Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. OMEGA-3 ALGENÖL DHA EPA KIRSCHE, 100 ml, SinoPlaSan GmbH
    22 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • OMEGA-3 Algenöl mit DHA & EPA
    • Einnahme in Tropfenform mit Kirschgeschmack
    • Unterstützt Herz-Gehirnfunktion
    ab 20,21 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 202,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. menoelle Plus, 30 st, PhytoLife Pharma GmbH
    36 % sparen
    PhytoLife Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Täglich eine Tablette vor dem Frühstück mit Flüssigkeit unzerkaut einnehmen
    ab 15,92 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. taxofit Zink + Histidin + Selen Depot, 40 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 13 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 3,44 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. WEIHRAUCH-H15 Tabletten, 100 st, Bios Medical Services 18 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Tabletten
    ab 57,50 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 821,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Vitamin D3 5000I.E. Wochendepot, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin D3 aus Lanolin in Premium-Qualität
    • für Knochen, Muskeln und das Immunsystem
    • vegetarisch, ohne Laktose, Gluten und Soja
    ab 8,63 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 539,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. MAGNESIUM DIASPORAL PRO+B-VIT DEPOT Muskel+Nerven, 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    41 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Muskelfunktion & Nerven
    • Enthält Magnesium & B-Vitamine
    • Depot-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,76 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Zink Aktiv 25mg hochdosiert vegan, 360 st, Vitamaze GmbH 24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    360 Stück | Tabletten
    (3)
    • Das wertvolle Allround-Mineral Zink
    • Hochdosiert für Immunsystem und Sehkraft
    • Vegane Tabletten für 12 Monate Dauerversorgung
    ab 13,58 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. D-Mannose Plus 2000mg Tabl. m. Vit. u. Mineralst., 120 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • mit D-Mannose aus Mais, Vitaminen und Mineralstoffen
    • unterstützt Blasenschleimhaut & Immunsystem
    • für Frauen, vegan, ohne Gentechnik, Laktose, Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. innovazym CA, 120 st, Innovavital GmbH
    26 % sparen
    Innovavital GmbH
    120 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Nahrungsergänzung mit Enzymen und Selen
    • Bei Immunsystem, Verdauung, Heilungsprozessen
    • Enthält Enzyme: Papain, Trypsin, Chymotrypsin
    ab 53,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Magnesium 300, 150 st, Vita World GmbH
    57 % sparen
    Vita World GmbH
    150 Stück | Tabletten
    ab 8,45 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nupure probaflor plus Probiotika - Darmgesundheit, 60 st, AixSwiss B.V.
    24 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Nur 2 Kapseln täglich vor dem Frühstück
    • 25 Mrd. lebende Kulturen pro Kapsel
    • 20 ausgewählte Bakterienstämme
    ab 27,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Mutterkraut Magnesium, 150 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    150 Stück | Tabletten
    ab 18,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Supradyn, 30 st, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    30 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 14,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. proXimmun, 90 st, VITALONA GmbH
    25 % sparen
    VITALONA GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (36)
    • Vitaminzusammensetzung für das Immunsystem
    • Zink, Selen, B Vitamine, C und Pflanzenstoffe
    • Frei v. Gluten, Farbstoffen, tierischen Bestandteilen
    ab 47,11 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Cefanight intens 2 mg, 50 st, Cefak KG
    33 % sparen
    Cefak KG
    50 Stück | Hartkapseln
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Sojalecithin Berco, 400 g, Berco-ARZNEIMITTEL 30 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    400 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,18 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. NORSAN Omega-3 FISK Jelly - für Kinder, 45 st, NORSAN GmbH 21 % sparen
    NORSAN GmbH
    45 Stück | Dragees
    • Enthält Omega-3-Fettsäuren und Vitamin D
    • Fruchtig leckerer Erdbeer-Zitronengeschmack
    • Leckere Gummiform für einfache Einnahme
    ab 13,36 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Almased Vitalkost Mandel-Vanille, 500 g, Almased Wellness GmbH
    26 % sparen
    Almased Wellness GmbH
    500 Gramm | Pulver
    (3)
    • der Abnehm-Klassiker lecker im Geschmack
    • für gesundes und nachhaltiges Abnehmen
    • regt den Energie- und Fettstoffwechsel an
    ab 18,64 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Darmflora Probiotikum Kapseln, 60 st, SinoPlaSan GmbH
    34 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,51 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 417,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Quercetin, 33 g, Heidelberger Chlorella GmbH
    20 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    33 Gramm | Kapseln
    ab 24,97 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Magnesium-Diasporal 400 Extra direkt, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    38 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Granulat
    (17)
    • Magnesium Granulat als praktische Sticks
    • Sticks zum Einnehmen auch ohne Flüssigkeit
    • Nahrungsergänzung stärkt Muskeln und Nerven
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Doppelherz Elektrolyte Recharge system, 20 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Granulat
    ab 7,04 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Melatonin 1 mg Tabletten, 120 st, Velag Pharma GmbH
    45 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Melatonin
    • Unterstützung des natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus
    • Ergänzt Melatoninversorgung
    ab 5,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Curazink ImmunPlus, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Lutschtabletten
    • Nahrungsergänzung zur Unterstützung der Abwehrkräfte
    • frisch & fruchtig, einfach anwendbar (zum Lutschen)
    • einzigartige Wirkstoffkombination
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,87 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 282,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Carminativum-Hetterich Balance, 100 ml, Teofarma S.R.L.
    42 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Unterstützt Verdauung mit Kräuterextrakten
    • Enthält Kümmel, Pfefferminze, Kamille
    • Tropfen zum Einnehmen, 100 ml
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Griffonia 5-HTP Caps 100 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 5-HTP aus Griffonia-Samenextrakt
    • In vegetarischen Kapseln
    • Kapseln zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 31,84 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 663,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Natural D-Mannose aus Birke ZeinPharma, 200 g, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    200 Gramm | Pulver
    (4)
    • verringert das Auftreten von Blasensentzündungen
    • unterstützt die Behandlung auf natürliche Weise
    • sehr gut verträglich, auch für Diabetiker und Veganer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. OPC Traubenkernextrakt hochdosiert + Vitamin C, 180 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (8)
    • Natürlicher Pflanzenextrakt
    • Hochdosiert mit 450 mg reinen OPC pro Kapsel
    • OPC wird aus hochwertigen Traubenkernen gewonnen
    ab 17,22 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Echtes Lakritz 1 Stange, 16 g, Pharma Peter GmbH
    43 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    16 Gramm
    ab 0,56 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Folat (Quatrefolic) 400 ug, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 492,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. ProBio-Cult Duo Syxyl, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    34 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (6)
    • normalisiert die Darmflora
    • unterstützt die Immunabwehr
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,27 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.313,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Cefasel 100 nutri Selen-Tabs, 200 st, Cefak KG
    23 % sparen
    Cefak KG
    200 Stück | Tabletten
    • Unterstützt das Immunsystem, gesunde Haare und Nägel
    • Nahrungsergänzungsmittel zu 100 % vegan
    • Ohne Laktose, Gluten, Hefe, Farbstoffen und Aromen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,12 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 528,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Gemmo-Mazerat Silberlinde Dr. Koll Tilia tomentosa, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    33 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Original nach Rezeptur von Dr. Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 14,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. HAUSER LABEXTR ORIG 1, 125 g, Procena GmbH 30 % sparen
    Procena GmbH
    125 Gramm | Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,96 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. AEGS Stat comp, 30 st, Mse Pharmazeutika GmbH 33 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Zur Nährstoffversorgung bei Statineinnahme
    • Reich an Mikronährstoffen
    • Diabetikergeeignet
    ab 19,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. UltraPure Omega 3 1000mg mit 400mg EPA + 300mg DHA, 120 st, Vision Healthcare B.V.
    25 % sparen
    Vision Healthcare B.V.
    120 Stück | Weichkapseln
    (1)
    ab 26,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Doppelherz Magnesium+Kalium, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enthält 400 mg Magnesium + 400 mg Kalium
    • für Muskeln, Nerven und Elektrolytgleichgewicht
    • Zusätzlich Zink, Eisen, Vitamin B6 + B12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Haifisch Knorpel Konzentrat Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 10,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. GSE Vitamin D Compact Bio, 120 st, Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    39 % sparen
    Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. DERMASENCE H3 Komplex, 90 st, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • Tabletten zur Unterstützung von Haut und Haaren
    • Mit Vitaminen und Spurenelementen kombiniert
    • Ergänzt Ernährung für Nägel und Haut
    ab 18,89 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Pure Encapsulations Zink (Zinkpicolinat), 180 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • für eine zuverlässige Zinkversorgung
    • Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform
    • stärkt Immunsystem, Sehkraft u.v.m.
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 818,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Doppelherz Curcuma 750, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Kapseln mit hochwertigem Curcumawurzelextrakt
    • Piperin kann Aufnahme von Curcumin fördern
    • Mit Curcumawurzelextrakt, Curcumin und Vit D₃
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,23 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Unizink Immun Plus, 1x90 st, Köhler Pharma GmbH 35 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x90 Stück | Kapseln
    (2)
    • Immunbooster in Kapselform
    • aktivieren körpereigene Abwehrkräfte
    • wirken freien Radikalen entgegen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,55 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 447,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Innovall Microbiotic AID, 28x5 g, WEBER & WEBER GmbH
    30 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    28x5 Gramm | Pulver
    (1)
    • 10 Milchsäurekulturen zum Darmaufbau
    • Trägt zur Darmregeneration bei
    • Mit natürlichen in Darm vorkommenden Kulturen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Magnesium 375 forte, 120 st, ANKUBERO GmbH
    49 % sparen
    ANKUBERO GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Eine Kapsel täglich mit reichlich Flüssigkeit schlucken
    • Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,92 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Betadianin, 60 st, Laktonova GmbH
    32 % sparen
    Laktonova GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (7)
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Zink trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei
    ab 26,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Kneipp 3-Kräuter plus Entwässerung, 60 st, Kneipp GmbH
    29 % sparen
    Kneipp GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Kapseln mit entwässernder Wirkung
    • Mit Magnesiums für das Elektrolytgleichgewicht
    • Enthält Biotin, Wacholder, Brennnessel, Petersilie
    ab 4,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Sulforaphan Brokkoli + C 50/500 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,62 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen