Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MucoClear 6% NaCl Inhalationslösung, 60x4 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    (2)
    • Hypertones Salzlösung zur Inhalation
    • Löst Schleim in den Atemwegen
    • Für mukoviszidose Patienten geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Salmix Salmiakpastillen N, 150 g, Pharma Peter GmbH
    42 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    150 Gramm | Pastillen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Isla-Mint Pastillen, 60 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pastillen
    • Bei Reizung, Trockenheit, Halskratzen
    • Schützt Rachenschleimhaut nachhaltig
    • Mit Isländisch Moos und Pfefferminzgeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. NAC AL akut 600mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. EMSER NASENSALBE SENSITIV, 8 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    8 Gramm | Nasensalbe
    (1)
    • Zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut im Naseneingang Bereich des
    • Bei trockener oder gereizter Nasenschleimhaut
    • Je nach Bedarf mehrmals täglich anwendbar
    ab 3,82 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Sänger-Öl Dr.Weihofen pur natur, 30 ml, Sanoform GmbH
    20 % sparen
    Sanoform GmbH
    30 Milliliter | Sprühflasche
    • Bei Heiserkeit, Reizung, Stimmeinschränkung
    • Unterstützt Stimmbänder und Schleimhäute im Rachen
    • Kräuterölkomplex aus Salbei, Eukalyptus mit Aloe vera
    ab 13,37 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. HOYER Fenchel + Thymian-Honigsirup, 250 g, HOYER GmbH
    36 % sparen
    HOYER GmbH
    250 Gramm | Sirup
    • Bei Hustenreiz, Schleim, Erkältung
    • Lindert Reizungen der Atemwege
    • Mit Fenchelöl, Thymianextrakt, Honig
    ab 3,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Klosterfrau Broncholind Heißer Holunder, 10x15 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10x15 Gramm | Granulat
    ab 2,51 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Eucabal Inhalat, 20 ml, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Milliliter | Inhalat
    • Bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase
    • Befreit die Atemwege durch Inhalation
    • Eucalyptusöl wirkt antibakteriell und sekretlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,40 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. LipoAerosol Inhalation, 50 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    50 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 13,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Ricola mZ Beutel Echinacea Honig Zitrone, 75 g, MARVECS GmbH
    28 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    ab 1,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Em-eukal Salbei zfr., 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Em-eukal Anis-Fenchel zfr., 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ACC 600 Tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. neo-angin Halstabletten zuckerfrei, 48 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    47 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 Stück | Lutschtabletten
    (9)
    • Bei Entzündungen der Rachenschleimhaut
    • Gegen Halsschmerzen, Rötungen und Schwellungen
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,84 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. HerbIsland Sirup, 150 ml, TAD Pharma GmbH
    61 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    ab 2,29 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Em-eukal Sanddorn zfr., 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. ipalat Hydro Med akut, 32 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH 45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    32 Stück | Lutschpastillen
    • Lindern Reizungen im Mund- und Rachenraum
    • Bildet schützenden Feuchtigkeitsfilm
    • Enthält Primelwurzel, Sternanis und Fenchel
    ab 4,98 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Monapax Tabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Klosterfrau Bronchial-Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 2,65 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. THYMIANSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. neo-angin junior Halsschmerzsaft, 100 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Milliliter | Saft
    • Speziell für Kinder entwickelt
    • Lindert Halsschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Mit angenehmem Geschmack
    ab 5,90 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Lymphdiaral Basistabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Lymphschwellung, Infekt, Abwehrschwäche
    • Entlastet Lymphe bei Erkältung
    • Mit Calendula, Taraxacum, Echinacea
    ab 15,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. REMLOFECT NEU HALSPASTILLE, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    37 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm
    • mit Menthol & Eukalyptusöl
    • wohltuend & belebend in Hals und Rachen
    • aus Ihrer Apotheke
    ab 1,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Schlüsselblumentee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 5,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. neo-angin Halstabletten, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    51 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Entzündungshemmende, schmerzstillende Wirkkombination
    • Hilft bei Schluckbeschwerden und Halsschmerzen
    • Bei Entzündungen der Rachenschleimhaut
    ab 6,27 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ambroxol acis 30mg Trinktabletten, 40 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    49 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    40 Stück | Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. toxiLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 601,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Symbioflor 1, 3x50 ml, Klinge Pharma GmbH
    39 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    3x50 Milliliter | Suspension
    (10)
    • Bei wiederkehrenden Atemwegerkrankungen wie Sinusitis oder Bronchitis
    • Probiotische Arzneimittel mit lebenden Enterococcus faecalis-Bakterien
    • Moduliert das körpereigene Immunsystem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,27 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Em-eukal klassisch zh., 150 g, Dr. C. Soldan GmbH
    28 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    150 Gramm | Bonbons
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,13 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. HEUMANN Bronchialtee Solubifix T, 60 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    60 Gramm | Instant-Tee
    • Lindert Husten, unterstützt Schleimlösung
    • Mit Süßholz, Thymian, Eibisch, Primelwurzel
    • Ab 18 Jahren, bis zu 6 Wochen anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Isla-Cassis Pastillen, 60 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pastillen
    (2)
    • Bei Hustenreiz, Heiserkeit, Rachenreiz
    • Befeuchtet Schleimhaut und schützt vor Reizung
    • Mit Isländisch Moos und Fruchtextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Transpulmin Erkältungsbalsam, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    (5)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten der Atemwege
    • Zur Anwendung auf der Haut und zur Inhalation
    • Enthält die Wirkstoffe Cineol, Campher und Levomenthol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,68 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. PULMONARIA S 110, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,26 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. AMBROXOL AL TROPFEN, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert Schleimlösung
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,66 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. GRINTUSS ERWACHSENE TABLETTEN MIT POLIRESIN, 30 g, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    48 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    30 Gramm | Lutschtabletten
    • Bei Reizhusten, Halsreizung, Schleim
    • Bildet schützenden Film im Rachen
    • Mit Poliresin®, Honig, Spitzwegerich
    ab 8,32 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Thymian-Myrte-Balsam für Kinder, 50 ml, Bahnhof-Apotheke 10 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Balsam
    • Wirkt schleimlösend, antibakteriell und antibiotisch
    • Zur Bekämpfung von Erkältungskrankheiten bereits bei Babys
    • Mit traditionellen Heilpflanzen wie Thymian und Myrthe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Lindenblüten Arzneitee Tiliae flos Salus, 50 g, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 3,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Em-eukal Salbei zh, 150 g, Dr. C. Soldan GmbH
    28 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    150 Gramm | Bonbons
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,14 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Angin SD liquid, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH 52 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Mischung
    ab 6,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ardeybronchol, 50 st, Ardeypharm GmbH
    44 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50 Stück | Pastillen
    • Bei Husten und Schleim in den Atemwegen
    • Erleichtert das Abhusten festsitzenden Schleims
    • Cineol wirkt sekretlösend und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Spitzwegerich Sirup, 200 ml, Bios Medical Services
    30 % sparen
    Bios Medical Services
    200 Milliliter | Sirup
    (1)
    ab 7,92 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Contramutan Sirup, 250 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    43 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Bei Fieber, Erkältung, grippalen Infekten
    • Fördert Heilung im Anfangsstadium
    • Mit Lebensbaum, Eisenhut, Sonnenhut kombiniert
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Dallmann's Ingwer Salbei Bonbons, 37 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    52 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    37 Gramm | Bonbons
    ab 1,06 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. PERTUDORON 2, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 808,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. VERBASCUM COMP, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 21,85 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. GRINTUSS KINDERSAFT MIT POLIRESIN, 210 g, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    14 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    210 Gramm | Sirup
    • Bei trockenem Reizhusten und Hustenreiz
    • Bildet Schutzfilm auf gereizter Schleimhaut
    • Poliresin-Komplex lindert und schützt
    Weitere Packungsgrößen
    13,52 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. ENGYSTOL, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (1)
    • Bei grippalen Infekten und Virusanfälligkeit
    • Unterstützt Immunsystem und Genesung
    • Homöopathischer Komplex mit Vincetoxicum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,04 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen