Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Entzündung der Tonsilla pharyngea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. ROCEPHINE IV 1G Plv.u.Lsm.z.H.e.Injektionslsg., 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,51 €
    Grundpreis ab: 31,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    28,21 €
    Grundpreis ab: 28,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Mip Pharma GmbH
    7 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    234,19 €
    Grundpreis ab: 33,46 € / 1 Stk.
  5. CEFPO BASICS 100mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,27 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
  6. Clindamycin KABI 600mg/4ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    71,01 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Cefpodoxim AL 100mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,40 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    65,19 €
    Grundpreis ab: 130,38 € / 1 l
  9. Amoxi-Clavulan STADA 875/125mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
  11. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    153,56 €
    Grundpreis ab: 307,12 € / 1 l
  12. Cefazolin Hikma 2g Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    78,22 €
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Cefpodoxim STADA 100mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,27 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Clindamycin Hikma 300mg, 10x2 ml, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    48,06 €
    Grundpreis ab: 2.403,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DICLOFENAC AL 100, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    13,05 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cefixim STADA 400mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,73 €
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    97,02 €
    Grundpreis ab: 9,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ibuprofen Atid 800mg, 10 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    12,99 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    50,21 €
    Grundpreis ab: 502,10 € / 1 l
  20. Amoxi-Clavulan Aurobindo 875mg/125mg, 10 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    173,10 €
    Grundpreis ab: 17,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Unasyn PD oral Filmtabletten, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    153,27 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    153,31 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Penicillin G InfectoPharm 10 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    67,27 €
    Grundpreis ab: 67,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    165,49 €
    Grundpreis ab: 16,55 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    64,21 €
    Grundpreis ab: 64,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Clindamycin Aristo 450mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. SOBELIN 300MG, 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,41 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
  32. Clindahexal 300, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    17,54 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Amoxclav-Sandoz 875/125 mg Filmtabletten, 14 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    40,81 €
    Grundpreis ab: 2,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Cefpodoxim - 1 A Pharma 200mg Filmtabletten, 15 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Clinda-saar 600mg Filmtablette, 15 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,92 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
  38. Amoxicillin-ratiopharm comp.875mg/125mg Filmtabl, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,08 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Roxithromycin AL 150mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. CEFACLOR 500mg BASICS Kapseln, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,09 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen