Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HUSTENELIXIER, 100 ml, Weleda AG
    48 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Sirup
    • Lindert Husten effektiv und schonend
    • Wirkt schleimlösend und beruhigend
    • Bereits für Kinder ab dem 1. Lebensjahr geeignet
    ab 8,47 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. GeloMyrtol forte bei Sinusitis und Bronchitis mit Husten & Schnupfen, 60 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    60 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (45)
    • Löst den Schleim
    • Befreit die Atemwege
    • Kann die Krankheitsdauer verkürzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,55 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. PROSPAN Hustenliquid, 30x5 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30x5 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (7)
    • lindert akute Atemwegsentzündungen mit Husten
    • bei chronisch entzündlichen Bronchialerkrankungen
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,69 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PROSPAN HUSTENSAFT, 100 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (11)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Lindert den Hustenreiz
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,07 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Prospan Husten-Lutschpastillen, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Hilft bei Erkrankungen der Atemwege
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    ab 5,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hustenstiller-ratiopharm Dextromethorphan, 10 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kapseln
    (5)
    • helfen gegen trockenen Reizhusten
    • stillen den Husten zuverlässig
    • wirken rasch und sind gut verträglich
    ab 3,29 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Prospan Husten-Brausetabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Helfen bei Husten
    • Wirken schleimlösend
    • Liefern zusätzliche Flüssigkeit
    ab 5,25 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ACC akut 600 Hustenlöser Brausetabletten, 40 st, HEXAL AG
    55 % sparen
    HEXAL AG
    40 Stück | Brausetabletten
    (18)
    • Brausetabletten bei Husten und Erkältung
    • Löst den Schleim der Bronchien, erleichtert Abhusten
    • mit Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
    ab 16,80 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Aspecton Hustentropfen, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH 39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (6)
    • Lindert Reizhusten
    • Pflanzlicher Wirkstoff
    • Flüssigkeit zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,11 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 250 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Schleimlösend bei Husten mit Auswurf
    • Unterstützt den Abtransport aus Bronchien
    • Für akute & chronische Atemwegserkr.
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,49 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Sedotussin Hustenstiller, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (5)
    • Hilft gegen Husten und Erkältung
    • Lindert den Hustenreiz
    • Eignet sich für Kinder ab 2 Jahren
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Phytohustil Hustenreizstiller Sirup, 150 ml, Bayer Vital GmbH
    52 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Pflanzliche Arznei bei Erkrankung der oberen Atemwege
    • Reiz- und hustenreizlindernd sowie entzündungshemmend
    • Für Kinder ab dem 1. Lebensjahr und Erwachsene
    ab 7,05 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. WICK Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig, 120 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    • Hilft bei Reizhusten und unproduktivem Husten
    • Schnelle und wohltuende Linderung
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    6,77 €
    Grundpreis ab: 56,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Plantago Hustensaft, 90 ml, Wala Heilmittel GmbH
    50 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    90 Milliliter | Sirup
    (2)
    • schafft Linderung bei Husten
    • dient der Auswurfförderung und Schleimlösung
    • für Erwachsene und Kinder
    ab 5,16 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Pulmoll Husten Classic, 75 g, Sanotact GmbH
    58 % sparen
    Sanotact GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,28 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Sidroga Husten-und Bronchialtee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Lindernd bei Husten & Bronchitis
    • Rein pflanzlich
    • Ab 12 Jahren
    ab 3,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Hedelix HerbalSept Husten Lutscher Kids, 6 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 38 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    6 Stück | Bonbons
    ab 4,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv, 12 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    ab 5,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bromuc akut 600mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (9)
    • Zum Einmischen (in Wasser, Tee, Saft, Smoothie)
    • Ohne Konservierungsstoffe,ohne künstliche Süßstoffe
    • Löst Schleim, erleichtert Abhusten, befreit Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,74 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Husten-und Bronchialtee, 100 g, Bombastus-Werke AG
    75 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    ab 1,99 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen, 20 st, Bayer Vital GmbH
    52 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Pastillen
    (1)
    • Bekämpfen schmerzhafte Hustenattacken
    • Wirken direkt an den Schleimhäuten
    • Eignen sich für Kinder ab 6 Jah
    ab 5,89 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CHINA OEL HALS HUSTEN O ZU, 40 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    31 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    40 Gramm | Bonbons
    • Bei Husten, Heiserkeit, Halsschmerzen
    • Löst Schleim, erfrischt Atemwege
    • Enthält ätherische Öle aus Minze und Anis
    ab 1,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bronchicum Thymian Hustensaft, 200 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    45 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Bei Husten mit Schleimbildung und Reizhusten
    • Fördert das Abhusten und lindert Hustenreiz
    • Thymianextrakt wirkt bronchial- und schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. H&S Husten- und Bronchialtee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Husten und Erkältungen mit Schleimbildung
    • Fördert Schleimlösung in den Bronchien
    • Thymiankraut wirkt auswurffördernd
    ab 2,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. WICK Husten-Sirup Natura Kinder, 140 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 59 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    140 Milliliter | Sirup
    ab 4,45 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. SEDOTUSSIN Hustenstiller, 30 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (5)
    • Hilft gegen Husten und Erkältung
    • Lindert den Hustenreiz
    • Eignet sich für Kinder ab 2 Jahren
    ab 5,30 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. TUSSAMAG HUSTENSAFT N ZUFR, 175 g, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    175 Gramm | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Pflanzlicher Hustensaft mit Thymianextrakt
    • Löst festsitzenden Husten
    • Zuckerfrei, für Diabetiker geeignet
    ab 5,12 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Stilaxx Hustenpastillen Isländisch Moos, 28 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    28 Stück | Lutschpastillen
    (1)
    • Lindern Reizhusten und Halskratzen
    • Mit Isländisch Moos, Eibisch und Süßholz
    • Zuckerfrei, für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    ab 9,10 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,42 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Klosterfrau Bronchial-Husten-Sirup, 133 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    133 Gramm | Sirup
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Unterstützt bei Schleimlösung
    • Mit Thymian- und Spitzwegerich
    ab 3,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. ASPECTON HUSTENSAFT, 200 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter | Saft
    (1)
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Bei zähflüssigem Schleim u. akuter Bronchitis
    • Mit Thymiankraut-Dickextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. HEDELIX HUSTENSAFT, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    55 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Saft
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Erleichtert das Abhusten natürlich
    • Efeu wirkt schleimlösend und hustenlindernd
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Hedelix Husten-Brausetabletten, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    45 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Mit Efeublätterextrakt
    • Praktische Brausetabletten
    ab 5,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabl., 10 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 3,15 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Hustenbrustwickel Thymian, 6 st, Wachswerk Dirk Otto e.K.
    34 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    6 Stück | Folie
    • Bei Husten, Brustschmerz und Erkältung
    • Spendet Wärme und löst Schleim
    • Thymianöl wirkt wohltuend und befreiend
    ab 11,71 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Klosterfrau Reizhusten Lutschtabletten, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lindert Reizhusten
    • Beruhigt die Schleimhäute
    • Angenehmer Geschmack
    ab 2,65 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ACC akut 600 Z Hustenlöser, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Löst zähen Schleim und befreit die Atemwege
    • Bewirkt erleichtertes Abhusten
    • Hat einen angenehmen Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,36 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. HUSTEN UND BRONCHIALTEE I, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,28 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Bronchial-Husten-Tropfen Salus, 50 ml, Salus Pharma GmbH
    45 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 6,52 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Hustenstiller, 200 ml, apo.com Group GmbH 61 % sparen
    apo.com Group GmbH
    200 Milliliter | Sirup
    ab 3,89 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Bronchostop Sine Hustensaft, 200 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    72 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    200 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Lindert Reizhusten ohne Alkohol
    • Fördert das Abklingen trockenen Hustens
    • Eibischwurzel bildet schützenden Film
    ab 5,08 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg/15ml, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 57 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    ab 5,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Stilaxx Hustenstiller Isländisch Moos junior, 100 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Sirup
    • Pflanzlicher Hustenstiller
    • Anwendbar bei Reizhusten
    • Schützt die Schleimhäute
    ab 8,51 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,55 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Rheila Hustenperlen Dosen, 20 g, Dr. C. Soldan GmbH
    33 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    20 Gramm | Bonbons
    • Lakritz‑Bonbons mit Menthol bei Husten
    • Zum Lutschen, zur Befeuchtung der Schleimhaut
    • Zuckerhaltig, nach Bedarf
    ab 1,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Klosterfrau Hustensaft, 240 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    240 Gramm | Saft
    • Beruhigt die Atemwege
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit pflanzlichen Extrakten
    ab 3,80 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. NAC-ratiopharm akut 600mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Verflüssigt zähen Schleim, erleichtert das Abhusten
    • 600 mg N‑Acetylcystein, Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,65 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen