Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ductus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TESTAVAN 20 mg/g transdermales Gel, 1 st, The Simple Pharma Company Limited
    The Simple Pharma Company Limited
    1 Stück | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    61,56 €
    Grundpreis ab: 61,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PLUM-pH-Neutral-Phosphatpufferlsg.m. Augenschale, 200 ml, Westrup International E.K.
    30 % sparen
    Westrup International E.K.
    200 Milliliter | Augenbad
    ab 10,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Artelac Splash MDO Augentropfen, 1x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    13 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,20 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. BLUpan soft OSD, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    29 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,41 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 941,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Artelac EDO Augentropfen, 120x0.6 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. A.Vogel Augen-Tropfen 6 Mon.n.Öffnen haltbar, 10 ml, Janus Medica GmbH
    22 % sparen
    Janus Medica GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,58 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.158,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,19 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Artelac edo Augentropfen, 120x0.6 ml, kohlpharma GmbH
    36 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. THYBON 20 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,69 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Dr. Theiss Hydro Med Green Augentropfen, 20x0.35 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.374,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Doppelherz Augen-Tropfen Allergen PROTECT, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 6,00 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. NOVAMINSULFON 1000MG LICHT, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    rezeptpflichtig
    17,11 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,17 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Comfort Shield, 15x0.3 ml, I.Com Medical GmbH 29 % sparen
    I.Com Medical GmbH
    15x0,3 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 14,51 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.627,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    56x1 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    973,87 €
    Grundpreis ab: 17,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Novaminsulfon-ratiopharm 500mg/mlTropfen z.Einneh., 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,34 €
    Grundpreis ab: 173,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 12,29 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Novaminsulfon-ratiopharm 500mg Tabletten, 10 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stk. | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,82 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    37 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.948,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Hya-Ophtal sine Augentropfen, 30x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    31 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    ab 14,44 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 962,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Doxycyclin 200 - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. SKID, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,68 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ursofalk Kapseln, 200 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    91,70 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PROTHYRID, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,00 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Carbimazol Aristo 10mg Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. LENS PLUS OcuPure Kochsalzlösung, 360 ml, Amo Germany GmbH 39 % sparen
    Amo Germany GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    • Sterile Abspüllösung für Kontaktlinsen
    • Entfernt Schmutz, Staub und Proteinrückstände
    • Gute Verträglichkeit und ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PLUM-Natriumchlorid-Augenspüllösung m.Augenschale, 500 ml, Westrup International E.K. 32 % sparen
    Westrup International E.K.
    500 Milliliter | Augenbad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Lynparza 150 mg Filmtabletten, 2x56 st, AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    2x56 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    4679,60 €
    Grundpreis ab: 41,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. BUSCOPAN, 5x1 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    14,41 €
    Grundpreis ab: 2.882,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Accord Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    950,27 €
    Grundpreis ab: 950,27 € / 1 Stk.
  32. BUSCOPAN, 20 st, kohlpharma GmbH
    49 % sparen
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,66 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. METHOTREXAT LEDERLE 10MG, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    42,40 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. NOVAMINSULFON 500MG LICHT, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,35 €
    Grundpreis ab: 173,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Novaminsulfon - 1 A Pharma Tropfen, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,35 €
    Grundpreis ab: 173,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. LENS PLUS OcuPure, 120 ml, Amo Germany GmbH 38 % sparen
    Amo Germany GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    ab 5,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Maxmedic Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,62 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    569,03 €
    Grundpreis ab: 569,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Taiho Pharma Netherlands B.V.
    35 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2105,63 €
    Grundpreis ab: 60,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. NOVALGIN, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,86 €
    Grundpreis ab: 437,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. SKID 100, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,51 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Doppelherz Augen-Tropfen blue light DUO, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    20,95 €
    Grundpreis ab: 2.095,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Tolak 40 mg/g Creme, 20 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    81,17 €
    Grundpreis ab: 4.058,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Efudix 5% Creme, 20 g, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    58,68 €
    Grundpreis ab: 2.934,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Kisplyx Eisai 4mg, 30 st, Eisai GmbH
    Eisai GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    1329,90 €
    Grundpreis ab: 44,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    48,56 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Registration GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    689,08 €
    Grundpreis ab: 22,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. L THYROXIN 50 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,29 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen