Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Entzündung der Tonsilla pharyngea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ampicillin plus Sulbactam Eberth 1g/0.5g, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    60,82 €
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    80,52 €
    Grundpreis ab: 8,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    90,09 €
    Grundpreis ab: 9,01 € / 1 Stk.
  4. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    119,69 €
    Grundpreis ab: 239,38 € / 1 l
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    223,49 €
    Grundpreis ab: 22,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    278,86 €
    Grundpreis ab: 27,89 € / 1 Stk.
  7. Amoxicillin/Clavulansäure Heumann 875mg/125mg FTA, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,05 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  8. Penicillin G InfectoPharm 1 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Penicillin G InfectoPharm 5 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    75,29 €
    Grundpreis ab: 75,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 500 mg/125 mg, 10 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    72,21 €
    Grundpreis ab: 7,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x1 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4.930,00 € / 1 kg
  14. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x2 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    78,40 €
    Grundpreis ab: 3.920,00 € / 1 kg
  15. Penicillin G HEXAL 1MIO I.E.Pu.z.H.e.Inj.o.Inf.Lsg, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Penicillin G HEXAL 10MIO I.E.Pu.z.H.e.Inj.o.Inf.Ls, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x20 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    52,10 €
    Grundpreis ab: 260,50 € / 1 l
  19. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    153,32 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    86,87 €
    Grundpreis ab: 8,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    91,38 €
    Grundpreis ab: 9,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    143,10 €
    Grundpreis ab: 14,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    91,40 €
    Grundpreis ab: 9,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    153,55 €
    Grundpreis ab: 15,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Clarithromycin AL pro 250mg Filmtabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,79 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Klacid PRO, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,11 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Micro Labs GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,21 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,58 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CLARITHROMYCIN BASICS 500mg Filmtabletten, 14 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,45 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Amoxclav-Sandoz 875/125mg, 14 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    37,29 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Roxithromycin AL 150 mg FTA, 14 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,17 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,17 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  38. Clarithromycin Accord 500 mg Filmtabletten, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,76 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cefpodoxim AL 200mg Filmtabletten, 15 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Clindamycin Aristo 300mg Hartkapseln, 18 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    18 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    19,14 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cefaclor 500 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Amoxi 750 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,04 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Amoxi-Clavulan STADA 500/125mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen