Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hornhautfeile

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cavilon Reizfreier Hautschutz 28ml Spray, 1 st, Solventum Germany GmbH 67 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Optolind Empfindliche Haut Augenpflege, 15 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 14,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 959,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MoliCare Skin Hautschutzcreme, 200 ml, Paul Hartmann AG
    46 % sparen
    Paul Hartmann AG
    200 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,79 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Hautklammerentferner, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    76 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,98 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Haut in Balance Coupeliac Beruh.Tagespf.pl.Anti-Fa, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Tagescreme zur Milderung von Hautrötungen
    • Mit Anti-Falten-Formel für straffere Haut
    • Mit Lichtschutz zum Schutz vor UV-Strahlung
    ab 13,44 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. EUBOS Trockene Haut UREA 5% Waschlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 8,32 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. PENCIVIR bei Lippenherpes Creme hautfarben 1%, 2 g, Perrigo Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    2 Gramm | Creme
    • bekämpft effektiv Lippenherpes
    • lindert Schmerzen und Juckreiz
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 8,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.045,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Hansaplast Zweite Haut Schutz Pflaster klein, 10 st, Beiersdorf AG 27 % sparen
    Beiersdorf AG
    10 Stück | Pflaster
    ab 4,30 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DERMASENCE Seborra Hautklärende Körperlotion, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    • 10 % Glycolsäure & Urea zur Hautklär.
    • Verfeinert grobporiges, unreines Hautbild
    • Hydratisiert reife & fahle Haut
    ab 18,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Aloe Vera Gel 99% Pur Haut & Haare, 200 ml, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    200 Milliliter | Gel
    (1)
    • Höchste Aloe Vera Konzentration
    • Feuchtigkeitsspendend, kühlend, pflegend
    • Frei von chemischen Zusatzstoffen
    ab 9,74 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 39,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,85 € / 1 Stk.
  12. BORT Cervicalstütze Eco haut 7 5cm, 1 st, Bort GmbH
    56 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 16,63 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. COMPRESSANA Hautklebelotion, 60 ml, Compressana GmbH
    42 % sparen
    Compressana GmbH
    60 Milliliter
    ab 8,78 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. DERMASENCE Seborra Hautklärendes Serum, 30 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Gel
    • Serum für fettige und unreine Gesichtshaut
    • Unterstützt Regulierung der Talgproduktion Entstehung von Pickelmalen vorgebeugt
    • Mit Fruchtsäurekomplex zur Hauterneuerung
    ab 14,89 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 496,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Urgo Hautrisse 3.25 ml, 1 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    33 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    1 Stück | Flasche
    • bei Hautrissen & Schrunden
    • fördert Wundheilung & Regeneration der Haut
    • Darreichungsform: Flüssigpflaster
    ab 9,88 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Prontoderm C Hautreinigungslösung, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 10,33 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. EUBOS Kinder HAUT RUHE Waschgel, 125 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    27 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    125 Milliliter | Gel
    • Sanfte Reinigung für Kinderhaut und Haare
    • Für trockene und empfindliche Babyhaut
    • Rückfetend, seifenfrei. pH-hautneutral, mit Aloe Vera
    ab 7,93 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. EUBOS Trockene Haut Urea 10% Körperlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Milde Pflege für trockene Haut
    • Sofortige Linderung von Spannungsgefühl und Juckreiz
    • Für ein glatteres und geschmeidigeres Hautbild
    ab 12,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Brava Hautschutz-Tuecher, 30 st, Coloplast GmbH 54 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Tücher
    ab 25,32 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. efasit Hornhaut Sofort-Entferner, 200 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    200 Milliliter | Tinktur
    ab 27,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Haut+Haare Vitamin Natur Pharma, 15 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    15 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    ab 3,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Silicea colloidalis comp.Hautgel, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 6,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. GEHWOL MED Hornhaut Creme, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH 40 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. API-ROYALE Hautcreme mit Gelee-Royale, 50 ml, Natura-Clou-Kosmetik 47 % sparen
    Natura-Clou-Kosmetik
    50 Milliliter | Creme
    • Pflegt trockene und beanspruchte Haut
    • Enthält Gelee Royale
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 2,63 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. sebamed Unreine Haut Pflege Gel, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Gel
    ab 11,19 €
    Grundpreis ab: 223,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Rizinusöl kaltgepresst Bio Haut - Haare - Wimpern, 50 ml, Casida GmbH 20 % sparen
    • Nährendes Rizinusöl für Haut, Haare & Wimpern
    • Pflege mit Tiefenwirkung für ein vitales Hautbild
    • Frei von Duftstoffen, Alkohol und Zusatzstoffen
    ab 9,74 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. STOMAHESIVE HAUTSCHUTZPAST, 60 g, Convatec (Germany) GmbH
    79 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    60 Gramm | Paste
    (1)
    • Effektiver Ausgleich von Hautunebenheiten
    • Minderung von Narben und Falten
    • Stärkung der Hautbarriere
    ab 7,12 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. sebamed Unreine Haut Anti-Pickel-Gel, 10 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Gel
    • Sagt Hautunreinheiten den Kampf an
    • Antibakteriell, entzündungshemmend und pflegend
    • Mit Auszügen aus Gurke und Hamamelis
    ab 4,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Duschgel
    ab 10,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Fingerverbände elast.haut 12x3cm, 100 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück
    ab 14,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. sanotact Haut + Haare Bierhefe Tabletten, 450 st, Sanotact GmbH 38 % sparen
    Sanotact GmbH
    450 Stück | Tabletten
    ab 4,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Eucerin pH5 Lotion mit Pumpe Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 15,81 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G, 92 g, Solventum Germany GmbH
    72 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    92 Gramm | Creme
    • Schützt Haut vor Nässe und Reizstoffen
    • Pflegt trockene Haut und spendet Feuchtigkeit
    • Anwendbar bei Inkontinenz, Hautschutz, Hautpflege
    ab 12,03 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 28,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,32 € / 1 Stk.
  34. Olivenoel Hautcreme Herbamedicus, 250 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Creme
    ab 1,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Pure Encapsulations Haut-Haare-Nägel-Pure 365, 60 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    • Die Kapseln sind vegetarisch und frei von Laktose und Gluten
    ab 17,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.086,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Brava Hautschutzcreme, 60 ml, Coloplast GmbH
    50 % sparen
    Coloplast GmbH
    60 Milliliter | Creme
    ab 6,23 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Kneipp Sensitiv Hautöl Mandelblüten Hautzart, 100 ml, Kneipp GmbH 12 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 5,65 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. DUREX Hautnah Latexfrei, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 34 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Kondome
    ab 10,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Handcreme Urea 5%, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Für trockene Hände bei Neurodermitis und Diabetes
    • Lindert Hautirritationen und unterstützt die Regeneration
    • Frei von Farbstoffen, Alkohol, Parfum, Mineral- und Silikonölen
    ab 3,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Brava Hautreinigungstuch, 3x15 st, Coloplast GmbH
    50 % sparen
    Coloplast GmbH
    3x15 Stück | Tücher
    ab 11,47 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Fußcreme Urea 10%, 100 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Zur Pflege von extrem trockenen und rissigen Füßen
    • Hilft Spannungsgefühle und Juckreiz zu lindern
    • Ohne Alkohol, Parfum, Farbstoffe, Silikon- und Mineralöle
    ab 3,89 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. EUBOS Trockene Haut Urea 5% Nachtcreme, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Nachtcreme
    ab 14,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. CAVILON 3M reizfr.Hautschutz Spray, 28 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    47 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    28 Milliliter | Spray
    ab 21,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 762,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Ladival Allergische Haut Sonnenschutz-Spray LSF30, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 13,21 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Gel
    ab 11,54 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Lindesa Klassik Hautschutz- u. Pflegecreme, 50 ml, EB Medical GmbH
    35 % sparen
    EB Medical GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 2,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. ROCHE POSAY ANTHELIOS STICK 50+ empfindl. Hautpart, 9 g, L'oreal Deutschland GmbH
    19 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    9 Gramm | Stifte
    ab 11,97 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.330,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen