Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu H15

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bactigras 15x20cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    86 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 14,89 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. OPSITE FLEXIFIX 15CMX10M unsteril, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    85 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Folie
    ab 32,95 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. naturafit Zink 15 mg Zinkpicolinat, 90 st, Naturafit GmbH
    41 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Das Zink liegt als Zinkpicolinat vor
    • Ohne Farbstoffe, ohne Gentechnik und ohne Rieselhilfen hergestellt
    ab 16,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Vlies
    ab 114,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Mirtazapin - CT 15 mg Schmelztabletten, 96 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. CUTIS (FETI) GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    1 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 26,73 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.673,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ratioline aqua Duschpflaster Plus steril 10x15cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 5,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Beurer FT15/1 Express Thermometer, 1 st, BEURER GmbH
    71 % sparen
    ab 4,64 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Doppelherz Zink15mg+Histidin+Vitamin C Depot aktiv, 100 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Mit 15 mg Zink
    • Zusätzlich mit der Aminosäure Histidin
    • Depot-Tablette mit zeitversetzter Nährstofffreigabe
    ab 11,77 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. MERCURIUS AURATUS D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.952,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Primapore 15cmx8cm Wundverband steril 66000318, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 12,78 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Mirtazapin-Hormosan 15mg, 100 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. MirtaLich 15mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    BWB Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 258,17 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Memantine Merz 5/10/15/20mg, 4x7 st, Merz Therapeutics GmbH
    Merz Therapeutics GmbH
    4x7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,92 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OESOPHAGUS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  18. Chlorprothixen 15 Holsten, 100 st, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,10 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Abilify 15mg, 98 st, Otsuka Pharma GmbH
    Otsuka Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    135,39 €
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. FIXOMULL STR 20MX15CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    88 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 23,99 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Biatain Schaumverband nichthaftend 15x15cm 3413, 5 st, Coloplast GmbH 71 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 111,11 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 5,83 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    196 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    105,56 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Mirtazapin STADA 15mg Filmtabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,12 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Remergil SolTab 15mg Schmelztabletten, 48 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    53,32 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PLEXUS CARDIACUS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Mirtazapin AbZ 15mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,55 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 52 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 4,77 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,77 € / 1 Stk.
  30. TAFLOTAN sine 15ug/ml, 90x0.3 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    90x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    rezeptpflichtig
    73,07 €
    Grundpreis ab: 2.706,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. BIOCHEMIE DHU 15 KALIUM JODATUM D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 7,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    ToValCare GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 32,63 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Avitamed GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 166,37 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  35. Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    174,64 €
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
  36. ARTICULATIO TEMP GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    20,30 €
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Kessel Medintim GmbH
    1 Stück
    ab 6,45 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x15 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    73 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. MIRTAZAPIN AUROBINDO 15MG SCHMELZTABLETTEN, 96 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Dansac Nova 2 Standard Convex 1555-15, 5 st, Dansac GmbH 43 % sparen
    Dansac GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    ab 56,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. pure encapsulations Zink 15 Zinkpikolinat, 30 st, Pro Medico GmbH 38 % sparen
    Pro Medico GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 9,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. CUTIMED SORBION SACHET S 15x15cm, 24 st, Bsn Medical GmbH 72 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    24 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 170,71 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. DMSO-GEL 15%, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 10,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. FIXOMULL STR 2MX15CM 2033, 1 st, Bsn Medical GmbH
    62 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 10,97 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 62 % sparen
    kohlpharma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 270,71 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,14 € / 1 Stk.
  46. Mirtazapin-ratiopharm 15mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,55 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Skinoren15% Gel, 2x50 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2x50 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,76 €
    Grundpreis ab: 457,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen