Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ductus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. lenscare Kombilösung, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    40 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    (3)
    • All-in-One Lösung für weiche Kontaktlinsen
    • Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung in Einem
    • Zeit- und kostensparende Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,56 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. ARTELAC EDO Augentropfen, 60x0.6 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    51 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    60x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,49 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 402,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. VisuXL Gel, 10 ml, VISUfarma B.V.
    34 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augengel
    ab 13,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.364,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Vismed light, 3x15 ml, Trb Chemedica AG
    38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    3x15 Milliliter | Augentropfen
    • Schutzfilm aus fermentativer Hyaluronsäure
    • Für trockene Augen und Kontaktlinsen
    • Medizinprodukt, sehr gute Verträglichkeit
    ab 13,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Comfort Shield MDS, 10 ml, I.Com Medical GmbH
    31 % sparen
    I.Com Medical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen zur Befeuchtung trockener Augen
    • Bildet schützenden Film auf der Augenoberfläche
    • Unterstützt langanhaltende Befeuchtung
    ab 16,63 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.663,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x10 Gramm | Augengel
    ab 6,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 692,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Ursofalk 500 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    76,28 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vismed Einmaldosen, 60x0.3 ml, Trb Chemedica AG
    38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    60x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. LIVSANE Intensiv befeuchtende Augentropfen, 10 ml, PXG Pharma GmbH 43 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 564,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Ocutears Hydro+, 15x0.35 ml, Santen GmbH
    37 % sparen
    Santen GmbH
    15x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (7)
    ab 12,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.476,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Sic-Ophtal sine, 120x0.6 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    36 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    • Konservierungsmittelfreie Tränenersatzlösung
    • Bei trockenen Augen anzuwenden
    • Mit Hypromellose zur Befeuchtung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Tears Again liposomales Augenspray, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 9,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 976,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ARTELAC EDO, 120x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    38 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • für die künstliche Befeuchtung trockener Augen
    • Darreichungsform: Tropfen in Ein-Dosis-Ophtiole
    • bei allen Altersgruppen anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. TESTOVIRON DEPOT 250, 3x1 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    49,92 €
    Grundpreis ab: 16.640,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Dr. Theiss Hydro med Blue Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    34 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Augentropfen zur Befeuchtung trockener Augen
    • Mit Hyaluronsäure zur Pflege der Augenoberfläche
    • Unterstützt Linderung von Rötung und Reizung
    ab 11,19 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 14,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 966,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron FRESH, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 5,61 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 561,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Berberil Dry Eye EDO, 10x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    52 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,6 Milliliter | Augentropfen
    ab 4,99 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 831,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Testogel Dosiergel 16.2mg/g Gel, 3x88 g, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    3x88 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    209,07 €
    Grundpreis ab: 791,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Vidisic EDO, 60x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    40 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    60x0,6 Milliliter | Augengel
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 661,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. HYLO-DUAL AUGENTROPFEN, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    41 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 15,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.585,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Hylan 0.65ml, 60 st, Pharma Stulln GmbH
    17 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    60 Stück | Augentropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,56 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Novaminsulfon Lichtenstein 500mg Tabetten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,24 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. vislube Einmaldosen, 60x0.3 ml, Trb Chemedica AG
    38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    60x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    • Hyaluron‑Augentropfen in Einzeldosen
    • Für trockene Augen
    • Hypotone, konservierungsmittelfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron 0.3% system, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • befeuchtet trockene und gereizte Augen
    • mit Mikro-Sprühkopf bei geöffnetem Auge
    • für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 6,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 663,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. VisuECTOINE, 30x0.4 ml, VISUfarma B.V.
    37 % sparen
    VISUfarma B.V.
    30x0,4 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Befeuchten trockene, gereizte Augen
    • Ectoin und Hyaluronsäure kombiniert
    • Auch für Kontaktlinsenträger geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.044,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,94 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Systane Hydration, 3x10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    34 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • Bei Augentrockenheit
    • Langanhaltende Wirkung
    • Vorteilspackung mit 3 x 10 ml
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 969,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.3% system, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Linderung bei müden, geröteten und trockenen Augen
    • ohne Konservierungsstoffe
    • für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 6,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 655,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Hylo Gel, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    29 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Intensive Befeuchtung bei trockenen Augen
    • 0,2 % Natriumhyaluronat, phosphatfrei
    • Ohne Konservierung, sterile Lösung
    ab 17,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.722,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Vismed light Augentropfen, 15 ml, Trb Chemedica AG
    36 % sparen
    Trb Chemedica AG
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Befeuchtung für trockene und gereizte Augen
    • Hyaluron bindet Feuchtigkeit, lindert Reizung
    • Mit 1,0 mg Natriumhyaluronat
    ab 4,82 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. OmniTears Lidspray N, 10 ml, Omnivision GmbH
    33 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 7,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 794,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. BLUpan protect isotone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    30 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 7,29 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.458,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. BLUpan medical UD, 60x0.5 ml, Pharma Stulln GmbH
    29 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen mit Hyaluron und Dexpanthenol
    • Bildet Schutzfilm auf der Augenoberfläche
    • Zur Befeuchtung trockener Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,87 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 662,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. BIOLAN gel, 60x0.45 ml, Santen GmbH
    27 % sparen
    Santen GmbH
    60x0,45 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 890,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Liquigel UD 2.5mg/g im Einzeldosisbehälter, 30x0.5 g, Thea Pharma GmbH
    46 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    30x0,5 Gramm | Einzeldosis-Pipetten
    • Tränenersatzmittel zur Behandlung trockener Augen
    • Augengel einzeln verpackt für eine Anwendung
    • Hydrophiles Carbomergel befeuchtet die Hornhaut
    ab 7,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Metamizol Zentiva 500 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Systane Hydration UD, 30x0.7 ml, Alcon Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    30x0,7 Milliliter | Augentropfen
    • HP‑Guar Formel für langanhaltende Feuchtigkeit
    • Ohne Konservierungsmittel
    • In Einzeldosen, ideal bei trockenen Augen
    ab 14,02 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Systane ULTRA Ben.f.d.Augen o.Konservierungsmittel, 10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 943,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Visc Ophtal sine, 120x0.6 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    33 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augengel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,72 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 482,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. WEPA Hyaluron Augentropfen, 10 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,82 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Augentropfen 0.15% Hyaluron RedCare, 30x0.35 ml, Nu3 GmbH 32 % sparen
    Nu3 GmbH
    30x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    8,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 899,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Lenscare OptiSept 350ml + 45 Tabl. + 1 Beh, 1 p, POLINELLI S.R.L.
    39 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    1 Packung | Kombipackung
    • Zur Reinigung und Pflege von weichen Kontaktlinsen
    • Entfernt wirksam Proteinablagerungen, Staub und Schmutz
    • Farbindikator zeigt abgeschlossene Neutralisation an
    ab 7,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  44. Testogel 50mg Gel im Beutel, 30 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    30 Stück | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,71 €
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Vividrin ectoin EDO Augentropfen, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    35 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.532,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. NOVALGIN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Innomedis AG
    10 Milliliter | Spray
    ab 9,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 933,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Ursofalk 250mg/5ml Suspension, 250 ml, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    250 Milliliter | Suspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,23 €
    Grundpreis ab: 220,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen