Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ALVESCO 160 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    57,35 €
    Grundpreis ab: 57,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Foster Nexthaler 100/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,31 €
    Grundpreis ab: 59,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. FOSTER NEXThaler 100 Mikrogramm/6 Mikrogramm, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    59,15 €
    Grundpreis ab: 59,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Duoresp Spiromax 160ug/4.5ug/Dosis 1x120ED Inh.-P., 1 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    49,33 €
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 60 Dosen + Schutzbox, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    30,94 €
    Grundpreis ab: 30,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 120 Dosen, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    49,37 €
    Grundpreis ab: 49,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pädia GmbH
    1x10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    22,42 €
    Grundpreis ab: 2.242,00 € / 1 l
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    55,36 €
    Grundpreis ab: 55,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Alvesco 160 Mikrogramm 60 Hübe Druckgasinh.Lösung, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    34,39 €
    Grundpreis ab: 34,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    70,58 €
    Grundpreis ab: 70,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Aaragon Pharma s.r.o.
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    55,50 €
    Grundpreis ab: 55,50 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    68,78 €
    Grundpreis ab: 68,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    109,85 €
    Grundpreis ab: 109,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Alvesco 80 ug 2x60 Hub Druckgasinhalation Lösung, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,63 €
    Grundpreis ab: 29,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Trimbow 172 ug/5 ug/9 ug Druckgasinhalat.120 Hub, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    214,78 €
    Grundpreis ab: 107,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hormosan Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,90 €
    Grundpreis ab: 52,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    26,25 €
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,44 €
    Grundpreis ab: 1.314,67 € / 1 l
  17. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 60 Einzeldos., 3 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    81,68 €
    Grundpreis ab: 27,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 120ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    151,24 €
    Grundpreis ab: 50,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 120 ED, 3 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    143,86 €
    Grundpreis ab: 47,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. flutiform 125/5ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    71,77 €
    Grundpreis ab: 23,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    142,60 €
    Grundpreis ab: 47,53 € / 1 Stk.
  21. kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    107,09 €
    Grundpreis ab: 35,70 € / 1 Stk.
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    117,02 €
    Grundpreis ab: 39,01 € / 1 Stk.
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    105,98 €
    Grundpreis ab: 35,33 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    117,29 €
    Grundpreis ab: 39,10 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    167,24 €
    Grundpreis ab: 55,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Bufori Easyhaler 80/4.5ug 3x120 Dosen, 3 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    128,23 €
    Grundpreis ab: 42,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Bufori Easyhaler 320/9ug 3x60 Dosen, 3 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    117,08 €
    Grundpreis ab: 39,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DUORESP Spiromax 160 ug/4.5 ug/Dosis 3x120ED, 3 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    134,21 €
    Grundpreis ab: 44,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Spiriva Respimat 2.5ug Lsg. z. Inh. Hub Nachfüll, 3x4.0 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    198,63 €
    Grundpreis ab: 16.552,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    182,38 €
    Grundpreis ab: 15.198,33 € / 1 l
  27. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.Nachfüllpackung, 3x4.0 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    182,75 €
    Grundpreis ab: 15.229,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    316,21 €
    Grundpreis ab: 105,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    118,30 €
    Grundpreis ab: 39,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    138,52 €
    Grundpreis ab: 11.543,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. DUPIXENT 200 mg Inj.-Lsg.i.e.Fertigspr.m.Sich.Sys., 6 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3840,76 €
    Grundpreis ab: 640,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Salbutamol AL Inhalat, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,82 €
    Grundpreis ab: 1.382,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Salbutamol Stada Inhalat 5mg/ml Lös. f. e. Verneb., 10 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    14,02 €
    Grundpreis ab: 1.402,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Ipratropiumbromid HEXAL 20 Mikrogramm/Sprühstoß, 10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 2.171,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Montelukast STADA 10mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. SalbuBronch forte 5 mg/ml, 20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,17 €
    Grundpreis ab: 2.258,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Montelukast Heumann 4 mg Granulat, 28 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    28 Stück | Granulat
    rezeptpflichtig
    33,71 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,48 €
    Grundpreis ab: 918,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspens.z.Inhalat., 40x2 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    73,54 €
    Grundpreis ab: 919,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen