Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    41,11 €
    Grundpreis ab: 411,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. NAC-ratiopharm 600mg Brausetabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ACC injekt Injektionslösung, 50x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    39,21 €
    Grundpreis ab: 261,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    34,64 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Budesonid AL 0.5 mg Suspension f. e. Vernebler, 60x2 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    60x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    108,54 €
    Grundpreis ab: 904,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Spiriva 18ug Kapseln f.HandiHaler Nachf. 90 St., 90 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    144,34 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    251,74 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    251,70 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ACC 200, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. AMBROXOL ACIS SAFT, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    50 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 2,07 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Fluimucil Long, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    32,61 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Bronchoretard Tag 200/Nacht 350, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    34,03 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Montelukast - 1 A Pharma 5 mg Kautabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,23 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ventolair mite 50ug Autohaler 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ventolair mite 50ug Dosieraerosol 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ventolair 100ug Autohaler 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    30,83 €
    Grundpreis ab: 30,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Junik 200 Hub Autohaler, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    30,84 €
    Grundpreis ab: 30,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Symbicort Turbohaler 160ug/4.5ug/Dosis 60 Einzeld., 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    36,00 €
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Novopulmon 400 Novolizer 1 Patrone 100ED, 1x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x100 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    29,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Beclometason-ratioph 0.05mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    23,75 €
    Grundpreis ab: 23,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Beclometason-ratioph 0.10mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    30,83 €
    Grundpreis ab: 30,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Symbicort Turbuhaler 160/4.5ug 60ED, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    35,90 €
    Grundpreis ab: 35,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver
    rezeptpflichtig
    40,03 €
    Grundpreis ab: 40,03 € / 1 Stk.
  23. Formatris 12ug Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    53,22 €
    Grundpreis ab: 53,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    53,22 €
    Grundpreis ab: 53,22 € / 1 Stk.
  25. Symbicort Turbuhaler 160/4.5ug 120ED, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    57,82 €
    Grundpreis ab: 57,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Budesonid Easyhaler 0.1mg/200 ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,62 €
    Grundpreis ab: 27,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Budesonid Easyhaler 0.2mg/200 ED Starterkit, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    33,86 €
    Grundpreis ab: 33,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,83 €
    Grundpreis ab: 59,83 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    59,32 €
    Grundpreis ab: 59,32 € / 1 Stk.
  29. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    60,52 €
    Grundpreis ab: 60,52 € / 1 Stk.
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    63,39 €
    Grundpreis ab: 63,39 € / 1 Stk.
  30. Alvesco 160 ug 120 Huebe, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    55,66 €
    Grundpreis ab: 55,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Serevent Dosier Aerosol 120 Hub, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,14 €
    Grundpreis ab: 42,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    47,87 €
    Grundpreis ab: 47,87 € / 1 Stk.
  32. DUORESP Spiromax 160ug/4.5ug Dosis 1X120ED Inh.-P., 1 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    48,90 €
    Grundpreis ab: 48,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,96 €
    Grundpreis ab: 39,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 60 Dosen, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    30,94 €
    Grundpreis ab: 30,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Bufori Easyhaler 320/9ug 60 Dosen, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    47,73 €
    Grundpreis ab: 47,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Foster 100/6ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,41 €
    Grundpreis ab: 57,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Airbufo Forspiro 160 ug/4.5 ug einz.dos.Pul.z.Inh., 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,00 €
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Formoterol Easyhaler 12ug/Dosis Pu.z.Inh.120ED PC, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    61,15 €
    Grundpreis ab: 61,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Symbicort Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis 120 ED, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,68 €
    Grundpreis ab: 57,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Symbicort Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis Plv.z.I.60ED, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    35,80 €
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Abacus Medicine A/S
    1x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    61,51 €
    Grundpreis ab: 15.377,50 € / 1 l
  42. FOSTER 200 ug/6 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,45 €
    Grundpreis ab: 66,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    517,42 €
  43. Tezspire 210 mg Injektionslösung im Fertigpen, 1 st, AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1118,08 €
    Grundpreis ab: 1.118,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen