Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Entzündung der Tonsilla pharyngea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Eudorlin Migräne, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,27 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    43 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 4,11 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 3,15 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen ADGC Fieber u.Schmerzsaft Kinder 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    51 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,53 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,18 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    rezeptpflichtig
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter bei Fieber und Schmerzen, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH 5 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,39 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen AL 800, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  15. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,23 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Aspirin Forte 1000 mg, 12 st, Bayer Vital GmbH 41 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    12 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 4,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dobensana Orangengeschmack 1.2mg/0.6mg Lutschtabl., 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 44 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 4,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DICLOFENAC 100 RETARD HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibuflam 600mg Lichtenstein, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cefaclor AL TS 250, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    17,64 €
    Grundpreis ab: 176,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 3,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    47 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,44 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft, 20 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PENICILLIN V AL 1M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,15 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Diclo 50-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,73 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Cotrim forte-ratiopharm 800 mg/160 mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Diclofenac AbZ 50 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Amoxicillin STADA 1000mg Filmtabletten, 14 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 875 mg/125 mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,65 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ibuprofen Livsane 400 mg Filmtabletten, 20 st, PXG Pharma GmbH 55 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,20 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. IBU 400-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    55 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 3,21 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. AMOXICILLIN AL 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,18 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Amoxicillin/Clavulansäure Devat 400mg/5ml+57 PSE, 70 ml, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,65 €
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    98,31 €
    Grundpreis ab: 19,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    55,19 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. STAPHYLEX 500MG, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. IBUPROFEN Redcare 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlinderung und Fiebersenkung
    • 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    • Dosierung nach Alter und Gewicht
    2,19 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Amoxicillin AL 500, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,33 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen