Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    196,95 €
    Grundpreis ab: 16.412,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    196,79 €
    Grundpreis ab: 16.399,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. SPIRIVA Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    196,80 €
    Grundpreis ab: 16.400,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. SPIRIVA Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    179,59 €
    Grundpreis ab: 14.965,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Orifarm GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3728,39 €
    Grundpreis ab: 1.242.796,67 € / 1 l
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    81,53 €
    Grundpreis ab: 27,18 € / 1 Stk.
  6. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.Nachfüllpackung, 3x4.0 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    182,53 €
    Grundpreis ab: 15.210,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.Nachfüllpackung, 3x4.0 ml, Mpa Pharma GmbH
    Mpa Pharma GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    179,87 €
    Grundpreis ab: 14.989,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    3x4 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    136,41 €
    Grundpreis ab: 11.367,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Trimbow 88/5/9ug 360ED Plv.z.Inhalation NEXThaler, 3 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    300,32 €
    Grundpreis ab: 100,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    316,21 €
    Grundpreis ab: 105,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3275,01 €
    Grundpreis ab: 1.091,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    285,05 €
    Grundpreis ab: 95,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    142,60 €
    Grundpreis ab: 47,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    142,50 €
    Grundpreis ab: 47,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    291,47 €
    Grundpreis ab: 97,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    268,71 €
    Grundpreis ab: 89,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    292,74 €
    Grundpreis ab: 97,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 2.171,00 € / 1 l
  19. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    84,06 €
    Grundpreis ab: 2.101,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,82 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    53,43 €
    Grundpreis ab: 1.335,75 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Granulat
    rezeptpflichtig
    33,70 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
  24. PULMICORT 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    58,48 €
    Grundpreis ab: 731,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Pulmicort 1mg/2ml Suspension f.einen Vernebler, 40x2 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,92 €
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Pentamol Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    21,15 €
    Grundpreis ab: 169,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    TEVA GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    43,91 €
    Grundpreis ab: 439,10 € / 1 l
  27. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    43,08 €
    Grundpreis ab: 430,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Atrovent 250ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    34,43 €
    Grundpreis ab: 344,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Salbutamol Ratiopharm Fertiginhalat, 50x2.5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    19,30 €
    Grundpreis ab: 154,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Salbutamol Stada Fertiginhal.1.25mg/2.5ml Lös.f.V., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    19,33 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Atrovent 250 ug/2 ml Fert.Inhal.Eindosisbehlt., 50x2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    34,46 €
    Grundpreis ab: 344,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Ipratropiumbromid 250ug/1 ml Stulln Verneblerlsg., 50x1.0 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x1,0 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,84 €
    Grundpreis ab: 676,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Spiriva 18ug Kapseln f.HandiHaler Nachf. 60 St., 60 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    101,11 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    37,16 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  35. Formoterol STADA 12 Mikrogramm/Dosis Hartkaps, 60 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,64 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Formo-Aristo 12ug Hartk. mit Pulver zur Inhalation, 60 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,64 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Braltus 10 ug + 3 Zonda, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    144,34 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Spiriva 18 ug Hartkapseln m. Pulver zur Inhalation, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    131,15 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    251,15 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Fd Pharma GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    123,50 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
  39. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. SINGULAIR 10mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    74,86 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ACC LONG, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen