Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Halskrawatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Antihydral Spray, 30 ml, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    ab 8,21 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Livocab® direkt Nasenspray bei Heuschnupfen und anderen Allergien, 5ml, 5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    5 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Hilft schnell
    • Lokale Wirkung direkt an der Nase
    • Gut verträglich
    ab 5,38 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.076,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Multivitamin Junior Spray, 25 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    46 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Unterstützt Immunsystem
    • Enthält wichtige Vitamine
    • Praktische Anwendung als Spray
    ab 6,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Sterillium surface spray, 250 ml, Paul Hartmann AG 44 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Milliliter | Spray
    ab 5,86 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Autan Tropical Pumpspray, 100 ml, SC Johnson GmbH 19 % sparen
    SC Johnson GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 7,26 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Beaphar - Ungeziefer Spray Total, 400 ml, Beaphar
    Beaphar
    400 Milliliter
    19,90 €
    Grundpreis ab: 49,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    56 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,93 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Tetesept Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    53 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Schnupfen und ein Austrocknen der Nase
    • Reinigt und befeuchtet mit isotonisiertem Meerwasser
    • Pflegt und regeneriert zusätzlich durch Dexpanthenol
    ab 3,41 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Cefasel 200 nutri Spray, 20 ml, Cefak KG
    28 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Spray
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Das Spray wird direkt in den Mund gesprüht, ohne Wasser
    • Ursprungsland Deutschland, vegan und glutenfrei
    ab 14,21 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 710,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Olynth Plus 0,1%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Fördert die Wundheilung
    ab 3,07 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 307,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. NasAllegra 137 ug/50 ug pro Sprühstoß Nasenspray, 23 g, A. Nattermann & Cie GmbH 54 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    23 Gramm | Nasenspray
    ab 9,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 19,60 €
    Grundpreis ab: 392,00 € / 1 l
  13. Speick Men Active Deo Spray, 75 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Deo-Spray
    ab 4,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. BitterKraft Original Spray, 20 ml, Bitterkraft GmbH
    30 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    20 Milliliter | Sprühflasche
    (1)
    • Originale Bitterkräuter nach Hildegard von Bingen
    • Vegan, Öko zertifiziert, Bio Qualität
    • Feiner Kräutergeschmack mit Ingwer, Galgant & Zimt
    ab 10,42 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 521,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Melatonin Einschlaf-Spray Spar-Set, 2x30 ml, Pharma Peter GmbH 43 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    2x30 Milliliter | Spray
    ab 9,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,12 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. OtriNatural Nasenspray, 30 ml, Haleon Germany GmbH 43 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 4,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Hennaplus Sommerblond Spray, 150 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V 40 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    150 Milliliter | Spray
    ab 8,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Dr. Theiss Vitamin B Komplex-Spray, 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 ist mit 250 µg pro zwei Sprühstöße enthalten
    • Das Spray wird einmal täglich mit zwei Sprühstößen in den Mund gegeben
    ab 7,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. FELIWAY CLASSIC TRANSPORT Spray f.Katzen, 20 ml, O'ZOO GmbH
    42 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Spray
    ab 8,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 406,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ARDAP Zecken-/Flohschutz kl. Hunde+Welpen bis 10kg, 1 st, ARDAP CARE GmbH
    42 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück | Halsband
    • Inhalt: 1 x Halsband
    • Hochwirksam gegen Zecken und Flöhe bei Hunden
    • Mit Natur-Pyrethrum
    ab 7,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster, 40 ml, Beiersdorf AG 27 % sparen
    Beiersdorf AG
    40 Milliliter | Sprühflasche
    ab 6,45 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Vitamin B12 Hevert Direkt-Spray, 30 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    • Hochdosiert – 450 µg pro Sprühstoß
    • Aufnahme über Mundschleimhaut, vegan
    • Vit. B12 gegen Müdigkeit & für Energiestoffwechsel
    ab 9,67 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray ohne Konservierungsstoffe, Kinder ab 6 & Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit für bis zu 12 Stunden
    • ohne Konservierungsstoffe
    ab 2,79 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Teebaum Fuß-Spray, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Fuß- und Nagelpilz
    • Enthält original australisches Teebaumöl
    • Frei von synthetischen Zusatzstoffen
    ab 4,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DMSO-SPRAY 70%, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Minoxidil Dexcel 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    45 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt androgenetischen Haarausfall bei Frauen
    • Stabilisiert Scheitelbereich & fördert Haarwachstum
    • Spray zur Anwendung auf der Kopfhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Lenzetto 1.53 mg/Sprühstoß transdermales Spray, 3x6.5 ml, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    3x6,5 Milliliter | Transdermales Spray
    rezeptpflichtig
    43,47 €
    Grundpreis ab: 2.287,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. aldiamed Mundspray Speichelergänzung Vorteilspack, 4x50 ml, Certmedica International GmbH 29 % sparen
    Certmedica International GmbH
    4x50 Milliliter | Spray
    ab 20,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Primed Halberstadt Medizintechnik GmbH
    10 Stück | Halsband
    84,74 €
    Grundpreis ab: 8,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Pumpspray, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 1,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Mykosert Spray bei Haut- und Fußpilz, 30 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Antimykotisches Spray bei Haut- und Fußpilz
    • Mit Sertaconazol gegen Dermatophyten und Hefen
    • Kann Juckreiz & Brennen der Haut wegen Pilzbefall lindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Propolis Mundspray, 20 ml, Health Care Products Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 6,87 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. EIS SPRAY, 150 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 3,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Kolloidales Silber 25 ppm Spray, 100 ml, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    • Hochwertige Qualität, höchste Reinheit
    • Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
    • Als praktisches Spray, ohne Zusatzstoffe
    ab 10,92 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. my Control Protection Insektenschutz Spray, 150 ml, Goodscare GmbH
    Goodscare GmbH
    150 Milliliter | Spray
    • Bis zu 8 Stunden Schutz vor Mücken & Zecken
    • Geeignet für Kinder ab 12 Monaten
    • Hautverträglich und von der WHO empfohlen
    ab 15,91 €
    Grundpreis ab: 106,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron FRESH, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 5,61 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 561,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,48 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Olynth Plus 0,05%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    • befreit die verstopfte Nase
    • fördert die Wundheilung
    ab 2,77 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. COLDISES Nasenöl-Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 32 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei gereizter, trockener und verschnupfter Nase
    • Wirkt regenerierend, reizlindernd und befreiend
    • Mit Bergamottöl, Vitamin E, Sesamöl und Nelkenöl
    ab 13,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.355,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mundipharma GmbH
    2x1 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    62,51 €
    Grundpreis ab: 31,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    apo.com Group GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 1,89 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. PAROMIT Q10 Spray, 30 ml, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 39,15 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.305,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GUM Afta Clear Spray, 15 ml, Sunstar Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Sunstar Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von akuten Mundläsionen
    • Enthält 0,1% Hyaluronsäure.
    • Ideal für schwer zugängliche Bereiche.
    ab 6,24 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. kindgesund Vitamin B12 Spray, 25 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    23 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    25 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 9,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Zink+ Spray 5mg, 25 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    46 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    25 Milliliter | Spray
    ab 6,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    29 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen