. Abnehmen mit der HAWEI-Methode, 1 st, GU
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Der kleine Häwelmann, 1 st, TITANIA
    TITANIA
    1 Stück
    8,95 €
    Grundpreis ab: 8,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    644,29 €
    Grundpreis ab: 46,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Jadestift Jadestab | Narbenstift für Behandlung der Haut | SAPURA®, 1 st, Sapura Health 50 % sparen
    ab 8,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Gelege der Gottesanbeterin Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    27,35 €
    Grundpreis ab: 911,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Avitale GmbH
    1 Stück
    ab 5,73 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PHYSIOLOGISCHE LÖSUNG ZUR REINIG DER NASENH.STER., 20x5 ml, Axisis GmbH 38 % sparen
    Axisis GmbH
    20x5 Milliliter | Ampullen
    ab 4,92 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. NUR DER Knie Fit & Vital - anthrazitmel. - Größe 45-47, 1 st, NUR DER
    14,99 €
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Klinge Pharma GmbH
    60 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    88,07 €
    Grundpreis ab: 1.467,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Rapunzel - Rote Kidney Bohnen in der Dose, 400 g, RAPUNZEL
    1,79 €
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Cenovis Der würzige Löffel glutenfrei 270 g, 270 g, Cenovis
    4,19 €
    Grundpreis ab: 15,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Histaminikus Kräuter der Provence Bio, 12.3x5.9 g, Histaminikus
    Histaminikus
    12,3x5,9 Gramm
    8,49 €
    Grundpreis ab: 116,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Kytta Schmerzsalbe, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    51 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (16)
    • Salbe für außerliche Behandlung von Schmerzen
    • Bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,73 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Kräuter der Provence im Jutesack, 0.15 kg, DANTESSE
    DANTESSE
    0,15 Kilogramm
    6,95 €
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Hormonella UG (haftungsbeschränkt)
    120 Stück | Kapseln
    ab 21,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Moringa Ingwer Kräutertee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Katzen Nassfutter mit Wild in der höchsten Güte, 400 g, Futter Shuttle
    2,99 €
    Grundpreis ab: 7,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Rapunzel - Bohnen-Mix in der Dose, 400 g, RAPUNZEL
    1,79 €
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Mit Positiver Psychologie aus der Depression, 1 st, Trias
    17,00 €
    Grundpreis ab: 17,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Rapunzel - Sojabohnen Edamamé in der Dose, 200 g, RAPUNZEL
    1,99 €
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. myEphelia Mein Lieblingstee während der Stillzeit, 70 g, myEphelia
    11,49 €
    Grundpreis ab: 164,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Tanzen, Gestalten, Darstellen in der Primarstufe, 1 st, HOFMANN
    21,90 €
    Grundpreis ab: 21,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. THUASNE Reversa Promaster gerade Rückenbandage zur Stabilisierung der Lendenwirbelsäule, 1 st, Thuasne
    Weitere Packungsgrößen
    129,00 €
    Grundpreis ab: 129,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Schecker Hunde Kausnack Rinderschwanz - aus der Region mit Herkunftsbeschreibung, 0.5 kg, Schecker
    6,95 €
    Grundpreis ab: 13,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen