Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Leberparenchymschwund

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lactulose STADA 66.7g/100ml Sirup, 1000 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Behandelt Verstopfung & Lebererkrankungen
    • Enthält Lactulose
    • Fördert weichen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,51 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Lactulose AL Sirup, 1000 ml, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (1)
    • erleichtert die Darmentleerung bei Verstopfung
    • zur Stuhlerweichung bei Analleiden
    • bei Gehirnschädigung durch Lebererkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,56 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. LACTULOSE RATIOPHARM SIRUP, 1000 ml, ratiopharm GmbH
    25 % sparen
    ratiopharm GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (13)
    • Hilft bei Verstopfung
    • Geht gegen Darmträgheit vor
    • Sorgt schonend für einen erleichterten Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Lactulose - 1 A Pharma, 1000 ml, 1 A Pharma GmbH
    59 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Behandelt Verstopfung & Darmträgheit
    • Enthält Lactulose
    • Fördert weichen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,62 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. BIFITERAL, 1000 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    • bei Verstopfung
    • fördert die Darmentleerung
    • bereits bei Kindern anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,85 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. LACTUFLOR, 1000 ml, Mip Pharma GmbH
    43 % sparen
    Mip Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Lactulose Hexal Sirup, 1000 ml, HEXAL AG
    60 % sparen
    HEXAL AG
    1000 Milliliter | Sirup
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,75 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Lactulose AIWA Pflaumenaroma 10 g/15 ml Lös.z.Ein., 20x15 ml, T & D Pharma GmbH
    46 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    20x15 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Humatin, 28 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    47,87 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    47,83 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Methylprednisolon 4mg Jenapharm, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Lactulose AIWA 670 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 500 ml, T & D Pharma GmbH
    46 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    167,24 €
    Grundpreis ab: 55,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    26,25 €
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Stk.
  16. Humatin Kapseln, 28 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    47,87 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    167,21 €
    Grundpreis ab: 55,74 € / 1 Stk.
  17. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Humatin, 28 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    49,10 €
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Humatin Kapseln, 28 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    49,14 €
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pfizer Pharma GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    102,69 €
    Grundpreis ab: 3,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    27,58 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
  23. Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,90 €
    Grundpreis ab: 6,97 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. URBASON 40MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,74 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    107,15 €
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    409,44 €
    Grundpreis ab: 40,94 € / 1 Stk.
  28. URBASON 16MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    47,85 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. HUMATIN Kapseln, 28 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    47,85 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,40 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,12 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,82 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lactulose AbZ 66.7g/100ml, 1000 ml, Abz Pharma GmbH
    20 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    18,05 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen