Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. LacVital Colostrum Hautcreme, 50 ml, Colostrum Biotec GmbH
    22 % sparen
    Colostrum Biotec GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 17,76 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Hautfunktionstropfen N Cosmochema, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,13 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. DERMI-CYL Hautpflegesalbe, 100 g, Pharma Liebermann GmbH
    30 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 8,51 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Hautschere gebogen 4226, 1 st, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH 47 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 16,93 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper, 100 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 26 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    100 Milliliter | Lotion
    • Klinisch bewährte Lotion bei Psoriasis & Ekzemen
    • Reduziert den Juckreiz & beruhigt irritierte Kopfhaut
    • Frei von Kortison, Antibiotika und Parfüm
    ab 16,87 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ALOE VERA HAUTGEL 98.3%PUR, 200 ml, Langer Vital GmbH
    29 % sparen
    Langer Vital GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 6,97 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. HAUT HAARE NÄGEL GPH KAPSELN, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,35 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BORT ActiveColor Knöchel haut XX-Large, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Zinkoxidpaste Abanta 200mg/g Paste z.Anwe.a.d.Haut, 50 g, Abanta Pharma GmbH 41 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Paste
    ab 3,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Nippes Hautschere rostfrei Nr. 800R, 1 st, Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,35 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BORT Orthop.Cervikalst.anat.hautf.9cm large 127365, 1 st, Bort GmbH
    52 % sparen
    ab 20,91 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 9 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    9,18 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,18 € / 1 Stk.
  13. BORT ClimaCare Gelenkwärmer haut X-LARGE, 2 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 14,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Seni Care Pflegebalsam für trockene Haut, 250 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    82 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 1,85 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MoliCare Skin Hautfluidgel, 200 ml, Paul Hartmann AG
    51 % sparen
    Paul Hartmann AG
    200 Milliliter | Gel
    ab 4,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Spray
    • Ideal für die tägliche Intimpflege
    • Zur Prophylaxe und bei bestehenden Beschwerden
    • Auch als Pflegezusatz im Windelbereich geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,95 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Australian Bodycare Kopfhautpflege Set mit Zitronenmyrte - Gegen trockene Kopfhaut & Schuppen, 650 ml, Australian Bodycare
    34,99 €
    Grundpreis ab: 53,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    100 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    ab 7,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. frei öl HautpflegeÖlbad, 200 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    31 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 5,15 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Haut in Balance Olivenöl Dusche 3%, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter
    ab 6,86 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Laboratoire Native Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 9,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. BORT Stacksche Schiene haut Gr.4, 1 st, Bort GmbH
    47 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,38 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    26,80 €
    Grundpreis ab: 26,80 € / 1 Stk.
  25. Ducray Kelual Squa Anti-Schuppen Kopfhaut-Tonikum, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 45 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 10,37 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. BORT Ganglion-Bandage haut small rechts, 1 st, Bort GmbH 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Hautschere gebogen 9cm rostfrei, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    28 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,12 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    67,50 €
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Cellexia Körpercreme für straffe Haut, 50 ml, CELLEXIA LIMITED
    CELLEXIA LIMITED
    50 Milliliter | Creme
    76,80 €
    Grundpreis ab: 1.536,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
  30. KOERPERLOTION EMPF.HAUT FLASCHE PARAM, 250 ml, Param GmbH 42 % sparen
    Param GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 4,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ewalia Hautwohlöl für Pferde, 250 ml, Ewalia
    Ewalia
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    27,49 €
    Grundpreis ab: 109,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. MYLILY Gesichtscreme für unreine Haut | mit Hyaluron, 50 g, MYLILY
    21,95 €
    Grundpreis ab: 439,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. 57 % sparen
    Medtronic GmbH
    12 Stück
    144,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,08 € / 1 Stk.
  34. BORT Orthop.Cervikalst.anat.hautf.7.5cm sma 127360, 1 st, Bort GmbH
    37 % sparen
    ab 21,08 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leukotape K 5cm hautfarbend, 1 st, Bsn Medical GmbH 70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 13,08 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Doppelherz für Tiere Haut&Fell Öl für Katzen+Hunde, 250 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Flüssig
    • Hochwertige Ölmischung mit wertvollen Feststoffen
    • Zur Unterstützung der Hautfunktion
    • Ohne Zusatz von Zucker, Farb- und Konservierungsstoffen
    ab 13,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 12,55 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    15 Gramm | Balsam
    ab 10,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 708,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. ZWILLING Classic Inox Hautschere 90 mm, 1 st, Hager Pharma GmbH
    26 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 25,00 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. desderman 78.2 g/100 g Lsg z.Anw.a.d.Haut Eurofla., 1 l, Schülke & Mayr GmbH
    63 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1 Liter | Lösung
    ab 7,27 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. mascota vital - Lamm-Kopfhaut, 200 g, mascota vital
    mascota vital
    200 Gramm
    6,99 €
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. BALSAN-Hornhautbalsam, 100 ml, Balsan Cosmetik GmbH 50 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 36,88 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PROPOLIS HORNHAUTPFLEGE, 10 ml, Edel Naturwaren GmbH 46 % sparen
    Edel Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Körperpflege
    ab 7,81 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 781,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Lopalmed Hornhaut-Reduziercreme mit Urea, 250 ml, Lopal E.K. Ingo Lieberum 23 % sparen
    Lopal E.K. Ingo Lieberum
    250 Milliliter | Creme
    ab 13,79 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. K-Pro Nagelhautzange Scharf, 1 st, K-Pro
    8,99 €
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Lactel Nr.3 SHA gegen stark fettende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    28 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,42 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen