Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DR. KOTTAS Husten-Bronchialtee, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Siemens & Co Pharma Ges.m.b.H.
    20 Stück
    5,80 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  3. Alsiroyal Hyaluron Husten&Hals Sirup, 150 ml, Alsiroyal
    13,49 €
    Grundpreis ab: 89,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    13 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 7,91 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 608,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Em-eukal Gummidrops Hustenmischung zh., 90 g, Dr. C. Soldan GmbH
    26 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    90 Gramm | Bonbons
    ab 1,47 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Similasan Globuli gegen Husten Nr. 1, 15 g, Jacoby GM Pharma GmbH
    Jacoby GM Pharma GmbH
    15 Gramm
    15,72 €
    Grundpreis ab: 1.048,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. BRONCHOSTOP® Hustensaft, 150 ml, Kwizda Pharmahandel GmbH
    Kwizda Pharmahandel GmbH
    150 Milliliter
    12,29 €
    Grundpreis ab: 81,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Tussimont Hustensaft, 180 g, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    180 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    12,47 €
    Grundpreis ab: 69,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Scottopect® Hustensaft, 200 g, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    200 Gramm
    10,29 €
    Grundpreis ab: 51,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Tussimont Hustentropfen, 50 ml, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    50 Milliliter
    9,04 €
    Grundpreis ab: 180,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    50 Milliliter
    12,35 €
    Grundpreis ab: 247,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    200 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 7,48 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. WICK Formel 44 Hustenstiller-Sirup mit Honig, 180 ml, ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    180 Milliliter
    12,61 €
    Grundpreis ab: 70,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Kinder Em-Eukal Hustenbonbons mit Vitaminen zuckerfrei, 75 g, MERZ
    2,56 €
    Grundpreis ab: 34,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Alsiroyal Hyaluron Hustenreiz Lutschtabletten Doppelpack 60 Stück, 60 g, Alsiroyal
    24,99 €
    Grundpreis ab: 416,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Sanotact GmbH
    90 Gramm | Bonbons
    3,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,44 € / 1 kg
  16. Silomat DMP gegen Reizhusten mit Honig, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    • Lindert trockenen Reizhusten
    • Mit Honiggeschmack
    • Wirkt direkt und langanhaltend
    Weitere Packungsgrößen
    5,98 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 60 Gramm
    3,71 €
    Grundpreis ab: 61,83 € / 1 kg
  18. PHARMONTA
    75 Gramm
    3,32 €
    Grundpreis ab: 44,27 € / 1 kg
  19. DRAPAL® TANNINI® Hustensirup, 200 ml, Drapal GmbH
    Drapal GmbH
    200 Milliliter
    7,40 €
    Grundpreis ab: 37,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. 72 Gramm
    2,56 €
    Grundpreis ab: 35,56 € / 1 kg
  21. Brust- und Hustentee St.Severin, 70 g, Hecht-Pharma GmbH 57 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 4,95 €
    Grundpreis ab: 70,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Osanit Hustenkügelchen Globuli, 7.5 g,
    10,43 €
    Grundpreis ab: 1.490,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. 20 beutel
    5,80 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Btl.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2,34 €
    Grundpreis ab: 46,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Alsiroyal Hyaluron Hustenreiz Lutschtabletten, 30 g, Alsiroyal
    13,99 €
    Grundpreis ab: 466,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Klosterfrau Isländisch Moos Hustenpastillen, 24 st, KLOSTERFRAU M.C.M.
    11,26 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Klosterfrau® Isländisch Moos Hustensaft, 200 ml, M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    200 Milliliter
    16,38 €
    Grundpreis ab: 81,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. PROSPAN® 26 mg Hustenpastillen, 20 st, Sanova Pharma GesmbH
    Sanova Pharma GesmbH
    20 Stück
    9,49 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pulmotin Hustenzwerge, 100 g, Serumwerk Bernburg AG
    52 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    100 Gramm | Bonbons
    • Lindert Hustenreiz bei Kindern
    • Mit pflanzlichen Wirkstoffen
    • Zuckerfrei und wohlschmeckend
    ab 2,18 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. HUSTENLÖSER EFEU 8.25 mg/ml Sirup, 200 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Sirup
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,86 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. MAGISTER DOSKAR Nr. 24 Hustentropfen, 50 ml, Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    125 Milliliter | Sirup
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. FORTOLINO HUSTEN SIRUP, 120 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 61 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    ab 4,19 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    12,89 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Alpenkraft Husten- & Bronchial Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BlumenBerg Husten- und Bronchialtropfen, 50 ml, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten
    • Auch bei rheumatischen Beschwerden
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 3,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Kinder Em-Eukal Hustenbonbons Wildkirsche mit Vitaminen, 75 g, MERZ
    2,56 €
    Grundpreis ab: 34,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Hübner Tannenblut Hustenbonbons gefüllt 71 g, 71 g, hübner
    2,49 €
    Grundpreis ab: 35,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Otosan ForTuss Hustensirup, 180 g, Functional Cosmetics Company AG 26 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    180 Gramm | Sirup
    ab 8,76 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    54 Stück | Folie
    ab 70,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    54 Stück | Folie
    ab 70,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Transpulmin Hustensirup, 180 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH 47 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Sirup Tannenwipfel+ Hustensaft, 500 ml, Kräutermax GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Sirup
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Fr. Kaiser GmbH
    100 Gramm | Bonbons
    1,79 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Hustensirup Pectatussan Thymian Primel, 100 ml, Bano Healthcare GmbH
    32 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Pflanzlicher Hustensirup
    • Unterstützt bei Hustenreiz
    • Mit Thymian- und Primelwurzelextrakt
    ab 6,70 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Sanotact GmbH
    200 Milliliter | Saft
    13,49 €
    Grundpreis ab: 67,45 € / 1 l
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bios Medical Services GmbH
    200 Milliliter | Saft
    24,98 €
    Grundpreis ab: 124,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen