Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    17,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Hexadermal Händedesinfektionsmittel, 500 ml, HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co. KG 30 % sparen
    HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. hübner Haut Haare Nägel Direkt Rotfrucht, 30x15 ml, Anton Hübner GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Anton Hübner GmbH & Co. KG
    30x15 Milliliter | Flüssig
    ab 11,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Anton Hübner GmbH & Co. KG
    30x15 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    55 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,88 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Wofasept Instrumenten- und Flächendesinfektion, 1 l, Kesla Pharma Wolfen GmbH
    33 % sparen
    Kesla Pharma Wolfen GmbH
    1 Liter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,08 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Fell & Haut Harmonie Pulver - ReaVET, 250 g, ReaVET
    ReaVET
    Tiermedizin | 250 Gramm
    16,99 €
    Grundpreis ab: 67,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. BORT EpiBasic haut large, 1 st, Bort GmbH
    45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 32,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm hautfarben, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Wolfsbacher Natur Haut & Fell Leckerli, 125 st, Wolfsbacher Natur
    Wolfsbacher Natur
    Tiermedizin | 125 Stück
    27,90 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DESMANOL pure Händedesinfektion Lösung, 100 ml, SCHÜLKE & MAYR GmbH
    25 % sparen
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. TRACHEOFIX 7X7CM HAUT 45500, 10 st, Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH 45 % sparen
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    10 Stück
    ab 10,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 1 4 U Pharma GmbH
    2x60 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    134,48 €
    Grundpreis ab: 1.120,67 € / 1 kg
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Gepepharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 20,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,90 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  15. Eucerin AQUAporin ACTIVE normale bis Mischhaut, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    ab 18,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 12,44 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.488,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Kneipp Sensitiv Handcreme Mandelblüten Hautzart, 20 ml, Kneipp GmbH 29 % sparen
    Kneipp GmbH
    20 Milliliter | Creme
    ab 0,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Fingerpflaster 2x12cm hautfarben FIWAstrip, 100 st, Fink & Walter GmbH 60 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 7,05 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Allpresan Fuß spezial Nr1 empfindliche Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    21 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    ab 11,34 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Health Press Hornhautentferner, 1 st, Health Press
    Health Press
    1 Stück
    12,99 €
    Grundpreis ab: 12,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Scholl Velvet smooth Expr. Pedi Hornhautentf. pink, 1 st, Scholl's Wellness Company GmbH
    32 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    1 Stück
    ab 26,96 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DUCRAY KERACNYL REGULIERENDES SERUM B.HAUTUNREINH., 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Konzentrat
    ab 17,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Isg Intermed Service GmbH & Co. KG
    5 Liter
    107,00 €
    Grundpreis ab: 21,40 € / 1 l
  24. Nut-Med Muskatnuss Hautöl Spray, 55 ml, Hecht-Pharma GmbH 34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    55 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 300,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Laboratoires Dermatologiques d'Uriage Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    27,84 €
    Grundpreis ab: 111,36 € / 1 l
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    60 Stück | Tücher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,53 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sorion Creme Hautpflege bei Schuppenflechte, 10 g, Ruehe Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    10 Gramm | Creme
    (5)
    ab 4,94 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Ladival Empfindliche Haut Lotion Gesicht LSF50+, 50 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    • Sehr hoher Sonnenschutz mit Lichtschutzfaktor 50+
    • Entwickelt für empfindliche und sonnensensible Haut
    • Leichte Creme-Lotion für das Gesicht
    ab 7,65 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. BORT CLIMACARE GELENKWÄRMER HAUT MEDIUM, 2 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    ab 14,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Hansaplast Sensitive Pflaster Hautton Light, 20 st, Beiersdorf AG
    38 % sparen
    Beiersdorf AG
    20 Stück | Pflaster
    ab 4,29 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    91,70 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Bi-Oil Haut Gel, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    26 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. REGENAPLEX Haut Fluid W, 30 ml, Regenaplex GmbH
    42 % sparen
    Regenaplex GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • hilft gegen kleinere Verletzungen der Haut
    • behandelt Schürfwunden und Schnittwunden
    • ist ein homöopathisches Komplexmittel
    ab 8,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BORT KubiTal haut x-small, 1 st, Bort GmbH 43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 42,42 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 42,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,42 € / 1 Stk.
  36. sebamed Trockene Haut Pflege-Lotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,95 €
    Grundpreis ab: 29,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. JESSICA Cosmetics Nourish Nagelhautcreme, 113 g, JESSICA Cosmetics
    JESSICA Cosmetics
    113 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    91,80 €
    Grundpreis ab: 812,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 68 % sparen
    WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
    1 Stück
    ab 1,56 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Fell und Haut Mineralspray vet, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    40 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,01 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Wild & Fein Pferdehaut, 150 g, Wild & Fein
    Wild & Fein
    150 Gramm
    6,15 €
    Grundpreis ab: 41,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    ab 86,91 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Haut Haare + Nägel Nährstoffkomplex, 120 st, Fitne Health Care GmbH 29 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 14,19 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dermi-cyl L Ho-Len-Complex Haut-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH 41 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. ROGG Haut-/Händedesinfektion, 500 ml, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 46 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. 39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 24,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,15 € / 1 Stk.
  46. SEBAMED Unreine Haut beruhigende Maske, 2x5 ml, Sebapharma GmbH & Co.KG
    53 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co.KG
    2x5 Milliliter | Gesichtsmaske
    ab 3,04 €
    Grundpreis ab: 304,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng, 30 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    34 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    ab 26,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 876,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Eubos Trockene Kinder-Haut Haut Ruhe Creme, 50 ml,
    13,20 €
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen