Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenrachenrauminfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    15,30 €
    Grundpreis ab: 153,00 € / 1 l
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    18,86 €
    Grundpreis ab: 188,60 € / 1 l
  1. Diclo KD 75 akut, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 187,70 € / 1 l
  3. Ibuprofen STADA 400mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. IBUHEXAL 600, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,53 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. DOLGIT 800, 100 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,87 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  6. PENHEXAL, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 187,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. ibuprofen - ct 800mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    29,65 €
    Grundpreis ab: 296,50 € / 1 l
  8. Ibu-ratiopharm 400mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibuprofen Atid 800, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,62 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P.z.H.e. ALIUD, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,99 €
    Grundpreis ab: 279,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,28 €
    Grundpreis ab: 202,80 € / 1 l
  11. Alvita Nasen-Hygiene-Spray, 100 ml, The Boots Company Plc
    37 % sparen
    The Boots Company Plc
    100 Milliliter | Spray
    4,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,61 €
    Grundpreis ab: 196,10 € / 1 l
  12. Eudorlin Ibuprofen 20mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 55 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,64 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ASS RedCare 500 mg Tabletten, 100 st, Fairmed Healthcare GmbH 32 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    5,29 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    98,57 €
    Grundpreis ab: 19,71 € / 1 Stk.
  15. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    85,43 €
    Grundpreis ab: 8,54 € / 1 Stk.
  16. B. Braun Melsungen AG
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    67,27 €
    Grundpreis ab: 134,54 € / 1 l
  17. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    153,31 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    153,19 €
    Grundpreis ab: 15,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 22 % sparen
    Gib Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    3,50 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
  22. Ethypharm GmbH
    20x150 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    115,26 €
    Grundpreis ab: 38,42 € / 1 l
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,99 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    20 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    ab 52,66 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen