Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hornhautfeile

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MoliCare Skin Öl-Hautschutzspray, 200 ml, Paul Hartmann AG
    45 % sparen
    Paul Hartmann AG
    200 Milliliter | Spray
    ab 6,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. HAUT IN BALANCE Pigment Altersflecken-Red. Handcr., 75 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 10,86 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MoliCare Skin Hautprotektor, 100 ml, Paul Hartmann AG
    52 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Milliliter
    ab 6,69 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d. Haut, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,32 €
    Grundpreis ab: 253,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. natüür Kopfhaut Tonikum, 100 ml, Azadivine GmbH 25 % sparen
    Azadivine GmbH
    100 Milliliter | Tonikum
    • Schenkt deiner Kopfhaut erfrischende Pflege
    • Beruhigt gereizte Kopfhaut
    • Pflegt täglich ohne zu fetten
    ab 14,76 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 29 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 35,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,25 € / 1 Stk.
  7. OLEUM CARVI HAUTVORWEICH, 10 ml, Fritz Schiele Bäder-Fabrik GmbH 17 % sparen
    Fritz Schiele Bäder-Fabrik GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 9,26 €
    Grundpreis ab: 926,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dermabiogen Mikrobiotische Hauttinktur, 50 ml, Laves-Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tinktur
    ab 17,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. TIROLER STEINOEL HAUTTONIC, 1000 ml, Ilapo 27 % sparen
    Ilapo
    1000 Milliliter | Lösung
    • Zur Muskelentspannung und Regeneration
    • Aus natürlichen und ätherischen Ölen
    • Erfrischende und entspannende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,60 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Rausch Kopfhaut-Tonic mit Schweizer Kräutern, 200 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    32 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    200 Milliliter | Tonikum
    ab 12,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    15 Gramm | Balsam
    ab 10,97 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 731,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    15 Gramm | Balsam
    ab 10,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Ceramol Beta-Hautschutzpaste, 75 g, Unifarco Deutschland GmbH 16 % sparen
    Unifarco Deutschland GmbH
    75 Gramm | Paste
    ab 14,54 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. HAUTPFLEGESALBE W/L o.Konservierung, 50 g, apomix PKH Pharmazeutisches Labor GmbH
    42 % sparen
    apomix PKH Pharmazeutisches Labor GmbH
    50 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    3,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    47,18 €
    Grundpreis ab: 47,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Scholl Hornhaut Pflaster, 4 st, Scholl's Wellness Company GmbH 29 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    4 Stück | Pflaster
    ab 2,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Allgäuer Latschenk Hornhaut Entf. Maske Cremig Set, 1 p, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    1 Packung
    ab 6,16 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,16 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  18. Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduziercreme Ora, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 7,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Cervi Hit anatom Cervicalstuetze 02716 haut H7.5cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 22 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 33,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ladival Allergische Kinderhaut Gel LSF50+, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 14,44 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,83 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ROSENWASSER EMPF HAUT, 200 ml, Resana GmbH
    29 % sparen
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 9,36 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut-Entf.-Maske plus, 1 p, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    1 Packung
    ab 11,42 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,42 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  24. 1001 Frucht - Haselnusskerne mit Haut - unbehandelt, 1 kg, 1001 Frucht
    Weitere Packungsgrößen
    34,44 €
    Grundpreis ab: 34,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. sebamed TROCKENE HAUT parfumfrei Gesichtscreme, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 10,82 €
    Grundpreis ab: 216,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. ARGAN-HAUTÖL ARGAND'OR, 100 ml, Argand'or Cosmetic GmbH 21 % sparen
    Argand'or Cosmetic GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 25,90 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Kräutertee für die Haut Nr. 14 a bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,71 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. LETI AT4 Intensiv Hautcreme, 100 ml, Leti Pharma GmbH 38 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (2)
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    ab 18,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    1 Stück
    ab 25,71 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Klinge Pharma GmbH
    60 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    88,07 €
    Grundpreis ab: 1.467,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Mercanitas Handels GmbH
    1 Stück
    14,07 €
    Grundpreis ab: 14,07 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    ab 7,80 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Sanddorn Haut-Öl, 100 ml, Edel Naturwaren GmbH 45 % sparen
    Edel Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 9,02 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    21,99 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Schleimhaut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt die Schleimhautfunktion
    • Fördert Regeneration
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,81 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 6,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautzart Gesichtspflege, 50 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Gramm | Creme
    ab 8,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. CERVILASTIC Anatom. Cervicalstütze 7.5cm hoch haut, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 50 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 20,97 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Lindesa K Hautschutz- und Pflegecreme, 50 ml, EB Medical GmbH
    24 % sparen
    EB Medical GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 2,92 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Noreva Sensidiane Intensivserum besond. empf. Haut, 30 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    38 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 18,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 615,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Erbe-Hautschere Turmspitze, 1 st, Becker Manicure GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 12,61 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 23 % sparen
    Dansac GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 68,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,80 € / 1 Stk.
  44. 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 37,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,51 € / 1 Stk.
  45. Nagelhaut Entferner KyX, 50 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    50 Milliliter
    ab 4,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. NICApur Schöne Haut, 30 st, NICApur Micronutrition GmbH
    38 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    • Pantothensäure trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 12,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Aseptoderm Alkoholisches Hautdesinfektionsmittel, 250 ml, Dr. Schumacher GmbH 62 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,22 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Vitamin E Hautöl, 125 ml, Bergland GmbH
    46 % sparen
    Bergland GmbH
    125 Milliliter | Öl
    • Pflegt trockene und beanspruchte Haut
    • Unterstützt die Regeneration der Haut
    • Enthält natürliches Vitamin E
    ab 10,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen