Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hopsan 400 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gilead Sciences GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14996,11 €
    Grundpreis ab: 535,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Moxifloxacin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,34 €
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Cyclogest 400 mg Vaginalzäpfchen, 45 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    45 Stück | Vaginalsuppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    63,31 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Tolak 40 mg/g Creme, 20 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    81,17 €
    Grundpreis ab: 4.058,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Gingium 40 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    ab 4,09 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ESOMEPRAZOL BASICS 40 mg magensaftr. Hartkapseln, 60 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    60 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,04 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. IMATINIB BASICS 400 mg Filmtabletten, 90 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    348,90 €
    Grundpreis ab: 3,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Metronidazol AL 400 mg Tabletten, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cefixim AL 400 mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22441,51 €
    Grundpreis ab: 748,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    4570,97 €
    Grundpreis ab: 50,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Zenon 40 mg/10 mg Filmtabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,57 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 7 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,76 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  15. Curcuma 400 mg, 120 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,42 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 19 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    150 Milliliter
    5,49 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,60 € / 1 l
  17. Vitamin C 400 mg Depot Effekt, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH 38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 13,58 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2x1 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,12 €
    Grundpreis ab: 16.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,53 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten, 50 st, IVC Pragen GmbH 69 % sparen
    IVC Pragen GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    ab 3,49 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    6175,16 €
    Grundpreis ab: 205,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Oraycea 40 mg Hatkap.m.veränd.Wirkstofffreisetzung, 56 st, Galderma Laboratorium GmbH
    Galderma Laboratorium GmbH
    56 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    62,08 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ibuprofen elac 400 mg Filmtabletten, 50 st, ELAC Pharma GmbH 34 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ryeqo 40 mg/1 mg/0.5 mg Filmtabletten, 28 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    101,33 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    73,85 €
    Grundpreis ab: 3.692,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Atorvastatin Vivanta 40 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Niacin 40 mg pro Kapsel, 120 st, Fbk-Pharma GmbH
    38 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. HUMIRA 40 mg/0.4 ml Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,79 €
    Grundpreis ab: 458,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, Holsten Pharma GmbH 40 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. MULTAQ 400 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    120,77 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    60 Stück | Kapseln
    19,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. WEISSDORN RATIOPHARM 450 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH 29 % sparen
    16,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Swanson Ashwagandha 450 mg 100 St, 100 stk, Swanson
    5,91 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / stk
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    6174,65 €
    Grundpreis ab: 205,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hopfen 125 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CLEXANE 4.000 I.E.40 mg/0.4 ml ILO Fertigspritze, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,51 €
    Grundpreis ab: 5,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Pantoprazol-ratiopharm 40 mg magensaftresis. Tabl., 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,36 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Onkovis GmbH
    90 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    348,91 €
    Grundpreis ab: 3,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    70 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,81 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    155,79 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Atozet 10 mg/40 mg Filmtabletten, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    171,42 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    JANSSEN-CILAG GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    2155,44 €
    Grundpreis ab: 71,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Eslicarbazepin Aristo 400 mg Tabletten, 90 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    179,98 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    172,99 €
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Pantoprazol AL 40 mg magensaftresistente Filmtabl., 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,72 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    118,17 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Topinambur P 400 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,07 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Mistelextrakt 450 mg MONO, 120 st, SinoPlaSan GmbH
    23 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 18,43 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen