Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. RAUSCH Sensitive-Kopfhaut-Serum mit Herzsamen, 100 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    30 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 13,84 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    9,61 €
    Grundpreis ab: 38,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. NeuroPsori Hautöl, 100 ml, Naturprodukte Schwarz 41 % sparen
    Naturprodukte Schwarz
    100 Milliliter | Öl
    ab 11,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 16,42 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Nierenwärmer Gr. 5 80-100cm haut, 1 st, Groß GmbH
    40 % sparen
    ab 18,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 2 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    26,22 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,22 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 36,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. HORNHAUTHOBEL KLINGEN, 10 st, Param GmbH
    36 % sparen
    Param GmbH
    10 Stück
    ab 1,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 7,06 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Salthouse Anti-Juckreiz Kopfhaut Fluid Akut, 75 ml, Murnauer Markenvertrieb GmbH 5 % sparen
    Murnauer Markenvertrieb GmbH
    75 Milliliter | Flüssig
    5,69 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Lindesa Natur Hautschutz- und Pflegecreme, 50 ml, EB Medical GmbH
    23 % sparen
    EB Medical GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 3,31 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. mascota vital - Pferde-Kopfhaut, 200 g, mascota vital
    mascota vital
    200 Gramm
    8,99 €
    Grundpreis ab: 44,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. SINEPRINT HAUTSCHUTZCREME, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH 19 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,16 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. STRAFF HAUTOEL, 125 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH 40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 8,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Multiplasan Hautpflegeöl, 50 ml, Plantatrakt GmbH 24 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 19,73 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 394,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 1,16 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. HAUTZANGE 3451, 1 st, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH 46 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 13,83 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. AFRA HAUTMITTEL, 50 ml, Aframed GmbH 44 % sparen
    Aframed GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    ab 12,24 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 16,93 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 46 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 31,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,55 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Johanniskraut-Hautoel, 125 ml, Bergland GmbH
    41 % sparen
    Bergland GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 12,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. HAUT&HAAR FIT Complex mit Actrisave, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH
    13 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,06 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    100 Milliliter
    ab 5,45 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. apomix Hautpflegesalbe W/L ohne Konservierung, 200 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    59 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    200 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,08 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 13,05 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster 8x10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    39,22 €
    Grundpreis ab: 39,22 € / 1 Stk.
  28. VELAN CALM&REPAIR KOERPERBALSAM RUHIGE HAUT, 100 ml, EB Medical GmbH
    23 % sparen
    EB Medical GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 12,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Tjure Hund Haut Plus, 500 g, TJURE
    TJURE
    Tiermedizin | 500 Gramm
    37,99 €
    Grundpreis ab: 75,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. BIOTURM Hautschutzsalbe, 50 ml, Bioturm GmbH 20 % sparen
    Bioturm GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Hollister Incorporated
    50 Stück | Tücher
    ab 15,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Australian Bodycare Kopfhautpflege Serum für trockene, juckende Kopfhaut, 500 ml, Australian Bodycare
    Weitere Packungsgrößen
    29,99 €
    Grundpreis ab: 59,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Mixa - Panthenol Comfort Body Balsam für empfindliche Haut Bodylotion 250 ml, 250 ml, Mixa
    10,90 €
    Grundpreis ab: 43,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Verbandklammern hautfarben m. Gummiband, 50 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    50 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,40 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AniForte Plus Fell & Haut, 90 st, AniForte
    AniForte
    Tiermedizin | 90 Stück
    28,99 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    1 Stück | Gesichtsmaske
    ab 6,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PHA HautRepair für Hunde, 125 g, PetVet GmbH
    24 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tube
    • Pflegt beanspruchte Haut und schützt Wunden
    • Unterstützt eine schnelle Wundheilung
    • Verhindert Austrocknung und fördert Geschmeidigkeit
    ab 8,28 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Kneipp Duschbalsam Mandelblüten Hautzart, 200 ml, Kneipp GmbH
    31 % sparen
    Kneipp GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 2,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Hautcreme+ Leicht, 50 ml, Beyer & Söhne GmbH
    Beyer & Söhne GmbH
    50 Milliliter | Creme
    49,90 €
    Grundpreis ab: 998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Beiersdorf AG
    2x6 Stück | Pflaster
    ab 3,65 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Cavilon 3M reizfreier Hautschutz Spray 3346P, 28 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    28 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 19,97 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 713,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. SCHERE HAUTSCHERE GEBOGEN, 1 st, Param GmbH 12 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 3,44 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Arnikamill Hautpflegesalbe, 100 g, Biomo Pharma GmbH
    35 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Bullrich Heilerde Pulver hautfein, 500 g, Dr. Beckmann Group GmbH
    58 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    500 Gramm | Pulver
    • Bindet überschüssiges Fett und Talg
    • Zur unterstützenden Hautpflege
    • Rein mineralisches Naturprodukt
    ab 3,80 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück
    ab 13,96 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Thymuskin REGENERATION Kopfhaut-Shampoo, 200 ml, Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
    39 % sparen
    Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 18,21 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Dermolaval für den Hautpatienten Duschgel+Shampoo, 200 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    27 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter
    ab 11,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen