Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr. Gottschalk Nahrungsmittel Gmbh Co. Kg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cystus Creme Dr. Pandalis, 100 ml, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    34 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Linola akut 0.5%, 30 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    43 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    • Hydrocortisonalk Creme bei Hautproblemen
    • Für leichte Hauterkrankungen zur Kortisonbehandlung
    • Kurzzeit-Anwendung empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. PINIMENTHOL Erkältungssalbe Eucalyp/Kiefernad/Ment, 50 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei Husten, Erkältung und Gliederschmerzen
    • Befreit Atemwege durch Einreibung
    • Mit Eukalyptus, Menthol und Kiefernnadelöl
    ab 5,71 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Traumeel® Tabletten, 250 st, Dr. Peithner GmbH & Co KG
    Dr. Peithner GmbH & Co KG
    250 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    37,84 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Vagisan Myko Kombi (1-Tagestherapie), 1 p, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    43 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    1 Packung | Kombipackung
    • Bei Hefepilzinfektionen an der Scheide & Schammlippen
    • Mit Clotrimazol als Wirkstoff
    • Kombipackung: Vaginalzäpfchen plus Creme
    ab 9,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  6. LINOLA, 75 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Gramm | Creme
    (2)
    • Lindert Ekzeme und Hautreizungen
    • Mit ungesättigten Fettsäuren, pflegt sanft
    • Nicht bei Allergien gegen Bestandteile anwenden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,77 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,30 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Pinimenthol Erkältungsbad f.Kinder ab2Jahren Eucal, 190 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    190 Milliliter | Bad
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Befreit die Atemwege
    ab 7,34 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ADDITIVA Magnesium 300mg N, 60 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pulver
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
    • Für Freizeit- und Leistungssportler
    • Auf der Kölner Liste (ohne Dopingrisiko)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. DRACOPOR Wundverband steril 5cmx7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    • Steriler Wundverband für kleine Verletzungen
    • Atmungsaktives Material schützt die Wunde
    • Elastische Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 1,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 62,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DR. MUNZINGER Rote Fruchtsaft-Bären, 450 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG 23 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    450 Gramm
    ab 5,30 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. LACTISOL, 250 ml, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    33 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    250 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Linola plus Hautmilch, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Bei trockener, beanspruchter, spannender und juckender Haut
    • Natürliche Regeneration mit Distelöl und Purpursonnenhut
    • Lindert Hautreizungen, Rötungen, Schwellungen und Schmerzen
    ab 15,61 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. aminomed Kamillenblüten Zahncreme ohne Titandioxid, 75 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,96 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Traumeel® Salbe, 100 g, Dr. Peithner GmbH & Co KG
    Dr. Peithner GmbH & Co KG
    100 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 147,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Linola Hand, 75 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Milliliter | Creme
    • Hilft bei sehr trockenen, rauen und rissigen Händen
    • Versorgung mit Feuchtigkeit ohne fettige Rückstände
    • Wirkkomplex aus Lipiden, Glycerin und Linolsäuren
    ab 6,07 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Blauwarten Bio Mastitabs Dr. Pandalis, 145 st, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    39 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    145 Stück | Tabletten
    • Zur Stabilisierung des Blutzuckerspiegels
    • Nahrungsergänzungsmittel aus kontrolliert-biologischem Anbau
    • Hilft auch bei Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    ab 13,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Hametum medizinische Hautpflege, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflege für trockene, empfindliche Haut
    • Hamamelis-Destillat beruhigt die Haut
    • Unterstützung der Hautregeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Vagisan sept Vaginalzäpfchen mit Povidon-Iod, 10 st, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    10 Stück | Vaginalsuppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,78 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Hametum Feuchtpflegetücher m. Hamamelis, 12 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    12 Stück | Tücher
    • Sanfte Reinigung mit reizlinderndem Hamamelis-Extrakt
    • Ohne Parfüm, Farbstoffe, Alkohol; hautverträglich
    • Nicht für Kinder <3 J. und Campingtoiletten geeignet
    ab 1,36 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Linola sept Antiseptische Hautcreme mit Clioquinol, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Dermaplant, 25 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    25 Gramm | Salbe
    (1)
    • Unterstützt bei Ekzemen und Neurodermitis
    • Lindert Juckreiz und Hautentzündungen
    • Homöopathisch, gemäß Arzneimittelbild
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. DR. MUNZINGER Fruchtsaftherzen mit Vitamin C, 250 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG 15 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    ab 3,49 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Cistus incanus Bio Lutschtabletten Dr.Pandalis, 64 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    40 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    64 Gramm | Lutschtabletten
    ab 15,80 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Kremo 058 Reinigungswasser, 200 ml, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    37 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 9,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Plantur 39 Haar-Aktiv-Kapseln, 60 st, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Für kräftige Haarwurzeln und gesunde Kopfhaut
    • Für Frauen ab vierzig
    • Aktiv-Kapseln mit Vitaminen und Spurenelementen
    ab 12,25 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. DRACOPOR Wundverband steril 8cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (3)
    • Wundpflaster zum Schutz und zur Regeneration der Haut
    • Steril, elastisch und atmungsaktiv
    • Mit gut verträglichem, hypoallergenem Polyacrylatkleber
    ab 3,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. LINOLA-FETT N OELBAD, 400 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    40 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    400 Milliliter | Bad
    • Pflegt trockene Haut
    • Rückfettende Wirkung
    • Für empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Mädesüßblüten Dr. Pandalis Bio Tee, 100 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte 38 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    100 Gramm | Tee
    ab 11,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. ADDITIVA Magnesium 375mg Sachets, 60 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pulver
    ab 11,75 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Anefug simplex, 40 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    26 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    40 Milliliter | Creme
    (1)
    • für die unreine, zu Akne neigende Haut
    • Öl-in-Wasser Emulsion für das Gesicht
    • desinfizierend & klärend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,27 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Prostamed Tab, 360 st, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    360 Stück | Kautabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Karex Kinder Zahnpasta, 50 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    • Für Milchzähne ohne Fluorid
    • Schützt mit Hydroxylapatit-Wirkstoff
    • Unterstützt Zahnschmelzaufbau effektiv
    ab 3,35 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Magnesium Muskelschaum Apothekers Original, 100 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Schaum
    (1)
    • Magnesiumschaum mit Wärmekomplex zur Muskulatur
    • Sofort wohltuend bei Muskelverspannung
    • Leicht einmassieren, schnell absorbiert
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,01 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Mucomodulat, 60 g, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg. 33 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    60 Gramm | Pulver
    ab 22,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. DracoFoam haft sensitiv 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 41,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Alpecin Coffein-Shampoo C1 Black Edition, 250 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG 14 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 5,97 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Alpecin Doppelt Effekt Shampoo, 200 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 7,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Cystus Lutschpastillen, 132 st, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    41 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    132 Stück | Pastillen
    ab 15,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Arabin Würfelpessar perforiert Gr. 3/37mm, 1 st, Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 31,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Dracopor Waterproof Wundverband steril 8cmx10cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Linola Fett Nachtkerzenöl 20 g/100 g Creme, 100 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 44 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Linola Fuß-Milch, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    26 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Milch
    (1)
    • Hilft bei verhornten, rissigen oder sehr trockenen Füßen
    • Hochwertige Intensivpflege mit Lipiden und Linolsäuren
    • Stellt die gestörte Schutzfunktion der Haut wieder her
    ab 10,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster5x7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 2,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. DracoPlast Soft hautf. rund 2.2cm, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    • Runde Pflaster zur Abdeckung kleiner Wunden
    • Atmungsaktives Material für Hautkomfort
    • Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 2,06 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. BABOR SPA SHAPING BODY LOTION, 200 ml, Dr. Babor GmbH & Co. KG
    17 % sparen
    Dr. Babor GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    24,68 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen