Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dracopor Mix Wundverband

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DRACOPOR Wundverband steril 5cmx7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    • Steriler Wundverband für kleine Verletzungen
    • Atmungsaktives Material schützt die Wunde
    • Elastische Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 1,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DRACOPOR Wundverband steril 8cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (3)
    • Wundpflaster zum Schutz und zur Regeneration der Haut
    • Steril, elastisch und atmungsaktiv
    • Mit gut verträglichem, hypoallergenem Polyacrylatkleber
    ab 3,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dracopor Waterproof Wundverband steril 8cmx10cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm hautfarben, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster5x7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 2,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dracopor Waterproof Wundverband steril 5cmx7.2cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,18 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dracopor Wundverband steril 7.2x5cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 12,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Dracopor Waterproof Wundverband steril 15cmx8cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,75 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DRACOPOR waterproof Wundverband steril 3.8x3.8cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,06 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DRACOPOR Wundverband 5x7.2 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 24,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dracopor Wundverband steril 10x8cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (2)
    ab 23,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DRACOPOR Wundverband 15cmx8cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,60 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster 8x10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 50,13 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 74,67 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. DRACOPOR Wundverband 20cmx10cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 7,54 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dracopor Waterproof Wundverband steril 20cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 9,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dracopor Wundverband 7.2x5cm steril hautfarben, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 13,11 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 11,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    (2)
    ab 51,11 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,84 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 58,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DracoPor sensitiv 5x7.2cm steril mit Silikonkleber, 3 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 2,21 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. DracoPor sensitiv 8x10cm steril mit Silikonkleber, 3 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 3,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    9 Stück | Pflaster
    ab 3,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. DRACOPOR Wundverband 8x15 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 31,92 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. DracoPor sensitiv 8x15cm steril mit Silikonkleber, 3 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 6,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 3,54 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 52,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    W.Söhngen GmbH
    20 Stück | Pflaster
    4,64 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. LAVANID-Wundgel mit 0.04 % Polihexanid, 1x40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1x40 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 669,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Dracopor Wundverband 10x8cm steril hautfarben, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    ab 26,21 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 42,66 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. apolind Wundbalsam mit Nystatin, 100 g, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    41 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    100 Gramm | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. DRACOPOR Wundverband 5x7.2 cm steril hautfarben, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 27,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7.2 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 34,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 35,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Oxmed International GmbH
    5 Stück | Beutel
    98,70 €
    Grundpreis ab: 19,74 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    239,00 €
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. BEE&YOU Apibaby Wundschutzcreme mit Propolis, 50 ml, BEE&YOU
    17,95 €
    Grundpreis ab: 359,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. LAVANID Wundgel mit 0.04% Polihexanid, 1x40 g, Avitamed GmbH
    37 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 28,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 708,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Adequapharm GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 27,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 690,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    10 Stk. | Verband
    85,95 €
    Grundpreis ab: 8,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 209,90 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. SIGVARIS ULCER X 4er-Pack Knie-Unterziehstrümpfe mit Baumwolle zur Fixierung von Wundauflagen, 1 st, Sigvaris
    Weitere Packungsgrößen
    119,00 €
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen