Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Koronarvenenembolie ohne nachfolgenden Myokardinfarkt

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    1 Flasche | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    43,71 €
    Grundpreis ab: 43,71 € / 1 Fl.
    Preisvergleich
  2. Ramipril - 1A-Pharma 5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Propranolol AL 40, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Eliquis 5mg Filmtabletten, 200 st, Vertriebsgemeinschaft Bristol-Myers Squibb
    Vertriebsgemeinschaft Bristol-Myers Squibb
    200 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    259,27 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Propranolol PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ramipril HEXAL 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,87 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ramipril AbZ 5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,35 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Propra-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,93 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Xarelto 20mg, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    187,96 €
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,87 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Delix protect 10mg Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    46,09 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. INDERAL 40mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allomedic GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,89 €
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,48 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    1x196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,16 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Marcumar, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,45 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,11 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allomedic GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    186,43 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. RamiLich 5mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Packung | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    101,17 €
    Grundpreis ab: 101,17 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Xarelto 10mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    349,92 €
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ramipril AbZ 2.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ramipril PUREN 10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,42 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,83 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,87 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abdi Farma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,85 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,98 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,64 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ramipril HEXAL 10mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ramipril AbZ 10mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. DOCITON 40, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. OBSIDAN 25MG, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,67 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Eliquis 2.5mg Filmtabletten, 200 st, Vertriebsgemeinschaft Bristol-Myers Squibb
    Vertriebsgemeinschaft Bristol-Myers Squibb
    200 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    259,27 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Heparin-Natrium-7 500-ratiopharm FS mit SD, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    38,19 €
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Viacoram 7 mg/5 mg Tabletten, 90 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,97 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,20 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Xarelto 15mg Filmtabletten, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    302,80 €
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Xarelto 20 mg Filmtabletten, 98 st, Originalis B.V.
    Originalis B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    187,95 €
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ramipril - 1A-Pharma 2.5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,47 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,86 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  44. Perindopril/Amlodipin Denk 8 mg/10 mg Tabletten, 100 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    66,70 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Propranolol PUREN 40 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,86 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    225,83 €
    Grundpreis ab: 1.881,92 € / 1 l
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen