Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Halskrawatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cutimed Protect Spray, 28 ml, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    28 Milliliter | Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 712,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. tetesept Meerwasser Nasen Spray care, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei bei Schnupfen und trockener Nase
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    • Mit naturreinem, mineralstoffreichem Meerwasser
    ab 3,84 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 20,30 €
    Grundpreis ab: 406,00 € / 1 l
  4. Dymista Nasenspray, 23 g, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    23 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    42,23 €
    Grundpreis ab: 1.836,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Melatonin Spray Schlaf schön, 30 ml, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (1)
    • Einschlaf-Spray mit Melatonin, Vitamin B6, Lavendel
    • Zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Für einen erholsamen Schlaf, OHNE Alkohol
    ab 7,86 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Chemomedica GmbH
    50 Milliliter | Dosierspray
    • Bei gereizter Mund- und Rachenschleimhaut
    • Antibakteriell durch Aktivsauerstoff
    • Mit Meersalz Lösung, Hypochlorit
    ab 12,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Bachblüten Original Rescura Night Spray m. Alkohol, 7 ml, Nelsons GmbH 26 % sparen
    ab 7,32 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.045,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. theranovis oral Zahnstein spray, 65 ml, JOSO Healthcare GmbH
    30 % sparen
    JOSO Healthcare GmbH
    65 Milliliter | Spray
    • Wirkt effektiv gegen Zahnstein mit der Kraft der Natur
    • Stoppt bakteriellen Mundgeruch
    • Sanfte Hilfe bei Entzündungen im Mundraum
    ab 20,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Stichfrei Tropical Pumpspray Mückenschutz, 100 ml, Hager Pharma GmbH
    41 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 8,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Cefanight Spray, 20 ml, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Spray
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Liposomale Formulierung als Spray, das direkt in den Mund gesprüht wird
    ab 9,04 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 452,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bachblüten Notfall No. 39 Spray, 20 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Für akute Stresssituationen
    • Fördert emotionale Balance
    • Enthält Original Bachblüten-Mischung
    ab 13,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 659,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. nicorette® mint Spray mit Nikotin, 1 St, Verbindung mit Tracking-App mögl., 1 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    63 % sparen
    • 1 nicorette® Spray ersetzt bis zu 150 Zigaretten
    • Mit Tracking-App „nicorette® Nichtraucher“ verbinden
    • Mit frischem Minzgeschmack
    ab 15,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Urtekram Aloe Vera Spray Conditioner, 250 ml, Midsona Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Midsona Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spray
    ab 5,31 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. DMSO Magnesiumöl 60/40 Spray, 250 ml, Hecht-Pharma GmbH 34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    250 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Sport-Gel Spray röwo, 100 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    ab 6,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Speick Men Deo Spray, 75 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Deo-Spray
    ab 5,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. LARYNGOMEDIN N, 45 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    47 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    45 Gramm | Spray
    • bei Entzündungen in Hals und Rachen
    • tötet effektiv Bakterien und Pilze ab
    • für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren
    ab 9,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Azedil 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH
    39 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Lindert Symptome bei allergischem Schnupfen
    • Wirkt antiallergisch direkt in der Nase
    • Enthälten Azelastinhydrochlorid als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Livocab direkt Kombi: Nasenspray und Augentropfen bei Heuschnupfen und Allergien, 1 p, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    • Schnell, hilft meist nach 10-15 Min.
    • Wirkt lokal, direkt an Nase und Augen
    • Gut verträglich
    ab 9,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  20. AQUAglide Pumpspray, 125 ml, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    55 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    125 Milliliter | Spray
    • Millionenfach beliebtes Gleitmittel auf Wasserbasis
    • wasserlösliches & fettfreies Gleitgel
    • Mit Langzeit-Gleiteigenschaften
    ab 6,79 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Sagrotan-P Pumpspray, 250 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spray
    ab 4,31 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Septodont GmbH
    1x36 Gramm | Lösung
    ab 41,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.155,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Kamillosan Mund-und Rachenspray, 30 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (2)
    • Bei Halsschmerzen, Entzündung, Heiserkeit
    • Lindert Beschwerden durch Kamille
    • Mit Kamillenextrakt, ätherischen Ölen
    ab 5,91 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Otosan Nasenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    27 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Enthält ätherische Öle für natürliche Unterstützung
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    ab 7,17 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. WELEDA Herbal Fresh Deo Spray Salbei, 100 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Spray
    ab 6,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DUCRAY SENSINOL SOS Spray bei Juckreiz, 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 11,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Melatonin Hevert 3mg Rapid-Spray, 50 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Spray
    ab 12,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Lemocin Flurbiprofen 8.75 mg/Dosis Spray z.Anw., 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 6,22 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. EIS SPRAY MIT ARNICA PAIN RELIEF, 150 ml, Axisis GmbH
    42 % sparen
    Axisis GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 3,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. DUCRAY KELUAL DS ANTI-SCHUPPEN SPRAY BERUHIGEND, 100 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 45 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 12,82 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Bitter Spray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Bitterkleeblättern und Tausendgüldenkraut
    • Sprühform mit 66 Vol.-% Alkohol als Auszugsmittel, bei Bedarf in den Mund sprühen
    • Ursprungsland Österreich
    ab 11,54 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    artgerecht GmbH
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 14,70 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.470,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. SEBAMED FRISCHE DEO SPRAY FRISCH, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Körperpflege
    ab 3,36 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Cerutalgin Spray, 30 ml, Spreewälder Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Spreewälder Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Medizinprodukt zur Entfernung von Ohrenschmalz
    • Enthält Natriumdocusat, dass den Gehörgang reinigt
    • Lindert Reizungen und wirkt entzündungshemmend
    ab 4,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 24,00 €
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
  36. Puressentiel Atemwege Abschwellendes Nasenspray, 15 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    45 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,42 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Manuka Health MGO 400+ Manuka & Propolis Mundspray, 20 ml, Hager Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 14,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 715,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Osa Schorf Spray, 30 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 10,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 360,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. SNOREEZE NASENSPRAY, 10 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    30 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 10,29 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.029,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. NITROLINGUAL akut Spray, 11.8 g, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    11,8 Gramm | Spray
    rezeptpflichtig
    30,80 €
    Grundpreis ab: 2.800,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. BetterYou Vitamin B-Komplex forte Direkt-Spray, 25 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    26 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Für Energie, Konzentration und Immunsystem
    • Kombination aller 8 B-Vitamine
    • Natürlicher Pfirsich-Himbeergeschmack
    ab 9,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Opsite Spray Sprühverband, 100 ml, Smith & Nephew GmbH
    73 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Milliliter | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,62 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Eucerin Sun Oil C. Body Trans.Spray LSF50+, 200 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    45 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    200 Milliliter | Spray
    • Schützt vor UVA/UVB-Strahlen mit LSF 50+
    • Leichtes, nicht fettendes Spray
    • Wasserfest und schnell einziehend
    ab 14,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. BASEN NASENSPRAY LQA 30ml, 30 ml, Apozen Vertriebs GmbH 29 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 13,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Speick Natural Aktiv Deo Spray, 75 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Deo-Spray
    ab 5,17 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    295,19 €
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Autan Tropical Dry Spray, 100 ml, SC Johnson GmbH 22 % sparen
    SC Johnson GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 6,99 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Aluminium-Hydroxychlorid Spray 15% Fagron, 100 ml, Fagron GmbH
    43 % sparen
    Fagron GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 12,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen