Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Iuvas Care Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HYLO-CARE, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (10)
    • zur Befeuchtung bei trockenen Augen
    • schützt und pflegt das Auge
    • mit Kontaktlinsen anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 974,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Contour Care Sensoren, 50 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Für Blutzuckermessung mit ContourCare
    • Patentierte Technologie, temperaturstabil
    • Hohe Anwenderfreundlichkeit und präzise Messung
    ab 17,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    SAH Supplements GmbH
    90 Gramm | Pulver
    ab 34,50 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. PHYSIOGEL Scalp Care Mildes Shampoo, 250 ml, Klinge Pharma GmbH
    31 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    250 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • Pflegt empfindliche Kopfhaut
    • Ohne Duft- & Farbstoffe
    • Milde Reinigung für tägliche Anwendung
    ab 9,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. LAVERA ZAHNCREME COMPLETE CARE FLUORIDFREI, 75 ml, Laverana GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    • 5-fach Schutz für Zähne und Zahnfleisch
    • Entfernt Plaque und beugt Karies vor
    • Frischer Atem ohne Fluorid
    ab 2,22 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    SAH Supplements GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (5)
    • Schützt Schleimhäute mit Mikronährstoffen
    • Enthält Vitamin B2, Biotin, Zink, Molybdän
    • Vegane, magensaftresistente Kapseln
    ab 57,17 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Contour Care Sensoren, 50 st, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Für präzise Blutzuckermessung mit CONTOUR Messsystem
    • Hochgenaue Sensoren gemäß ISO‑Norm
    • Kompatibel mit Blutzuckermessgerät
    ab 17,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Hylo Care Augentropfen, 10 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    33 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Milliliter | Augentropfen
    • unterstützen die Heilung der Augenoberfläche
    • helfen gegen trockene, gereizte Augen
    • pflegen und erfrischen
    ab 10,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.057,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. forma care extra Nacht, 20 st, Unizell Medicare GmbH 32 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. LISTERINE TOTAL CARE ZAHN-SCHUTZ, 500 ml, Kenvue Germany GmbH (OTC) 43 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    500 Milliliter | Lösung
    • Mundspülung mit Rundumschutz für starke Zähne
    • Minzgeschmack, alkoholfreie Variante
    • Vielseitiger 6-in-1-Mundschutz gegen Karies
    ab 3,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. META CARE Leber, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Mariendistel und Artischocke
    • Unterstützung für natürliche Funktion der Leber
    • Mit Bitterstoffen zur Ergänzung der Ernährung
    ab 25,84 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 561,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. SIE & ER Daily Care, 1 st, Athenstaedt GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Athenstaedt GmbH & Co. KG
    1 Stück | Stifte
    ab 1,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. META CARE Colon-Lecithin, 180 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Mit Lecithin zur Unterstützung der Darmschleimhaut
    • Zur Unterstützung der Darmschleimhaut & Darmbarriere
    • Kombiniert mit Zink und Wermutblatt-Extrakt
    ab 45,44 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Windelhose forma care medium, 20 st, Unizell Medicare GmbH
    37 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CICA-CARE 12cmx6cm dün.Silikogelplatte z.Narbenbe, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    91 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Gelplatte
    • Zur Behandlung & Vorbeugung von Narben
    • Druck und Feuchtigkeitsfilm reduzieren Keloide
    • Selbsthaftende Silikongel‑Platte, Medizinprodukt
    ab 12,28 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. LISTERINE TOTAL CARE ZAHNSTEIN-SCHUTZ, 500 ml, Kenvue Germany GmbH (OTC) 40 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    500 Milliliter | Lösung
    ab 3,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. LAVERA ZAHNCREME COMPLETE CARE, 75 ml, Laverana GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    • Rundumschutz gegen Plaque, Zahnstein & Parodontose
    • Vegan & fluoridfrei formuliert
    • Verleiht frischen Atem, reinigt gründlich
    ab 2,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Seni Care maxi Feuchttücher, 52 st, Tzmo Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    52 Stück | Tücher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,27 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Cardio Care Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    38 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • für gesunde, elastische Blutgefäße
    • standardisierter Gehalt an Kakaoflavanolen
    • vegan, ohne Gluten, Gelatine, Laktose, Farbstoffe
    ab 21,41 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.070,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. PHYSIOGEL Scalp Care Extra mildes Shampoo, 200 ml, Klinge Pharma GmbH
    30 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • Shampoo zur Pflege empfindlicher Kopfhaut
    • Reinigt mild ohne Hautbarriere zu reizen
    • Unterstützt Beruhigung juckender Kopfhaut
    ab 11,11 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Silonda Care, 500 ml, Ecolab Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Ecolab Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,16 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Meta Care Darmfit, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 22,18 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 583,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Seni Care Feuchtigkeitspendende Körperemulsion, 500 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Emulsion
    ab 7,48 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. desmanol care, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    59 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,54 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PERIO.AID Intensive Care Gel, 75 ml, DENTAID GmbH
    28 % sparen
    DENTAID GmbH
    75 Milliliter | Zahngel
    ab 6,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Meta Care Zink+, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 548,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Forma care woman extra, 20 st, Unizell Medicare GmbH 66 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,03 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Seni Care Hautschutzcreme mit Arginin parfumfrei, 200 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 4,73 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Contour Care Set mg/dL, 1 p, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    90 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Packung
    ab 3,95 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  30. Meta Care L-Glutamin, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,55 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. tetesept Meerwasser Nasen Spray care, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei bei Schnupfen und trockener Nase
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    • Mit naturreinem, mineralstoffreichem Meerwasser
    ab 3,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 188,88 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Meni Care Plus Kontaktlinsenpflegemittel, 250 ml, Menicon GmbH
    55 % sparen
    Menicon GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Multifunktionslösung für harte Kontaktlinsen
    • Reinigung, Desinfektion & Aufbewahrung in Einem
    • Für den täglichen Gebrauch
    ab 13,39 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Vagiflor care vaginaler pH Test, 3 st, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    35 % sparen
    SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    3 Stück | Teststreifen
    ab 5,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Meta Care Weihrauch, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 20,91 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Vaseline Sensitive Skin Care, 125 ml, Axisis GmbH
    44 % sparen
    Axisis GmbH
    125 Milliliter | Creme
    ab 1,54 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. APA CARE Professional Home Zahncreme, 15 ml, Cumdente GmbH 20 % sparen
    Cumdente GmbH
    15 Milliliter
    5,49 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Sensicutan CARE Gesichtscreme, 50 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 12,58 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 251,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Pega-Care, 75 ml, Pegasus Pro GmbH
    54 % sparen
    Pegasus Pro GmbH
    75 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,67 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. LISTERINE TOTAL CARE ZAHNFLEISCH-SCHUTZ, 500 ml, Kenvue Germany GmbH (OTC) 40 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Forma-care plus, 20 st, Unizell Medicare GmbH 46 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    20 Stück
    ab 5,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Sensicutan CARE Augenlidcreme, 10 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    24 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Creme
    • Feuchtigkeitsschutz bei trockener Haut
    • Für empfindliche & allergieneigende Haut
    • Vegan, hypoallergen, ohne Mineralöle
    ab 10,80 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.080,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. META CARE Eisen, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,86 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 754,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Seni Care reichhaltige Gesichtspflege, 50 ml, Tzmo Deutschland GmbH 78 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,05 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    26 % sparen
    Attends GmbH
    20x50 Stück | Handschuhe
    ab 101,93 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  45. Meta Care Basic 3, 90 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 22,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Stokoderm foot care, 100 ml, SC Johnson Professional GmbH
    54 % sparen
    SC Johnson Professional GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    ab 7,05 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Aften Care Plus Aphthen Schmerzstiller Laureth9, 15 ml, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    27 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 9,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 626,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen