Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kamillenblueten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.2 %, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Mit Hyaluron und Hypromellose
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 4,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Kamillosan Wund- u. Heilbad, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Bad
    (1)
    • Wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und heilend
    • Enthält hochwirksamen Kamille-Extrakt (Manzana-Sorte)
    • Anwendung bei Hautentzündungen und Ekzemen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    36 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.968,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PROPAR MUNDTHERAPEUTIKUM, 20 ml, Bombastus-Werke AG
    49 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20 Milliliter | Flüssig
    ab 4,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. diarrhoesan Saft, 200 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    50 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Pflanzlicher Saft
    • Mit Pektin aus Äpfeln & Kamillenblütenextrakt
    • Unterstützt bei Durchfall
    ab 5,92 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. KAMILLAN SUPRA, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    50 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Entzündungshemmend
    • Fördert die Wundheilung
    • Beruhigt Schleimhäute
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Kamillentee, 80 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    80 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,71 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Doppelherz Bei Reizdarm, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (2)
    • bei Symptomen des Reizdarm-Syndroms
    • absorbiert Darmgase, schützt die Darmschleimhaut
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 13 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,35 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DENTINOX GEL N ZAHNUNGSHI, 10 g, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    10 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    10 Gramm | Gel
    (26)
    • verschafft kurzzeitige Schmerzenlinderung im Mund
    • Gel zur Anwendung in der Mundhöhle
    • zuckerfreie Formel, vegan
    ab 5,80 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. MAGEN UND DARMTEE BOMBASTU, 75 g, Bombastus-Werke AG
    61 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 4,07 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Dentinox Gel med Zahnungshilfe, 10 g, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    33 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    10 Gramm | Gel
    • Schmerzlindernd bei der ersten Zahnung
    • Schnelle, und lokal gezielte Linderung
    • Zuckerfreie Formel, vegan
    ab 4,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 431,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Bad Heilbrunner Bio Kinder Magen-Darm Tee, 8x1.8 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Mit beruhigenden Kräutern
    • Bio-Qualität ohne Zusatzstoffe
    ab 2,47 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Parodontal Mundsalbe, 20 g, Serumwerk Bernburg AG
    71 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    20 Gramm | Gel
    (1)
    • Bei Zahnfleischentzündung & Reizungen
    • Fördert Regeneration im Mundraum
    • Mit Salbei- & Kamilleextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,19 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Otosan Ohrenspray, 50 ml, Functional Cosmetics Company AG
    29 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    50 Milliliter | Spray
    ab 6,97 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Zirkulin Mini-Einlauf mit Glyzerin, 6x9 g, DISTRICON GmbH
    1 % sparen
    DISTRICON GmbH
    6x9 Gramm | Klistiere
    (3)
    6,88 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. InfectoGingi Mundgel, 6 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    56 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    6 Gramm | Gel
    • Lindert Entzündungen im Zahnfleisch
    • Antibakteriell durch Tyrothricin
    • Gelstruktur haftet gezielt lokal
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 765,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Kamillentee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 3,09 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. H&S Kinder Magen-Darmtee, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    46 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,19 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    21,95 €
    Grundpreis ab: 219,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. WELEDA Salbei Zahnfleischbalsam, 30 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    • Kräftigt sensibles Zahnfleisch
    • Beruhigend, kühlend, harmonisierend
    • 100 % natürlich
    ab 4,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 6,19 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. GSE Eye Drops Click, 10 st, Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    10 Stück | Augentropfen
    (1)
    • Lindert Brennen, Juckreiz und Müdigkeit
    • Schützt durch mikrobiologisch aktiven Film
    • Mit Ringelblume, Augentrost und Kamille
    ab 10,92 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Kamillin-Konzentrat-Robugen, 100 ml, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. DermaPlast Active Cool Gel, 100 ml, Paul Hartmann AG
    32 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Milliliter | Gel
    ab 8,00 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Medicamill Kamillenextrakt, 100 ml, Kreuz-Apotheke C.Meyer 32 % sparen
    Kreuz-Apotheke C.Meyer
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. KAMILLOSAN CREME, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Lindert Entzündung pflanzlich
    • Unterstützt bei Ekzemen und Rötungen
    • Mit Kamillenextrakt, sehr gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Zur Stärkung von Magen und Darm
    • Natürlicher Pflanzensaft zum Einnehmen
    • Ausschließlich für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. GASTRICHOLAN-L, 2x50 ml, Südmedica GmbH
    38 % sparen
    Südmedica GmbH
    2x50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    ab 8,43 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Imupret N Tropfen, 100 ml, Bionorica SE
    47 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Infekten, Halsschmerzen, Hustenreiz
    • Lindert Schleimhautentzündungen
    • Mit Kamille, Schachtelhalm, Eibisch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,20 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Kamillan, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    46 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    (21)
    • Kamille wirkt entzündungshemmend
    • Schafgarbe wirkt wundschließend
    • beruhigt entzündliche, sensible Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Iberogast ADVANCE, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (21)
    • wirkt mit pflanzlichen Extrakten
    • beruhigt Magen und Darm
    • reduziert Blähungen und Völlegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. sebamed, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    • Angenehm leichte Feuchtigkeitslotion
    • Mit Allantoin, Glycerol und Kamillenextrakt
    • Sorgt täglich für größtmöglichen Hautkomfort
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,82 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Pascoventral, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    • bei Verdauungsbeschwerden
    • entspannend, krampflösend, rein pflanzlich
    • ab 12 Jahren
    ab 14,94 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Gasteo, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (5)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • zur Unterstützung von Darm & Verdauung
    • u. a. bei leichten Magen- & Bauchschmerzen effektiv
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,78 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Iberogast Classic, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (10)
    • pflanzliches Arzneimittel bei Magen-Darm-Erkrankungen
    • Bei Magenschmerzen, Völlegefühl, Blähungen & Krämpfen
    • ab 3 Jahre, 3-mal täglich vor oder zu den Mahlzeiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Eubos Creme Oelbad Nachf Btl, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Bad
    (1)
    ab 12,34 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 18,41 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Gastritol Liquid, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • bei Verdauungsbeschwerden & Krämpfen
    • zur Unterstützung von Magen & Darm
    • rein pflanzlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. EUBOS SENSITIVE DUSCHÖL F Nachfüllbeutel, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 13,53 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Gasteo Flüssigkeit zum Einnehmen, 100 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Fördert die Linderung von Verdauungsbeschwerden
    • mit pflanzlichen Extrakte wie Kamille und Süßholz
    • Traditionelles pflanzliches Arzneimittel
    ab 20,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. sebamed Lotion, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lotion
    • Angenehm leichte Feuchtigkeitslotion
    • Mit Allantoin, Glycerol und Kamillenextrakt
    • Sorgt täglich für größtmöglichen Hautkomfort
    ab 1,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. EUBOS SENSITIVE DUSCHÖL F, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    33 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 8,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. skinicer Sedative Shampoo, 100 ml, Ocean Pharma GmbH
    22 % sparen
    Ocean Pharma GmbH
    100 Milliliter | Shampoo
    ab 12,05 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Resana GmbH
    150 Milliliter | Öl
    ab 17,89 €
    Grundpreis ab: 119,27 € / 1 l
  46. Iberogast Classic Flüssigkeit zum Einnehmen, 50 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Behandelt funktionelle Magen-Darm-Erkrankungen
    • Enthält pflanzliche Extrakte
    • Lindert Magen- & Darmbeschwerden
    22,49 €
    Grundpreis ab: 449,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. EUBOS CREME OELBAD, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Bad
    ab 7,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Flüssigkeit zum Einnehmen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 449,80 € / 1 l
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen