Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hornhautfeile

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CAVILON 3M Lolly reizfr.Hautschutz, 5x1 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5x1 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.750,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Sanddorn Hautöl alva, 100 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG 33 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Öl
    ab 15,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BORT Ganglion-Bandage haut medium rechts, 1 st, Bort GmbH 29 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 39,85 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lindesa Hautschutzemulsion, 1 l, Medline International Germany GmbH 32 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Liter | Emulsion
    ab 29,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 8,18 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    200 Gramm | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Bioderma Sebium H2O Reinigungslot.f.fette unr.Haut, 250 ml, NAOS Deutschland GmbH
    33 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 9,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. MYLILY Haut Haare Nägel - mit Grüntee & Bambus, 90 st, MYLILY
    22,95 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Schwarzkümmelöl Hautbalsam CMD, 50 ml, Axisis GmbH 36 % sparen
    Axisis GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    ab 7,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. EUBOS HAUTBALSAM, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    26 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 8,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,35 € / 1 Stk.
  12. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster5x7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 1,95 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Mediderm Shampoo sehr trockene Kopfhaut, 200 g, Spreewälder Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Spreewälder Arzneimittel GmbH
    200 Gramm | Shampoo
    • Unterstützt die Entfernung von Schuppen
    • Für gepflegtes Haar und leichte Kämmbarkeit
    • Enthält kein SLS, Parabene sowie Duft- und Farbstoffe
    ab 6,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Hansaplast Sensitive Pflaster Hautton Medium, 20 st, Beiersdorf AG
    9 % sparen
    Beiersdorf AG
    20 Stück | Pflaster
    ab 3,56 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Australian Bodycare Teebaumöl Gesichtswasser für unreine haut, 500 ml, Australian Bodycare
    Weitere Packungsgrößen
    39,99 €
    Grundpreis ab: 79,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Lindesa O Hautschutz- und Pflegecreme, 50 ml, EB Medical GmbH
    22 % sparen
    EB Medical GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 2,98 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. 7 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 12,31 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,10 € / 1 kg
  18. ConvaCare Hautreinigungstuch, 100 st, Convatec (Germany) GmbH 48 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 21,54 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Benevi Neutral Kopfhaut Nachtkur, 200 ml, Dermaportal dp GmbH 28 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 25,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Diaprax GmbH
    12 Stück | Pflaster
    24,01 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
  21. Retterspitz-Hautöl, 200 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Öl
    ab 13,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Lamazuna Organic Feste Hautreinigung Exotik für normale Haut, 25 g, Lamazuna
    7,90 €
    Grundpreis ab: 316,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    17,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 7 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Spray
    ab 9,20 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,00 € / 1 l
  25. hübner Haut Haare Nägel Direkt Rotfrucht, 30x15 ml, Anton Hübner GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Anton Hübner GmbH & Co. KG
    30x15 Milliliter | Flüssig
    ab 11,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Anton Hübner GmbH & Co. KG
    30x15 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    55 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,88 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Fell & Haut Harmonie Pulver - ReaVET, 250 g, ReaVET
    ReaVET
    Tiermedizin | 250 Gramm
    16,99 €
    Grundpreis ab: 67,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. BORT EpiBasic haut large, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 34,20 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Wolfsbacher Natur Haut & Fell Leckerli, 125 st, Wolfsbacher Natur
    Wolfsbacher Natur
    Tiermedizin | 125 Stück
    27,90 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. TRACHEOFIX 7X7CM HAUT 45500, 10 st, Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH 45 % sparen
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    10 Stück
    ab 10,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 1 4 U Pharma GmbH
    2x60 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    135,30 €
    Grundpreis ab: 1.127,50 € / 1 kg
  33. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm hautfarben, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,93 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Haut in Balance Olivenöl Derm. Akut Salbe, 75 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    75 Milliliter | Salbe
    ab 9,46 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Gepepharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 20,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,90 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 12,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.546,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Eucerin AQUAporin ACTIVE normale bis Mischhaut, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    ab 18,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Kneipp Sensitiv Handcreme Mandelblüten Hautzart, 20 ml, Kneipp GmbH 29 % sparen
    Kneipp GmbH
    20 Milliliter | Creme
    ab 0,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Fingerpflaster 2x12cm hautfarben FIWAstrip, 100 st, Fink & Walter GmbH 60 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 7,05 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Allpresan Fuß spezial Nr1 empfindliche Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    21 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    ab 11,34 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Health Press Hornhautentferner, 1 st, Health Press
    Health Press
    1 Stück
    12,99 €
    Grundpreis ab: 12,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DUCRAY KERACNYL REGULIERENDES SERUM B.HAUTUNREINH., 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 30 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Konzentrat
    ab 20,29 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Scholl Velvet smooth Expr. Pedi Hornhautentf. pink, 1 st, Scholl's Wellness Company GmbH
    25 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    1 Stück
    ab 29,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Laboratoires Dermatologiques d'Uriage Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    27,84 €
    Grundpreis ab: 111,36 € / 1 l
  45. Nut-Med Muskatnuss Hautöl Spray, 55 ml, Hecht-Pharma GmbH 34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    55 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 300,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Ladival Empfindliche Haut Lotion Gesicht LSF50+, 50 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    • Sehr hoher Sonnenschutz mit Lichtschutzfaktor 50+
    • Entwickelt für empfindliche und sonnensensible Haut
    • Leichte Creme-Lotion für das Gesicht
    ab 11,93 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. BORT CLIMACARE GELENKWÄRMER HAUT MEDIUM, 2 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 15,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Sorion Creme Hautpflege bei Schuppenflechte, 10 g, Ruehe Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    10 Gramm | Creme
    (5)
    ab 4,94 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen